Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

В Казани четыре человека отравились угарным газом в квартире

В Казани четыре человека, в том числе младенец, отравились угарным газом. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

Инцидент произошел после 10 часов вечера накануне, 7 февраля, в Авиастроительном районе Казани. Пострадавшие — две женщины 1972 и 1991 годов рождения, мужчина 1990 года рождения, младенец 2018 года рождения.

Причина происшествия устанавливается, отметили в МЧС.

Напомним, накануне от отравления угарным газом в Альметьевске погибли два подростка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 09:16

Раньше не ставили пластиковые окна и герметичные входные двери, на кухне - вытяжки, в туалете - принудительную вентиляцию. Итог - вентиляция, запроектированная без учета всего перечисленного барахла нарушается во всем доме.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:21

    Это что опять, когда же это прекратится уже, уже у себя дома люди нечувствуют себя в безопасности.

    • Man_16rus
      8.02.2019 08:55

      Жильцы сами в ответе за состояние своего газового оборудования!
      10 лет не пускают проверку в дом, потом читаем такие новости!

      • Анонимно
        8.02.2019 12:35

        вот да.
        ломают вентиляционные коробы, чтобы в эту нишу холодильник поставить.
        колхозят с вентиляцией, не пускают проверки, а потом угорают. естественный отбор. пусть лучше эти упыри угорают семьями, чем будут до взрывов газа весь дом доводить.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:53

    Что происходит? Каждый день люди травятся газом! Раньше так часто это не происходило. Что изменилось?

    • Анонимно
      8.02.2019 09:16

      Раньше не ставили пластиковые окна и герметичные входные двери, на кухне - вытяжки, в туалете - принудительную вентиляцию. Итог - вентиляция, запроектированная без учета всего перечисленного барахла нарушается во всем доме.

      • Анонимно
        8.02.2019 09:38

        барахло-это твоя забитая вентиляция)если ты привык жить в свинарнике,это твои проблемы.

    • Анонимно
      8.02.2019 09:31

      а что происходит?всё что строилось при союзе все гниет и рушится.а что построено сейчас начнет рушится лет через 20.стабильность,чо))

  • Анонимно
    8.02.2019 09:04

    Если это квартира ,то причина в плотных пластиковых окна,не было притока свежего воздуха.

    • Анонимно
      8.02.2019 09:14

      Если это квартира, то причина в том, что газовая служба исправно раз в квартал присылает квитанции за техобслуживание, а вот самих газовиков проводящих ТО никто не видит ГОДАМИ!

      • Анонимно
        8.02.2019 09:55

        Пусть газовики хоть по 10 раз приходят и проверяют газовое оборудование,а толку не будет.
        С человеческим фактором газовики ничо не смогут сделать.Если только установят спец.автоматику на отключение газа при плохой тяге.
        А так действует з-н Физики для горения требуется кислород(т.е.приток свежего воздуха),поэтому форточка в окнах должна чуть приоткрыта.

      • Анонимно
        8.02.2019 12:37

        неправда. каждый квартал ходят газовики и проверяльщики вентиляции. просто многие их не пускают, потому что сначала наколхозят с вентиляцией, потом переделывать не хотят.
        нас газовик попросил принудительную вентиляцию убрать с кухни, мы убрали, и кстати стало гораздо лучше в квартире. и окна всегда на микропроветривании.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:08

    Может проблема в чистоте газа?

    • Анонимно
      8.02.2019 09:19

      Концентрация угарного газа увеличивается во время горения, при недостатке кислорода.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:32

    щас вылезут-а у вас пластиковые окна и новые двериии))

    • Анонимно
      8.02.2019 10:13

      Либо мерзнуть как цуцики, либо травиться. Что за жизнь?

      • Анонимно
        8.02.2019 12:39

        у пластиковых окон есть спецрежим, чтобы при закрытом окне оставались щели. этого достаточно для циркуляции воздуха. обязательно погуглите эту тему, есть даже видео на ютубе, как самостоятельно это отрегулировать. не будете мёрзнуть и не угорите. и всего вам хорошего :)

    • Анонимно
      8.02.2019 14:45

      Конечно повылазим, не дадим вам травануться, как бы вы не старались.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:14

    Видимо что-то с качеством газа не то.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:56

    А я думаю, специально муссируют этот вопрос, скажут будем переводить все на электричество. А газ на экспорт...