Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

​ПФР назвал способы увеличить пенсию ​

В пенсионном фонде России (ПФР) дали гражданам советы по увеличению пенсии. В частности, сотрудники ПФР рекомендуют официальное трудоустройство. При этом важно, чтобы работодатель перечислял взносы за сотрудника в течение как минимум 15 лет, пишет «Российская газета».

Пенсионный фонд также советует россиянам следить за работодателем и выяснять, действительно ли он делает отчисления. Эксперты приводят пример, когда работодатель заключает трудовой договор с сотрудником и перечисляет ему заработную плату на банковскую карту. При этом отчисления в фонды не приходят.

Проверить состояние лицевого счета можно, обратившись в ПФР, или в личном кабинете на сайте фонда.

Кроме того, граждане получат более высокую пенсию, если будут делать добровольные отчисления в рамках обязательного пенсионного страхования (ОПС). Делать такие отчисления могут, к примеру, россияне, работающие за границей. В частности, муж может делать отчисления за жену, если она домохозяйка.

Специалисты ПФР напомнили, что пенсия будет выше, если оформить ее не сразу после наступления пенсионного возраста, а через несколько лет. Также гражданам, которые уже на пенсии или скоро выйдут на нее, следует обзавестить справкой о доходах за любые пять лет подряд до 2002 года, когда у него была самая высокая зарплата.

Также граждане могут сделать перерасчет назначенной пенсии. Например, размер пенсии может увеличиться при перерасчете за периоды ухода за детьми или при изменении числа нетрудоспособных членов семьи на иждивении.

Из данных Росстата следует, что реальные пенсии россиян в 2018 году снизились на 2,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 11:10

Это все советы ерундовые. Чтобы увеличить пенсию надо стать депутатом/прокурором/судьей

  • Анонимно
    8.02.2019 11:10

    Это все советы ерундовые. Чтобы увеличить пенсию надо стать депутатом/прокурором/судьей

    • Анонимно
      8.02.2019 11:21

      И чтобы государство в пенсионный фонд своей мохнатой лапой периодически не залезало

      • Анонимно
        8.02.2019 12:18

        11:21, Вы, вообще-то, знаете что такое ПФР? ПФР - это обычное юрлицо! В пенсионный фонд поступают только те ден.средства, которые перечисляются за работников. На эти средства существует сам пенсионный фонд - зп и премии сотрудников и руководителей пенсионного фонда, строительство и ремонт зданий пфр, налоги на зп, налоги на движимое и недвижимое имущество пфр, жкх пфр, автомобили пфр, мебель и компы пфр. Кроме того именно из пенсионного фонда выплачиваются пенсии по инвалидности. И, конечно, именно из средств, которые перечисляются за работников в пфр, выплачиваются материнский капитал и всякие пособия. Как вы думаете, много там остаётся на сами пенсии по возрасту?
        п.с. уточните, пожалуйста, что вы понимаете под словом "государство", которое своей мохнатой лапой залезает в ПФР?

        • Анонимно
          8.02.2019 13:14

          Если это обычное юрлицо, как вы здесь заявляете, с чего вдруг я должен отчислять деньги этой мутной лавке, которая тратит мои деньги на зарплату своим сотрудникам и прочую ерунду и не гарантирует возврата моих денег по достижении мной пенсионного возраста?

          • Анонимно
            8.02.2019 13:43

            13:14, ПФР действительно является юридическим лицом. Во-первых, ОГРН пфр начинается на "1". Согласно реестра налоговой: "1" - юрлица; "2" - гос.предприятия/учреждения; "3" - ИП (индивидуальные предприниматели). Хотелось бы отметить, что в современной РФ нет ни одного предприятия/учреждения, у которого ОГРН начинался бы на "2". Во-вторых, в налоговой пфр зарегистрирован именно как юридическое лицо. Эта информация открытая! Ознакомиться с этой информацией можно на сайте налоговой и там же скачать ЕГРЮЛ пфр. Если хотите получить ЕГРЮЛ ПФР с государственными печатями налоговой, можете оформить запрос - Вам вышлют по почте официальный ЕГРЮЛ ПФР (сейчас это стоит примерно 300 рублей).

          • Анонимно
            8.02.2019 16:03

            Теперь понятно, почему сотрудники пенсионного фонда так себя ведут, как будто пенсию платят из собственного кармана, похоже за экономию получают бонусы. Бесконечные ремонты ...

