Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

​Сотрудница полиции в Хабаровске ударила девочку, которая выгуливала собаку без намордника

В Хабаровске возбудили уголовное дело о нанесении побоев в отношении сотрудницы полиции. По версии следствия, женщина и ее мать ударили девочку, которая гуляла с собакой на школьном стадионе. Инцидент случился 1 февраля.

Согласно материалам дела, девочка выгуливала собаку без намордника. В то же время на стадионе гуляли сотрудница полиции 1986 года рождения с годовалым сыном и матерью.

«Между женщинами и хозяйкой собаки возник конфликт, в ходе которого взрослые применили к девочке-подростку физическую силу, причинив ссадину и ушибы руки», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю.

В ведомстве отметили, что сотрудница полиции находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Статья 116 УК РФ («Побои») предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

Ранее в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении супругов, которые пожаловались на нападение пьяного полицейского. По словам дочери супругов, сотрудник полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил ее отца-инвалида за то, что он выгуливал собаку без намордника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 10:52

когда начнут штрафовать хозяев собак, которые выгуливают собак без намордников?

  • Анонимно
    8.02.2019 10:50

    И причём тут полиция? Конфликт чисто гражданско-бытового характера!

    • Анонимно
      8.02.2019 11:10

      Можете расшифровать что значит "гражданско-бытовой"?

    • Надеюсь, что БО обязательно будет публиковать о возбуждении дел и в отношении тех, чьи собаки опасно кусают детей и взрослых во время прогулок.
      А также наступят времена, когда БО начнет публиковать собственников собак , которые засирают наши казанские парки, прогулочные места и улицы.

      • Анонимно
        8.02.2019 12:31

        а ещё хорошо было бы, если бы публиковали фото всех, кто своими вонючими автомобилями заставил все дворы.

        • Анонимно
          8.02.2019 13:36

          И кто засыпал окурками, салфетками, пустыми пачками и прочим мусором парки!

  • Анонимно
    8.02.2019 10:51

    Правильно сделали. Иногда тоже хочется поддать таким любителям собак.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:00

      Ну так поддай раз хочется, не держи в себе гнев.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:11

      Она гуляла со шпицем.

      • Анонимно
        8.02.2019 11:34

        Собаки везде гадят и их выгуливают без намордника ,хозяева этого не понимают,для них их собачки милые. Не осуждаю сотрудницу полиции.

      • Анонимно
        8.02.2019 11:47

        Если без намордника, пусть держит на руках.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:39

      Если собака реально представляет угрозу для окружающих то как набили морду хозяй ке то. ЯЖМАТЬ очередная похоже, да еще и при погонах.

    • Анонимно
      8.02.2019 12:32

      вы в своём уме?

      • Анонимно
        8.02.2019 13:43

        Я знаю людей с владеющих собаками серьезных пород, так вот при нахождении в местах где много людей намордник и поводок обязательно надевают. Ну а на прогулке в парке на поводке, но без намордника. Если просто идти мимо, не обращая на собаку внимания и не крича, на вас также будет ноль эмоций у собаки. Но бить морду хозяну она не даст. Отпускать собак на свободный выгул естественно недопустимо.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:52

    когда начнут штрафовать хозяев собак, которые выгуливают собак без намордников?

    • Анонимно
      8.02.2019 11:03

      А у меня песик не кусается. Зачем я должен одевать ему намордник, если люди продолжают курить в общественных местах, парковаться на тротуарах, шуметь в ночное время и т.д.?

      • Анонимно
        8.02.2019 11:19

        вся беда в том что твоя собака какает в общественных местах.

      • Анонимно
        8.02.2019 11:39

        Одна и таже отмазка, ой, да она у меня не кусается.

        Собака - зверь, и я не могу знать в каком она состоянии.

        Давайте я заведу пистолет и буду ходить с ним по улицам, размахивая им в руке. На все претензии отвечать - ой, он у меня не стреляет.

      • Анонимно
        8.02.2019 12:39

        Все хозяева собак, которые людей кусали именно так и говорят

      • Анонимно
        8.02.2019 12:55

        Азат Д

        Так боритесь с такими людьми, что вас сдерживает.

      • Анонимно
        8.02.2019 13:19

        если он Вас не кусает, еще не значит, что других не покусает. Часто вижу как подростки гуляют с собакой без намордника, которую еле сдерживают. В ы считаете, что это правильно?

  • Анонимно
    8.02.2019 10:58

    Бить хозяйку собаки без намордника - это полный отрыв от реальности.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:44

      За это не бьют. Что-то существенное должно было этому предшествовать!

