Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10-15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

СМИ: Бастрыкин утвердил установку скульптуры архангела Михаила у входа в СК – деньги соберут с сотрудников

У входа в здание cледственного комитета России в Москве появится скульптура покровителя ведомства — архангела Михаила. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо руководителя управления учебной и воспитательной работы СК Сергея Петрова.

Александр БастрыкинФото: sledcom.ru

Из письма, подлинность которого подтвердил источник агентства в ведомстве, следует, что в СК уже начали сбор денег на установку скульптуры. При этом Петров пишет, что сотрудники возглавляемого им управления единогласно решили отчислять на памятник 0,5% своего денежного содержания в течение трех месяцев. По данным агентства, документ был разослан руководителям и других управлений СКР: в нем указано, что взнос с одного человека составит примерно 1,5 тыс. рублей.

Официальным комментарием СКР агентство не располагает.

По данным РБК, деньги на памятник собирает ассоциация «Союз ветеранов следствия». По их данным, памятник поставят у парадного входа в новое здание СК, которое строится в Техническом переулке Москвы. Ориентировочная стоимость скульптуры — 13 млн рублей, эскиз памятника уже утвержден председателем СКР Александром Бастрыкиным. Это будет бронзовая трехметровая фигура «главного борца против беззакония архангела Михаила, попирающего копьем змея, что символизирует победу сил света над силами тьмы», сказано в письме за авторством ассоциации. Кроме того, проект благословлен патриархом Кириллом, отмечает агентство. Официально в «Союзе ветеранов следствия» эту информацию не прокомментировали. Председатель комиссии по монументальному искусству Мосгордумы Игорь Вознесенский заявил РБК, что знает о планах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 08:48

А если сотрудник СКР атеист или принадлежит к иной конфессии,то тоже обязан вносить взнос? если, к примеру, сотрудник приверженец сексуального тантрического культа Ирбилочкидишвари, сопрвождаемого человеческими жертвоприножениями, от тоже должени финансировать возведение фигуры «главного борца против беззакония архангела Михаила, попирающего копьем змея»?

  • Анонимно
    8.02.2019 08:32

    Норм)))

    • Анонимно
      8.02.2019 09:04


      Архангел Михаил почитаем в иудаизме, христианстве и исламе. Кроме всех прочих его благих дел, он ангел-хранитель евреев. На что нам намекают? )))

    • Анонимно
      8.02.2019 09:08

      Сотрудники соберут у должников!

  • Анонимно
    8.02.2019 08:36

    Средняя зарплата в СК - 100 тыс. руб.? А у врачей и учителей сколько?

    • Анонимно
      8.02.2019 08:42

      им тоже на памятник надо скинуться?)

      • Анонимно
        8.02.2019 10:07

        Надо будет. При тотальной православизации страны это неизбежно...

    • Анонимно
      8.02.2019 08:48

      08:36 откуда такая чушь про среднюю зарплату в 100.000 ? )))))

    • Анонимно
      8.02.2019 08:48

      Реалист.
      Плохо считаете. 0.5%-1500 руб. 100%-300 тысяч рублей.

      • Анонимно
        8.02.2019 09:13

        А вы плохо читаете! Для особо невнимательных:
        0,5% своего денежного содержания в течение трех месяцев.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412646

        • Анонимно
          8.02.2019 09:34

          Реалист.
          Понять можно по-разному. 0.5 от довольствия сдавать в течение 3х месяцев.

    • Анонимно
      8.02.2019 08:49

      Если 0,5% это 1,5 тысячи, то получается средняя зарплата 300 000. При стоимости памятника 13 миллионов, получается это змей убивает архангела Михаила!

      • Анонимно
        8.02.2019 09:06

        Написано же, 1500 будут собирать за 3 месяца, так что средняя зп 100тр. Адекватная зп для мск. Читайте внимательнее.

    • Анонимно
      8.02.2019 08:50

      У кого интересно 100?) бред. Средняя 35

    • Анонимно
      8.02.2019 08:51

      Это откуда такая информация?

    • Анонимно
      8.02.2019 09:06

      Нет там таких зарплат. Средняя зарплата 55-60 тысяч.

      • Анонимно
        8.02.2019 09:46

        При устройстве на работу зарплата сотрудника 36 тысяч. Далее от должности и звания. Средняя 45 где то. Только учитывайте что треть зарплаты идёт на работу. А если надо снимать жилье, то ещё треть уходит на жилье. Доплачивают за жилье 3700, после сбора огромного количества бумаг. Премии и доплаты сильно режут обычным следователям и в конце года распределяются среди шишек. Вот и весь расклад

        • Анонимно
          8.02.2019 10:12

          Так и есть, это написал действующий Следователь!

          • Анонимно
            8.02.2019 10:46

            Это же должно быть добровольно!! Какие списки ещё! Неужели Москва сама найти деньги не может???

    • Анонимно
      8.02.2019 09:17

      100 тыс на самом деле не такая большая зарплата для сотрудника СК. Должно быть больше.

