Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

Верховный суд РТ признал законным арест бывшего гендиректора «Заинского сахара» Шамиля Мингазова

Арест экс-генерального директора ОАО «Заинский сахар» Шамиля Мингазова признан законным. Такое решение вынес Верховный суд РТ, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: Максим Кирилов

Адвокаты Мингазова пытались обжаловать арест Мингазова, заявив жалобу о смене меры пресечения на более мягкую, а представитель прокуратуры просил заменить реальный арест на домашний. Однако судья отклонил апелляционную жалобу, оставив решение Ново-Савиновского райсуда без изменения.

«Любой человек может оказаться в такой ситуации. Я сам заинтересован как можно быстрее разобраться в этом непонятном для меня обвинении, — сказал Мингазов в суде. — Искренне хочу постараться помочь расследованию».

Мингазова заключили под стражу 29 января, после задержания в ходе совместной операции СКР и УБЭП. По версии правоохранительных органов, Мингазов, будучи руководителем «Заинского сахара», организовал на заводе группу, которая создавала излишки продукции, не вносила ее в бухгалтерию и реализовывала в обход финансовой отчетности. Сумму ущерба следственный комитет оценил в 113 млн рублей. Чтобы подчиненные не обращались к акционерам компании, уверены в СК и УБЭП, Мингазов дополнительно платил своим заместителям.

Сам бывший топ-менеджер свою вину категорически отрицает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рафаил
8.02.2019 09:58

Счастливым, это совпадение ну, никак не назовешь.
Развод и арест.
Татарстан имеет свои особенности судопроизводства...

  • Анонимно
    8.02.2019 09:56

    Неудивительно

  • Рафаил
    8.02.2019 09:58

    Счастливым, это совпадение ну, никак не назовешь.
    Развод и арест.
    Татарстан имеет свои особенности судопроизводства...

  • Анонимно
    8.02.2019 10:02

    Кто бы сомневался!

  • Анонимно
    8.02.2019 10:09

    Что и следовало ожидать
    В республике он справедливости не дождётся

  • Анонимно
    8.02.2019 10:10

    "организовал на заводе группу, которая создавала излишки продукции, не вносила ее в бухгалтерию и реализовывала в обход финансовой отчетности"
    а почему же не арестовали группу? лично знаком с персонажем, надменный, неприятный тип. поэтому наверное и разозлил он всесильного тестя

    • Анонимно
      8.02.2019 10:18

      Я тоже лично знакома
      Спокойный,простой,добрый парень
      А вы из зависти уже не знаете,как оскорбить
      Только он выйдет,отряхнется и забудет,как страшный сон и дальше продолжит работать и зарабатывать,принося пользу

  • Анонимно
    8.02.2019 10:14

    Рука руку моет
    Спланированная акция

  • Анонимно
    8.02.2019 10:15

    Не с теми связался. Не всем Мингазовым же везёт в нашей республике.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:16

    Политика.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:16

    Мерзко
    Законными способами не могли отобрать ,теперь закрыть решили

  • Анонимно
    8.02.2019 10:22

    Держись,Шамиль!
    2 года выстоял,это последний рывок!

  • Анонимно
    8.02.2019 10:29

    Что только фиш не сделает,чтоб шамиль в Москве в суде не смог отстоять свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА,ведь Москва не республика,там дяди нет

  • Анонимно
    8.02.2019 10:36

    Правильно,знают ведь,что в Москве они все суды Мингазову проиграют,там не Татарстан вот и решили закрыть
    Позорищеееее
    Держись,Шамиль!

  • Анонимно
    8.02.2019 10:46

    Каково внукам хозяина , у детей отец был осуждён бабаем (((.

    • Анонимно
      8.02.2019 10:57

      Дочерей бы лучше воспитывал
      А то все от них бегут
      Ни деньгами,ни властью,ни свободой удержать не могут

  • Анонимно
    8.02.2019 10:54

    Неужели нельзя развестись с матерью своих детей красиво?

    • Анонимно
      8.02.2019 11:02

      А вы это у Алины спросите

    • Анонимно
      8.02.2019 11:02

      Неужели нельзя развестись с отцом своих детей красиво?

      • Анонимно
        8.02.2019 12:21

        А красиво это как? Отдать детей отцу? А самой платить ему алименты на воспитание? Ведь именно этого он и хотел в суде в Москве!