  • Анонимно
    8.02.2019 11:00

    Собачники беспредельщики против некомпетентных полицейских.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:02

    школьный двор он же специально для выгула и дрессировки собак предназначен на годовалых малышах собачек тренировать

    • Анонимно
      8.02.2019 11:32

      Откуда годовалые малыши в школьном дворе? В школу вроде бы с 7 лет берут?

    • Анонимно
      8.02.2019 11:37

      Полицменша небось годовалое дите привела в школу устраивать... Это к вопросу о прогулках с детьми и собаками.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:02

    полицаи в России не должны иметь прав бить людей.Суды должны защищать граждан от полицайского беспредела.

    • Согласен! учитывая что вРФ Полиция это отстойник всяких недостойных личностей ,выдавть им много прав нельзя!
      Это в США или Германии в Полиции лучшие люди страны.
      У нас к сожалению не так

      • Низами
        8.02.2019 11:45

        Это в США или Германии в Полиции лучшие люди страны.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412666

        В 2017 году в США полицейские застрелили 1.147 граждан. При этом лишь в 13 случаев власти возбудили уголовные дела с целью разобраться, были ли правы сотрудники полиции. В остальных случаях действия офицеров были признаны совершенно оправданными.

        «Американские полицейские совершенно безнаказанно практикуют самые жестокие приемы. Избиение невинных граждан при задержании, к сожалению, становятся в США привычным делом».
        Издание "Brandon Turbeville"

        Посмотрите в Сети фотовыставку «Американская демократия крупным планом»...

      • Анонимно
        8.02.2019 12:41

        В Германии полицейские бояться мигрантам замечание сделать, когда те в открытую насилуют немок

  • Анонимно
    8.02.2019 11:04

    Штрафовать и бить несколько разные события

    • Анонимно
      8.02.2019 20:21

      Не разные. Вышел с собакой без намордника, значит вышел на охоту на людей. Кусается-не кусается, не знаю, проверять не хочу. Избиение-самооборона!

  • Анонимно
    8.02.2019 11:08

    В парках, где много детей, гуляют с собаками без намордников. В Европе за это прилично штрафуют. Когда у нас в этом плане будет порядок.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:13

    Сделать , как в Германии. Хочешь собачку-плати налоги, имей на нее документ и т.д. Подошел полицеист, проверил доки на собачку -нет.-штраф, второй раз нет в кутузку. Собачку в приют. ( За счет нарушителя). Закон суров-но он закон!

    • Анонимно
      8.02.2019 11:22

      Давайте начнем с уровня жизни как в Германии, и в этом случае будем ориентироваться на их законы.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:29

      В Германии ты обязан
      1/ Обучить собаку на курсах чтобы она не укусила кого нибудь
      2/ В зависимости от породы одеть намордник
      3/ При прогулках в парках/скверах держать на поводке (штраф 50 евро)
      4/ Недавно ротвейлер укусил прохожего в парке в Берлине- собаку изъяли суд присудил 3500 евро потерпевшему

    • Анонимно
      8.02.2019 11:30

      Давно пора. Весь снег изгажен, везде собачьи фекалии, собаки без намордников. И рядом хозяева, не бойтесь, он не кусается, когда на тебя летит оскаленная собачья морда.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:33

      Именно так, но не бить же

    • Анонимно
      8.02.2019 11:37

      Тогда беспризорных собак стаи будут носиться без документов. Что государство сделало для моих собак, ответьте?

      • Анонимно
        8.02.2019 12:59

        Азат Д

        Безхозных собак ликвидитровать, без ошейника, с биркой хозяйна. А если без присмотра бегает, штраф хозяину.

    • Анонимно
      8.02.2019 11:40

      Идея любого подобного налога это не покупка права на какое-то действие. В Европе на деньги от налогов ставят стойки с пакетиками для какулей, идешь с собакой - сорвал пакетик со столбика и воспользовался им. Площадки для выгула ставят.

      У нас этот налог то на что пойдет? я ни пакетов, ни площадок не вижу.

    • Анонимно
      8.02.2019 12:58

      Азат Д

      У них на каждой собаке, ошейник с биркой, если что , найдут хозяина. А безхозных собак в расход

  • Анонимно
    8.02.2019 11:22

    Так реформа прошла!!! Огромные деньги освоили!!! И что??? Что изменилось???

  • Анонимно
    8.02.2019 11:24

    Эх вы, раскудахтались! Даже обстоятельства дела не знаете, а уже на полицию бочку катите.
    Старшая женщина сделала ей замечание, Девушка с собакой оскарбила ее. Дочка за маму дала ей пощёчину. И завязалась драка.
    Девочка с собакой стоит на учете в ПДН как подросток требующий внимания!!!
    Полиция здесь совсем не при чем

    • mad big
      8.02.2019 12:04

      Маму с доченькой пора изолировать. Если ребенок к тому же еще болен психически, то полиционерше мало не покажется.

