Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

В минпромторге заявили о дефиците магазинов в России

В России сформировался серьезный дефицит качественных торговых площадей, из-за чего малый и средний бизнес вынужден «ютиться» на первых этажах жилых домов или даже в подвальных помещениях. Об этом заявил заместитель главы минпромторга Виктор Евтухов в интервью «Российской газете».

Виктор ЕвтуховФото: minpromtorg.gov.ru

«Наши крупные торговые сети занимают 30−40 процентов рынка. Но сегодня производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов», — сказал Евтухов.

По его словам, если сравнивать развитие внутренней розничной торговли в России и европейских странах, то в РФ, по мнению Евтухова, в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих странах Европы. Этого можно избежать, развивая нестационарную и мобильную торговлю, подчеркнул чиновник: это позволит создать до 250 тысяч рабочих мест.

Евтухов напомнил, что ведомство ранее разработало законопроект о нестационарной и мобильной торговле, согласно которому на улицы вернутся ларьки, киоски и автолавки. «Это правильный законопроект, и мы считаем, что он действительно создаст условия для того, чтобы у нас развивалась конкуренция в торговле», — сказал он, отметив, что документ уже внесен в Госдуму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 07:50

В стране давно уже производства нет, только купля - перепродажа

  • Анонимно
    8.02.2019 07:49

    Сказочники блин

  • Анонимно
    8.02.2019 07:50

    В стране давно уже производства нет, только купля - перепродажа

  • Анонимно
    8.02.2019 08:02

    Осталось Минфину заявить и о дефиците денег и внести соответствующий законопроект))

  • Анонимно
    8.02.2019 08:05

    В деревне нет магазинов

  • Анонимно
    8.02.2019 08:08

    Сначала по закрывали все небольшие точки продаж, посносили ларьки. Загнав тех кто не закрылся в здания муравейники.
    Теперь оказывается, что зря.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:34

    крупный ритейл и так отказывается от гипермаркетов в пользу магазинов у дома, - народ изменился.
    Но 250т.чел ларечников на всю Россию?
    А ВВП десятки миллионов высокотехнологичных рабочих мест обещал...

    • Анонимно
      8.02.2019 09:07

      Десятки миллионов?? На страну 140 миллионов?? Вы несете чушь. Уважаемый)

      • Анонимно
        8.02.2019 09:49

        Вы заявляете, что ВВП несёт чушь?))

      • Анонимно
        8.02.2019 12:50

        25 миллионов высокотехнологичных мест обещал. Вместо этого стырили 30 млрд газа

  • АН61
    8.02.2019 09:01

    В минпромторге спятили ?? У нас уже вместо хлебзавода магазин .Куда уж боле-то ??

  • Анонимно
    8.02.2019 09:27

    Видимо, этот гражданин не бывает в провинции..
    У нас в Нижнекамске, как и во многих других городах России, больше половины торговых площадей пустуют.
    Ему неведомо, что покупать просто некому, так как у людей нет денег, а если и есть, то у основной массы населения средств хватает только на самое необходимое и по акции. Не даром процветают Победы, Светофоры и Табыши, где продаётся товар самого низкого качества.

    • Анонимно
      8.02.2019 09:52

      Всё он знает, но ведь под строительство новых магазинов можно получить бюджетные деньги, а затем их аккуратно попилить, а коммерсанты и так построят, как и строили ранее, на свои деньги.
      Думайте масштабнее, ширше))

  • Анонимно
    9.02.2019 16:53

    Большинство крупных заводов сейчас используются как склады и оптовые базы. Магазины практически в каждой многоэтажке на первых этажах. Пятерочки, магниты сплошь и рядом. Куда более?