Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

СМИ узнали о двух новых подозреваемых в отравлении Скрипалей​

Полиция Великобритании проверяет еще двух россиян на причастность к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет британское издание Daily Mail, ссылаясь на источники.

Теперь, как отмечает газета, по «делу Скрипалей» проходят пятеро подозреваемых. По данным Daily Mail, правоохранительные органы Великобритании уже собрали доказательства причастности двух россиян к отравлению, и ближайшие несколько недель передадут информацию правительству страны.

Собеседники утверждают, что для получения британской визы россияне выдали себя за туристов. После спецоперации в марте 2018 года они вернулись в Россию. При этом роль двух новых подозреваемых в отравлении была «намного меньше», чем у соучастников, говорят источники. Что именно делали в Британии россияне, не уточняется.

Накануне газета The Telegraph написала о третьем подозреваемом в отравлении Скрипалей. По данным издания, он работал под вымышленным именем Сергей Федотов. Ранее «Фонтанка» называла Федотова одним из участников операции в Солсбери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 09:23

Как же вы задрали со своими Скрипалями

  • Анонимно
    8.02.2019 09:23

    Как же вы задрали со своими Скрипалями

  • Анонимно
    8.02.2019 09:33

    Сколько ж денег тратит государство на этих туристов?

    • Анонимно
      8.02.2019 09:44

      В бюджете Британии на такие провокации и борьбу с Россией официально предусмотрены огромные деньги, а в США в десятки раз больше.

      • Анонимно
        8.02.2019 10:10

        Расскажи от чего умерли одновременно тогда же весной основатели театр.doc

  • Анонимно
    8.02.2019 09:34

    Я думаю, там ещё штук 10 грушников должно было быть. Самолёт из России не пустой же приземлился. Надо искать дальше..

    • Анонимно
      8.02.2019 10:07

      Может проще, не причастных, в начале, подсчитать ?
      )))))

    • Анонимно
      9.02.2019 22:46

      Шел 2100 год. СМИ узнали о новых двух 165-ом и 166-ом по счету подозреваемых в отравлении Скрипалей. Начальник полиции города Солсбери - потомственный полицейский, у которого еще дед начинал расследование отравления Скрипалей сообщил, что подозреваемые работали под вымышленными именами Федот Данетотов и Тот Федотов. Начальник полиции также сообщил, что в подозрении находятся еще ряд людей, вымышленные имена которых планируется назвать в 22 веке.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:43

    Подозреваемые в организации это премьер Британии и директор МИ-6.
    Какой нормальный человек поверит в то, что Россия сама отпустила Скоипаля из тюрьмы, выпустила из станы и как раз перед выборами президента захотела зачем то его убить. Детский лепет и очередная топорная работа наглосаксов сл стандартными, как всегда доказательствами «highly likely Russia” «с высокой степенью вероятности Россия». Весь мир Баританцы за дураков держат.

    • Анонимно
      8.02.2019 10:19

      Отпустили Скрипаля в обмен на наших 10 засветившихся за кордоном сотрудников спецслужб, среди которых была и известная Анка Чапмэн - не забывайте это! То есть Скрипаль стал частью выкупа за ценных кремлевских шпионов, именно поэтому пришлось его выпустить, а не сгнобить в российской тюрьме - это раз! Второй важной причиной стало продолжение работы Скрипаля с МИ6 уже в Великобритании, когда он после Литвиненко стал источником информации связи кремля с преступными российскими группировками на западе. Это уже и переполнило чашу терпения

    • Анонимно
      8.02.2019 10:22

      Повод был. Скрипаль сотрудничал с западными спецслужбами. Если бы не Юля, смерть пожилого человека не вызвала бы подозрения.

    • Анонимно
      8.02.2019 10:22

      Не отпустила, а обменяла. Очень нужно было вернуть своих людей. Пришлось соглашаться на условия обмена.

      • Анонимно
        8.02.2019 15:51

        Не совсем Вы правильно акценты привели! Инициатива в отношении обмена принадлежала российской стороне, поскольку Анка была кому то из наших высокопоставленных лиц дороже!

  • Анонимно
    8.02.2019 09:45

    А был ли мальчик .. т.е. Скрипаль?

  • mad big
    8.02.2019 10:22

    Мелкобритты мелко плавают. Да и в связи с брекзитом какую только лапшу на уши народу не повесишь, лишь бы отвлечь о основной проблемы. Методы что у них, что у на. одинаковы.

    • Анонимно
      8.02.2019 10:28

      Думаешь написав "мелкобриты" сам стал более великим?)))

      • mad big
        8.02.2019 10:42

        По делу есть что сказать?

        • Анонимно
          8.02.2019 11:04

          По делу? Пожалста!
          У нас конечно свобода комментариев но Вы очень напоминаете одного знаменитого свинопаса))
          На любую тему Вы выдаете с видом авторитетного эксперта свои собственные придумки или клише их газеток
          Еще могу понять когда (как бы подполковник) рассуждаете про армию НО когда Вы начинаете заплетать с видом профессора про международные дела то это просто смешно))
          Хотя конечно Ваше право- клоуны всегда пригодятся

          • mad big
            8.02.2019 11:23

            На какую любую тему? Что в моем комменте неправда?
            Неинтересно с дилетантами спорить. Продолжайте наблюдение.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:30

    Полный развал как во внутренней,так и внешней политике.Жалко учителей,на каких примерах воспитывать детей?Идолы,возведенные в ранг великих:Децл ,Мамаев,Киркоров,Бузова

    • Анонимно