          • Анонимно
            8.02.2019 17:13

            13;14, я не удивлюсь, если в ближайшие 2-3 года пфр объявит себя банкротов, как обычное юрлицо.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:10

    пенсия подрастет, если кое-кто прекратит грабить фонды

  • Анонимно
    8.02.2019 11:15

    "Специалисты ПФР напомнили, что пенсия будет выше, если оформить ее не сразу после наступления пенсионного возраста, с через несколько лет." - Куда еще позже? До нового возраста 70% не доживают. лучше сразу скажите -НЕТ пенсиям!

  • Анонимно
    8.02.2019 11:16

    Им бы в ближайшее время вообще молчать. Не теребите народ!

    • Анонимно
      8.02.2019 13:26

      а они то причем? законы пишут др люди,а им исполнять только!

  • Анонимно
    8.02.2019 11:18

    -"В частности, муж может делать отчисления за жену, если она домохозяйка."
    Улыбнул. Если она домохозяйка, значит им (семье) достаточно денег, заработанных мужем. Зачем делать за неё отчисления, если неизвестно будет ли вообще кто-то получать пенсию в ближайшем будущем?

  • Анонимно
    8.02.2019 11:19

    Нужно продать все здания пенсионного фонда России, уволить всех сотрудников, каждому открыть счёт в банке на который будут перечисляться пенсионные отчисления, которыми можно воспользоваться только при достижении пенсионного возраста!

  • Анонимно
    8.02.2019 11:26

    ищите дураков в другом месте...

  • Анонимно
    8.02.2019 11:28

    А не пойти ли вам лесом со своими советами.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:34

    Езжайте все на Новую землю там год за 3 идет))

  • Анонимно
    8.02.2019 11:34

    Стрёмный какой-то увеличитель и инструкция непонятная.
    )))))

  • Анонимно
    8.02.2019 11:35

    надо спросить у путина. он знает все.

    • Анонимно
      8.02.2019 12:26

      Да, возможно даже, что он уже давно им пользуется. И неоднократно, подобным образом, увеличивал свою пензию.
      )))))

  • Анонимно
    8.02.2019 11:36

    ПФР вообще не нужен в том виде в каком он существует сейчас. Занимаются распределением денег и все, да и условия труда себе улучшают за наш счет.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:40

    а не воровать из ПФР не пробовали? и пора разморозить накопительную часть. пенсионеры умирают так и не дождавшись то что им ПО ЗАКОНУ положено

  • Анонимно
    8.02.2019 11:46

    Наверное, они забыли что увеличили возраст выхода на пенсию ради ее уведичения. Недостаточно? Тогда зачем это было нужно делать?

  • Анонимно
    8.02.2019 12:07

    Чтобы ее снова своровали на национальные госпроекты, на Крым, на полеты ту160 в венесуэлу, на безвозвратнык кредиты западнвм партнерам и т.д. И т.п.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:27

    Специалисты ПФР напомнили, что пенсия будет выше, если оформить ее не сразу после наступления пенсионного возраста, а через несколько лет.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412670

    Это было актуально, когда нужно было выходить на пенсию до реформы, и между прочем это был цивилизованный вариант увеличения возраста, каждый бы сам решал выходить или нет и каждый бы смог влиять на уровень пенсии. Ну а в 65 лет невыйти на пенсию, так это смешно.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:28

    Пенсионному фонду доверия нет, они каждый раз говорят по разному. раньше все говорили - копите балы, зарплата должна быть "белая", сейчас про это - ни слова. Зря я переживал.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:54

    Считал кто-то. Чтобы получать 25 тысяч пенсии, надо официально платить с зарплаты 80 тысяч лет 25.
    Во первых нет таких зарплат, во вторых 18 лет у власти путин. У кого-то в стране есть вера, что не обманут?
    поэтому призыв один. Пусть идут лесом со своими советами.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:58

    Лучший способ увеличить пенсии это закрыть пфр

  • Анонимно
    8.02.2019 15:09

    Что бы всем платить пенсию по 60 тыс.руб. в месяц, нужно 1. миллиардеры должны платить налоги 70 процентов, 2. или хотя бы Роснефть перечисляла в ПФР 5 процентов от прибыли ежемесячно, а не себе в карман.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:30

    На основе опыта, полученного в 90-ые, могу посоветовать следующее. Все долгосрочные сбережения храните в долларах, евро, фунтов стерлингов, франках в равных пропорциях, а также покупайте золотые украшения жене, маме, сестре. Лишние украшения оборачивайте в пакеты и в пластиковых контейнерах закапывайте на даче, в деревне на глубину 1-2 метра. Если долгосрочные сбережения позволяют купить квартиру, то покупайте их в крупных городах. А рублевые вклады храните на текущие нужды!!! Всем удачи!!!

  • Анонимно
    8.02.2019 18:28

    Отдайте мне мою накопительную часть сегодня