        • Анонимно
          8.02.2019 12:32

          Нет,не этого он хотел
          Он хотел видеть и общаться со своими детьми!!!

  • Анонимно
    8.02.2019 11:33

    Фиш хотел продать завод Егорову за 60 млн. Шамиль поднял его, заработал 3 млрд и наоборот выкупил у Егорова 50% .
    И тошно смотреть мне на всю эту циничность ситуации, когда отец потокает капризам непутёвой дочери, которая ни дня не проработала на производстве, губит судьбу здравомыслящего и полезного обществу человека, в отличии от Алины с двумя няньками на двоих детей.
    Алло!!! Алина, Диляра и фиш- это отец детей!!!

    • Анонимно
      8.02.2019 12:21

      Вы абсолютно правы.
      30 летняя здоровая девка,ни дня вообще не проработавшая нигде и с двумя няньками на двух дочек,думала,что Шамиль загнётся,а он наоборот,на федеральный уровень вышел вот и психует

      • Анонимно
        8.02.2019 13:36

        вышел на федеральный уровень и решил, что сможет отобрать детей у матери? Лихо.

        • Анонимно
          8.02.2019 13:41

          А кто их отбирал?
          Она решила раз родственница бабая,так может делать,что хочет?
          Детей доводить,бывшего мужа посадить,запретить отцу своих детей видеть???

  • Анонимно
    8.02.2019 11:46

    ВОТ И ВЫБРАЛ СЕБЕ БОГАТУЮ ЖЕНУШКУ!!!С КЛАНА!

  • Анонимно
    8.02.2019 11:50

    Знаю Шамиля уже давно! Видел как он может держаться в трудные времена, с каким достоинством может противостоять обстоятельствам. Скажу как производственник , то как представляют обстоятельства этого дела говорит о заказном характере. Те нехорошие люди, которые дали на Шамиля показания, выставив его растратчиком бумерангом получат за свое вранье, карму они себе сильно подпортили. Шамилю выдержки и освобождения от преследования.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:53

    Кличка "шмель" аферист с молодости.надменный кидалово.100 % виновен.просто Фиш глаза закрывал раньше а теперь смысла нет терпеть его.

    • Анонимно
      8.02.2019 12:40

      Ну конечно))
      А у фиша откуда все?
      Хапнуть -хапнул ,благодаря родству,а что делать с этим не знает.ни он,ни его дочурки никогда нигде не работающие

      • Анонимно
        8.02.2019 13:15

        Откуда у фиша это вопрос к бабаю. А шмель аферист с молодости.нас подставил .

        • Анонимно
          9.02.2019 11:24

          Шамиль тоже наших кинул лет 10 назад ещё, может чуть больше.
          Согласен он по жизни чайка был. На все готовое.
          Скорее когда он работал на заводе, знали о его делишках, просто глаза закрывали.
          А то что он детей хочет(или хотел как пишут) себе забрать, то скорее с расчетом что тесть их будет обеспечивать, у него голова так работал всегда.

    • Анонимно
      8.02.2019 12:47

      Завод прибыли не давал. Шамиль его поднял и подарил семье прибыль.
      Его посадили за развод.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:26

    Жениться нужно на сироте! ("Беригись автомобиля")

    • Анонимно
      8.02.2019 12:56

      А если уж женился на дочери "генерала"нужно было стоять перед семьей на цырлах и облизовать свою жену.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:54

    Как говорил Жеглов наказание без вины не бывает. Нужно было правильно выбирать себе жену и тестя.

    • Анонимно
      8.02.2019 13:38

      Скорее вести себя надо было порядочно и как мужчина.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:56

    Родственники Шмеля налетели))
    не нужно было доводить ситуацию,имел бы уважение
    кем он был до этого?!

    • Анонимно
      8.02.2019 13:16

      А фиш кем был,пока бабаю не пришлось его устраивать?
      Он и без тестя на федеральный уровень вышел

      • Анонимно
        8.02.2019 13:39

        Без тестя он бы сидел с мебельным на уровне Казани.
        Забыл просто. Сейчас вспомнит.

  • Анонимно
    8.02.2019 21:03

    Аферист по жизни он

  • Анонимно
    12.02.2019 11:22

    Прибыль заводу сделал не Шамиль, а высокая цена на сахар.