      • Анонимно
        8.02.2019 20:26

        Полиционерше в таком случае респект. Остановила психа, вооруженного собакой..

  • Анонимно
    8.02.2019 11:25

    в комментах стараются не замечать - о чём заметка.
    8)
    Заметка о рукоприкладстве сотрудника МВД в ходе ссоры с девочкой-подростком.
    Забудьте о собаке.

    • Анонимно
      8.02.2019 13:03

      Азат Д

      Вы сами поняли что написали? Если девочка подросток, то пусть слушается старших. Тем более она нарушает закон, выгуливает собаку без намордника. А если язык решила распустить, то пусть получает ответную реакцию. А то вспомнила что она девочка подросток. Как и хабалки вспоминают , когда светит прилететь, что они по паспорту женский пол.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:30

    А вы попробуйте подойти к таким хозяевам (особенно с бойцовскими породами собак) и оштрафовать их... они могут и собаку натравить , а потом скажут что ты же и виноват....

    • Анонимно
      8.02.2019 12:21

      Если бы у девочки была собака бойцовской породы, вряд ли бы женщина-полицейский осмелилась поднять руку. Как всегда, поднимают руку на слабого)))

      • Анонимно
        8.02.2019 17:17

        7 лет назад собака бойцовской породы напала на меня, без всякого на то действия с моей стороны. Отправил на радугу, потом разбор с полицией и хозяином.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:33

    Блин, что происходит. Надеюсь дело дойдёт до суда.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:35

    Моего ребёнка 2 годовалового вот такая « никогда» не кусающая собака искусала, ушко и рядом с глазом покусала. За долю секунды. Я откидывала собаку, она снова, почувствовав кровь, пыталась накинуться на ребёнка. А хозяйка, как оказалось была ветеринаром. Стояла и смотрела что происходит. Прошло 2 года, у ребёнка травма, боится даже самых маленьких ручных собак

    • Анонимно
      8.02.2019 13:05

      Азат Д

      А собаки чувствуют на кого нападать. С взрослым хвостом вилять будут, а на ребенка или больного нападут. Есть примеры.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:37

    Очень правильно сделала, я буду делать тоже самое. Вообще отстреливать надо почаще собак. Нападают постоянно на людей

  • Анонимно
    8.02.2019 12:18

    А ещё найти надо управу на собачников, псы которых все дворы изгадили!

  • Анонимно
    8.02.2019 12:43

    А собака за хозяйку не заступилась?

  • Анонимно
    8.02.2019 12:43

    Самый странный зверь это мы с вами. А собаки это тот инструмент с которым люди становяться человечные но не все . У меня был случай в подростковом возрасте я подобрала дога и он жил у нас долго и как то я шла домой днём не вечером. Двое пьяных Диб лов начали мою собаку на привози . На мои замечания не отреагировали и начили кидать бутылки в собаку. Свою собаку я удержала уговорила его. Он готов был их разорвать. До сих пор жалею что не отпустила. Люди сами виноваты в укусах животных. Биологический материал разлагается. А ваши бутылки нет.все человек загладил. Быстрее бы судный день.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:53

    Азат Д

    Интересно, что девочка подросток гоаорила. Интеиесен вопрос с самого начала.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:40

    Похоже, производители намордников активизировались. Ждём закон о намордниках для каждого домохозяйства. Увидел домохозяина — продал ему намордник! )) А домохозяйкам — такие аккуратные намордницы! )) Не, это для животных. И всех чипировать! Ну, в смысле всех домашних животных! ))

  • Анонимно
    8.02.2019 23:32

    Закон должен быть строг: кто-то из двух- или хозяин, или собака- обязан одеть намордник... Пусть решают сами...

  • Анонимно
    9.02.2019 00:43

    Сколько ненавистников собак, даже страшно становится. Ведь виноваты не собаки, а люди. Лучше людям надевайте намордники, они более агрессивные и не адекватные. Мне мешают не собачьи "следы", а людские, как правильно писали выше: окурки, бутылки, и т. д. Мужики стали чаше собак прикладыватся к заборам, в подъезд не выйти - дым стоит столбом и всюду пепель, окурки, умудряются даже в лифте накурить, с подъезда не выйдешь - железяками полугнилыми все заставлено. Собачники с собаками меньшее из зол. Уточнение, собак не держу, т. к. жаль их держать в квартире.