Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Военные США рассказали, сколько «вагнеровцев» присутствует в ЦАР

В Центральноафриканской Республике находятся приблизительно 175 инструкторов «ЧВК Вагнера». Некоторые из них влияют на ход подготовки местных вооруженных сил. Об этом заявил глава Африканского командования Вооруженных сил США Томас Уолдхаузер, выступая на слушаниях в комитете по делам ВС сената конгресса США.

«Я просто укажу на Центральноафриканскую Республику, в которой размещены около 175 инструкторов „Группы Вагнера“, в которой некоторые лица в действительности находятся в президентском кабинете, и они влияют на ход подготовки [местных ВС] и одновременно имеют доступ к полезным ископаемым в этой части страны», — цитирует ТАСС Уолдхаузера.

По его словам, это вызывает серьезную обеспокоенность США, так как другие страны могут последовать примеру ЦАР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 23:40

Амеры ничем не лучше. Их чвк повсюду.
Но лучше бы опыт перенимали как создавать благоприятную жизнь для своих граждан и не кошмарить бизнес. Да у них далеко не все благополучно. Но если человек вкалывает ровно так же как у нас, то живёт в достатке и с достойной пенсией, на которую может объехать весь мир... Да у них платная медицина и высшее образование. А у нас бесплатно?

  • Анонимно
    7.02.2019 22:58

    А сколько американских агентов, провокаторов обученных убивать и американских ЧВК в Венесуэле? В сотни раз больше.

    • Анонимно
      7.02.2019 23:09

      Докажи!
      Про Вагнер есть информация
      Давай про американских агентов/провокаторов в Венесуэле

      • Анонимно
        8.02.2019 07:20

        23:09 тебе доказывать очевидные и общедоступные вещи никто не собирается. А про Вагнер это лишь твои догадки.

      • mad big
        8.02.2019 08:56

        В ЦАР военные специалисты России находятся с одобрения ООН. И оружие так же ООН поставлять разрешило. Это все что надо знать. Остальное плод ваших фантазий.

    • Анонимно
      7.02.2019 23:18

      Слышь интернационалист! Тебе что Венесуэла покоя не дает? Или может ты из Гондураса?

      • Анонимно
        7.02.2019 23:40

        Амеры ничем не лучше. Их чвк повсюду.
        Но лучше бы опыт перенимали как создавать благоприятную жизнь для своих граждан и не кошмарить бизнес. Да у них далеко не все благополучно. Но если человек вкалывает ровно так же как у нас, то живёт в достатке и с достойной пенсией, на которую может объехать весь мир... Да у них платная медицина и высшее образование. А у нас бесплатно?

        • Анонимно
          7.02.2019 23:50

          не зря же наши властьимущие так любят США . И счета там и детки и жены и любовницы. Знают толк.

    • Анонимно
      8.02.2019 01:25

      22.58 А сколько этих бандитов пиндосских на Украине. А сколько их вообще по всем странам мира? Но свои носы поганые в наши дела все суют..

    • Анонимно
      8.02.2019 07:27

      Есть ли страны мира где нет Пиндосских ЧВК ? И сколько таких стран? Сколько на Украине , например?

  • Анонимно
    7.02.2019 23:00

    но всегда есть эбола,на всякий случай.

    • Анонимно
      7.02.2019 23:17

      У меня в Вузе было 5 преподов которые в разные годы работали в Африке- у всех были разные болячки полученные там

  • Анонимно
    7.02.2019 23:06

    «Русские, идут» – вечная американская паранойя.
    22 мая этого года, будет 70 лет с тех пор, как министр обороны США - сделал это выражение крылатым, во всех смыслах, выпрыгнув из окна своего кабинета.

    -м-

    • Анонимно
      8.02.2019 07:47

      Любителям баек:
      1. Не с окна кабинета, а из окна палаты психбольницы.
      2. Человека посадили психушки потому что он видел везде русских. Кроме этого достоверно известно что он везде видел слежку израильских спецслужб (только созданного государства).
      Но в момент падения свидетелей не было (поэтому есть версия что его убили) и никто достоверно не знает что он кричал тли молчал.

      Поменьше кисель тв, побольше книг например книга корнелла Симпсона на эту тему

      • Анонимно
        8.02.2019 09:10

        Кисель по-американски, думаете лучше ?

        • Анонимно
          8.02.2019 16:44

          Информация из Книги 1965 книга для внутреннего читателя. Какой кисель?

          Кроме того что у тебя в голове

    • Анонимно
      8.02.2019 09:21

      //«Русские, идут» – вечная американская паранойя //
      Эта их "паранойя" равнозначна понятию "чума пришла".
      Да и мы "сатанеем" от "американского образа жизни".
      Так что, лучше не обольщаться, - какие мы грозные.

  • Анонимно
    7.02.2019 23:17

    Они, что, не знают, что нас там нет ?
    Ну, ту-п-п-ы-е !!!
    )))))

  • Анонимно
    7.02.2019 23:40

    Новые "колониальные" войны ???