Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
8.02.2019

Шведскую журналистку поразил общественный транспорт в России

В России поезда, троллейбусы и метро ходят по графику вне зависимости от скачков температуры, морозов, слякоти и гололеда, и даже в Сибири, где температура часто опускается ниже минус 40, поезда ходят «как по рельсам». Об этом написала журналистка Анна-Лена Лаурен в статье для шведской газеты Dagens Nyheter.

Журналистку поразило, что в России железные дороги находятся полностью в ведении государства, у которого есть «целая армия» работников. «Разница между Россией и Швецией в данном случае очень проста. Речь идет о количестве рук. Когда меняется температура или разражается непогода, „Российские железные дороги“ моментально отправляют людей с этим разбираться. Если нужно, они будут решать проблему даже посреди ночи», — пишет она.

Также журналистка отмечает, что в России по-прежнему «считается нормальным», что многие сотрудники РЖД по большей части заняты чисто физическим трудом.

«Надеюсь, модернизация никогда не доберется до России в том, что касается контроля над состоянием железных дорог», — заключает Лаурен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 08:49

А если ты еще узнаешь какую зарплату они получают мизерную так ты вообще офигеешь)

  • Анонимно
    8.02.2019 08:49

    А если ты еще узнаешь какую зарплату они получают мизерную так ты вообще офигеешь)

  • Анонимно
    8.02.2019 08:51

    В каком состоянии, она бы посмотрела. Запахла заказухой! Не более того. Электрички в некоторые пункты перестают ходить. Не по Москве и Московской области судить надо.

    • Анонимно
      8.02.2019 09:18

      Надо читать оригинал!
      Там же написано что ее поразило что нет модернизации и отправляют толпы работников на расчистку- потому что за это гроши можно нанять много рабов

      • Анонимно
        8.02.2019 09:41

        Не совсем. Читал на ИНОСМИ. По сути это не наш транспорт, а скорее критика шведских жд, что у них местами бардак. РЖД - скорее как пример того, что транспорт может ходить вовремя даже не смотря на архаичную организацию.

        • Анонимно
          8.02.2019 09:46

          Дешевая рабсила- вот секрет наших РЖД и не только РЖД!
          У них 1 работник там где у нас 10

          • Анонимно
            8.02.2019 10:00

            Это да. Но статья про пример переоптимизации, которая похоже привела к снижению качества.

            • Анонимно
              8.02.2019 10:32

              Переоптимизация связана с тем что у них в Швеции дворник получает 1000 евро чистыми а у нас 200 евро
              На ж/д у них вообще зарплаты от 3000 евро
              У нас количеством берут а у них качеством
              Поэтому экономика в России неэффективная и нетехнологичная

      • Анонимно
        9.02.2019 22:54

        Где вы нашли о толпах работников, отправляемых на расчистку? И как вы себе это представляете? Судя по упоминаемым вами грошах и рабах как толпа людей лопатами?

    • Анонимно
      8.02.2019 09:21

      Читай внимательно, речь о сибири идёт, а не о Подмосковье

      • Анонимно
        8.02.2019 10:02

        Сомневаюсь, что она провела в России достаточно времени и объездила ее чтобы про Сибирь писать. Скорее всего или заказ или нерадивый журналист.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:53

    Да здравствует ручная укладка рельсов !!! А ещё лучше крепостными холопами !!!

    • Анонимно
      9.02.2019 22:58

      Ой как вы отстали от жизни. Давно никто уже вручную рельсы не укладывает. Вы, похоже застряли в временах, когда по телевизору крутили ролик с Ноной Мордюковой, где якобы две бабы кувалдами ремонтируют железную дорогу.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:56

    В чем проблема?Зовете к себе в Швецию наших работников на работу и они за вашу зарплату а она в разы больше будут делать то же самое а может и на ПМЖ у вас останутся.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:57

    Хорошая модернизация не доберется, а плохая...