      • Анонимно
        8.02.2019 11:10

        Реалист.
        А за что им больше? Где результат их работы? Они воров ловят только когда царь осерчает. А то что он бандит с 6 классами образования не знали когда в сенат выбирали.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:46

    "СМИ: Бастрыкин утвердил установку скульптуры архангела Михаила".

    Получается есть государственная программа по клерикализации страны, памятник князю Владимиру, Екатерине 2, разным царственным и религиозным особам, бодрое строительство храмов.

    А в СМИ объясняют это многочисленными просьбами трудящихся, и как всегда на "добровольные пожертвования", сколько стоили государству эти "пожертвования" не подается подсчетам, и запрещено говорить.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:47

    Такого разгула, помпезного клерикализма,во всех сфеах и особенно в верхах, принимающего уже характер злой пародии на религию, не было даже в самодержавной- православной России до 1917 г. Поневоле вспоминаешь,видя все это, ленинские слова, о тогдашних богостроителях и богоискателях, появиившихся в партийной среде, что всякое заигрывание с боженькой есть мерзость и обман.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:48

    А если сотрудник СКР атеист или принадлежит к иной конфессии,то тоже обязан вносить взнос? если, к примеру, сотрудник приверженец сексуального тантрического культа Ирбилочкидишвари, сопрвождаемого человеческими жертвоприножениями, от тоже должени финансировать возведение фигуры «главного борца против беззакония архангела Михаила, попирающего копьем змея»?

    • Анонимно
      8.02.2019 09:44

      Что вы такое говорите?
      Таких сотрудников в СКР нет, все "правильные".

      Шутка.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:40

      вы видимо ни разу не работали в гос. органах.

  • wasp
    8.02.2019 08:48

    А не является ли данное деяние попыткой коммерческого подкупа бесплотных сил небесных, архистратигом коих Михаил является?

  • Анонимно
    8.02.2019 08:48

    Новая мода пошла - устанавливать статуи святых, а то храмы строить возле силовых ведомств. Недавно объявили о храме перед Минооброны, теперь вот перед СУ... Конечно! - взятки брать перестанут- перед Михаилом будет стыдно...

  • Анонимно
    8.02.2019 08:53

    когда новый начальник ск в татарстане

  • Анонимно
    8.02.2019 08:54

    А сотрудники с подозреваемых?

  • Анонимно
    8.02.2019 08:55

    Когда дела в Отечестве совсем плохие , остаётся уповать на Бога и архангелов...

  • Анонимно
    8.02.2019 08:58

    Союз Михаила Архангела.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:00

    скоро на индульгенции с открытой датой деньги собирать начнут

  • Анонимно
    8.02.2019 09:03

    Реалист.
    Это намек. Что сейчас в России в борьбе с беззаконием остается надеяться только на ангела Михаила. А не на СК.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:09

    а зачем это? Смысл в чем? И потом, мусульман нет что-ли в СК?

  • Анонимно
    8.02.2019 09:09

    иноверцам вход запрещен....

  • Анонимно
    8.02.2019 09:24

    А Кирилл обязательно должен проект одобрять? Что прям с подписью внизу "Согласовано"?

    • Анонимно
      8.02.2019 09:55

      Полагаю,что все это инициатива генерала Гундяева и его штаба, то бишь синода и он подлисал Томос на это выделеие святого покровителя каждому силовомому и контрольному ведомству.Интересно кто станет небесным покровителем:МВД, ФСБ, Счетной палаты и особенно УФСИН?

  • Анонимно
    8.02.2019 09:31

    ничего страшного, нас тоже заставили отдать суточный заработок на благо Свияжска

  • Анонимно
    8.02.2019 09:37

    Какое то псевдо релиигозные истерика и клкиушество, охватили силовы структуры и, что самое печальное даже минитстерство обороны. Вспомним как, истово крестился Шоиу, выезжая на парад через Спасские ворота.Пока достойно ведет себя только ФСБ,очевидно, полагая, что Богу богово, а Кесарю кесарево.Но им, тоже может поступить команда , срочно найти себе небесного покровителя и установить его на Лубянке, там где был памятник Дзержинскому.Как всегда впереди планетый всей,но на этот раз,явно, не там где надо бы.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:41

    Хороший оберег!

  • Анонимно
    8.02.2019 10:45

    И явился ему во сне Архангел Михаил !

  • Анонимно
    8.02.2019 11:06

    Арашуков пообещал оплатить все.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:50

    Все это происходящее весьма печально. Церковь отделена от государства... Почему руководитель государственной структуры властно решает обязать всех отчислять часть заработка на религиозное мероприятие? Это просто безобразие, причем оно творится периодически во многих государственных структурах и подчиненные бессильны и бесправны в этих вопросах, которые вообще не входят в должностные обязанности


  • Анонимно
    8.02.2019 12:45

    Береженого бог бережёт.

  • Анонимно
    8.02.2019 13:09

    а насколько законна попытка приватизации госучереждениями библейских сказок?

  • Анонимно
    8.02.2019 15:50

    Маразм крепчает...

  • Анонимно
    8.02.2019 16:39

    Правильно, чтобы все грешные люди боялись проходить мимо этого памятника, ибо наш царь, посланный Богом, покарает всех врагов России! Наше дело правое, мы несем свет и спасение всему миру!