Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

Business Insider: Хваленая ракета Путина все еще не летает

Российская крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник», о которой рассказывал президент РФ Владимир Путин, до сих пор не работает должным образом. Об этом пишет Business Insider (BI). Американское издание ссылается на информацию портала The Diplomat.

Ранее The Diplomat со ссылкой на источники в правительстве США сообщил, что Россия провела новое испытание ракеты «Буревестник» 29 января. Пуск якобы был признан «частично успешным». BI отмечает, что такая характеристика указывает на сохранение проблем.


«Собственно, ракета до сих пор не функционирует должным образом. Ни одна страна в мире не имеет на вооружении крылатых ракет с ядерными двигателями, хотя США „заигрывали“ с такой идеей несколько десятилетий назад», — говорится в материале. Перевод текста приводит «ИноСМИ».

Business Insider отмечает, что единственный успешный пуск нового оружия Россия, по данным разведки США, провела в ноябре 2017 года, но тогда ракету пришлось искать в море.

Автор текста Райан Пикрелл считает, что недавние испытания «Буревестника» можно расценивать как старт новой гонки вооружений после выхода США из договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД).

Как сообщали в минобороны РФ, «Буревестник» — это низколетящая малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть. У нее практически неограниченная дальность и непредсказуемая траектория полета. Эти характеристики делают ракету неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО, отмечали в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 12:25

Наифное американское издание. Нам уже много чего 18 лет обещают. Зато мы вас скоро обгоним по количеству миллиардеров.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:56

    а что нового происходит в районах Татарстана?

  • Анонимно
    8.02.2019 11:57

    Скоро мультики нарисуют и полетит.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:57

    Ну и ладно. Булава сколько раз проваливалась на этапе первых пусков. Полетела же в итоге.

  • а стейтгард уже на боевом дежурстве?

  • Анонимно
    8.02.2019 12:04

    Скоро полетят пенсии , цены и налоги.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:08

    Похоже и правда есть такая ракета, не обманул ВВП. Главное довести до ума теперь все.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:16

    Как-то никто и не сомневался....

  • Анонимно
    8.02.2019 12:25

    Наифное американское издание. Нам уже много чего 18 лет обещают. Зато мы вас скоро обгоним по количеству миллиардеров.

    • Анонимно
      9.02.2019 17:24

      Ну и что же Вам такого наобещали? Ну хоть один пример брехни приведи.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:28

    «Собственно, ракета до сих пор не функционирует должным образом.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/412679
    то же мне иксперты. 1-й канал смотрите, у нас экономика вот-вот ворвется в 5-ку лцчших экономик мира! а еще у нас мультики классные делают, специально для гаранта (на самом деле нет) конституции (ее тоже нет). и воопсче у нас все хорошо, пойду к холодильнику (он хоть и пустой, но обед как никак) и на диван, смотреть кисель тв.

    • Анонимно
      8.02.2019 18:07

      Ну, зато поскакали знатно, помайданили, не жалуйтесь теперь на экономику свою и пустой холодильник.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:29

    Президент должен быть всесторонне образован, разбираться в точных науках, технике, экономике, искусстве, истории. Кроме того, его советники, консультанты, эксперты не должны бояться говорить правду.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:30

    Скорее бы уж полетела эта чудо-ракета, может хоть тогда наши военные успокоятся и прекратят тратить деньги на всякую фигню, вроде глубокой модернизации старья. Сотни чудо-ракет нашим военным точно будет достаточно, страна будет спать спокойно!

    • Анонимно
      8.02.2019 13:04

      А вам не все равно куда ввалит заработанное страной бабло правительство и президент? Отдадут Шойгу на игрушки, или Сечину на неокупаемые проекты или Ротенбергу на очередной распил от строек или перечислят безвозвратно куда-нибудь в Венесуэлу или Кубу, какая разница?! Все равно эти деньги не пойдут в развитие страны или социальные нужды, они, как и всегда будут распилены и разворованы ближним кругом.

      • Анонимно
        8.02.2019 14:58

        Нельзя развивать страну не защищая ее. Есть желание Поэкспериментировать езжайте на украину или Прибалтику.

    • Анонимно
      10.02.2019 00:41

      Этой чудо ракеты нет!!!ее придумали, чтобы списывать и присваивать деньги!!! Неужели это не ясно!?!? Это секретное оружие!!! Его не проверишь, есть оно или нет, а списать на его запуск, разработку и т.д. можно 100 миллиардов долларов!!! Дороги видно, что их нет, здравоохранение видно, что его нет , а вот сверх оружие и Базы на луне и другой бред на что тратятся миллиарды долларов наших с Вами денег которые и не проверишь, они же секретные и на луну мы не полетим смотреть что там построил рогозин

  • Анонимно
    8.02.2019 12:44

    Американцы просто не понимают, что абсолютно не важно летает ракета или нет. Деньги на ракету выделяют сумасшедшие, генералы бюджет пилят, мультики снимают и докладывают главному начальнику о выдуманных успехах, царь дарит на Новый год холопам сказки про чудо-ракеты, Соловьевско-Киселевская трель не умолкает из телевизора... А ракета? А кому есть до неё дело, все и так довольны. Главное процесс, а не результат, ну и красивый отчёт главнокомандующему, он любит только хорошие новости

    • Анонимно
      8.02.2019 15:00

      Ну насчет американцы не понимают это Вы зря, так как там бюджет пилят не снилось ни одной стране, и даже мультики не снимают :)))

  • shritt
    8.02.2019 12:50

    Так вам все сразу и покажут :)

  • Анонимно
    8.02.2019 12:59

    наверно идёт согласование...

  • Анонимно
    8.02.2019 13:13

    Мультики - это дымовая завеса для татарского открытия о двусмысленности главной заповеди Христа, в которой, как говорят еврейские мудрецы, заключён «весь Закон» и «вся Тора». Если Россия предаст всемирной огласке татарское открытие, то миропорядок, основанный на разделении и конкуренции, рухнет.

  • Анонимно
    8.02.2019 13:32

    сколько здесь уродов сидит ненавидящих свою страну!!!!! валите нахрен к пиндосам там вам будет хорошо!!!!

    • Анонимно
      8.02.2019 15:10

      ...удак,страну с властью не путай!

    • Анонимно
      8.02.2019 17:03

      скоро,скоро,не переживай так)))

    • Анонимно
      10.02.2019 00:45

      Патриотизм и дебилизм это две разные вещи!!!! Можно любить свою родину, но не любить власть, которая уже 19 лет высасывает кровь из народа!!!! Пожалуйста не путайте эти вещи!!!! Они совершенно разные!!! И старайтесь поменьше смотреть современных патриотов -олигархов Соловьев, Киселев и др.

  • Анонимно
    8.02.2019 13:47

    Эта ракета может, не только бесконечно летать, но и приносить кое-кому бесконечный доход, даже на стадии проекта.

    • Анонимно
      8.02.2019 17:50

      Да, то что реально приносит прибыль на земле - летать не обязано.
      )))))

  • Анонимно
    8.02.2019 14:19

    Не переживайте америкосы, если надо будет долетит уж как нибудь.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:49

    так просто не говорят,уже дежурит.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:51

    Главное, что утка полетела!

  • Анонимно
    8.02.2019 23:35

    Они летают только в мультиках.