  • Анонимно
    8.02.2019 09:11

    многие сотрудники «РЖД» по большей части заняты чисто физическим трудом.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412649

    Снегоуборочные машины снег чистят. Работники обдувают стрелки и убирают рядом с ними валы. Все рационально.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:13

    Жаль, нужно было в утренний час пик из Васильево в Зеленодольск поехать на автобусе ПАЗ.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:14

    Хорошая практика для воспитания духа. Мы ж к войне готовимся (со слов шведской прессы). По приказу Родины готовы в любых условиях воевать. Даже заградотряды не понадобятся.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:16

    Прикольно! Вчера тобло трамвая на Закиева показывал время прибытия 5 го маршрута 46 минут! Прибыл через 6 минут. Кто установил такие табло?

  • Анонимно
    8.02.2019 09:17

    Хорошо видать приняли журналистку в РЖД, соловьем поет )))

  • Анонимно
    8.02.2019 09:20

    Весь менталитет в комментариях ) Улыбайтесь, ходите в мечеть, синагогу, церковь и мир будет прекрасен! Всем продуктивного окончания недели !

  • Анонимно
    8.02.2019 09:21

    Журналистка Анна-Лена Лаурен,давай,Я женюсь на тебя.После открою Мир,что зовётся Русским миром,а рядом Татарский мир.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:22

    Ничего у нас не меняется вот и весь секрет.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:32

    РЖД - исторически полувоенная организация. Ее роль в военной мобилизации огромна. Поэтому "они будут решать проблему даже посреди ночи"

    • Анонимно
      8.02.2019 20:49

      РЖД,в прошлом был полувоенной организацией.Теперь,это кланово-корпоративный Бизнес.Поймите,в РФ,нет ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:41

    Ржд и действительно стало на высоте теперь от Москвы до Ярославля,до Твери,до Питера,до Курска и др.можно долеть мигом если ехать на ласточке!

  • Анонимно
    8.02.2019 09:43

    Ну к РЖД действительно вроде претензий мало. Езжу на поездах раз 10 за год, опозданий не было. Знакомые вроде тоже не жаловались. Может просто личная статистика маленькая...
    На счет ручной уборки снега - так вроде сто лет поезда - снегоочистители ходят?

  • Анонимно
    8.02.2019 09:45

    Какая злобная тётка... Модернизация никогда не доберётся до России ?.. Это просто потому-что у нас - все ставки делаются на то, чтобы наши ракеты летали бы качественно и далеко и, обязательно бы, своевременно добирались до точек назначения.
    )))))

    • Анонимно
      8.02.2019 10:03

      "Ставки на ракеты" никогда не приводили к успеху, а наоборот, разоряли страну. И уж точно мешали настоящей модернизации. А отсталую страну завоевать никакие ракеты не помешают.

      • Анонимно
        8.02.2019 10:38

        Нас не ракеты раззоряют, а те кто на этом злоупотребляют.
        )))))

  • Рафаил
    8.02.2019 09:59

    Узнаете из зарплату в Москве и Области и офигеете.Это Вам не Удмуртия или Соликамск...

  • Анонимно
    8.02.2019 10:06

    Наши поезда самые поездатые поезда в мире!

  • Анонимно
    8.02.2019 10:14

    И в парк ушлииии последние трамваииииии......

  • Анонимно
    8.02.2019 10:56

    Забыли как в Союзе поезда опаздывали на 1-3 часа, на перегонах по пол часа стояли?.. Сейчас лафа-все по графику, поезда все приличней и приличней. Да и за тех.состоянием ж.д.путей компьютерный контроль-где-то в ЕНСКЕ вышла из строя стрелка тут же сигнал с ЦПУ.
    Видно как ни старайся все плохо....
    Вот у Н-И-И-Х!!!..........все СУПЕР?... Зависть не победить!

  • Анонимно
    8.02.2019 13:28

    Анна-Лена ошиблась в главном - Россйские железные дороги не являются государственными предприятиями (их несколько). Все железные дороги в России - частные конторы!

  • Анонимно
    8.02.2019 19:28

    Да вот деревня а),да ржд в сто раз лучше стало