Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

Стала известна дата послания Путина Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием Федеральному Собранию в среду, 20 февраля. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Первый замглавы администрации президента РФ уточнил, что аккредитация для СМИ на оглашение послания откроется 15 февраля и будет закрыта 17 февраля, сообщает «Интерфакс».

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на источник сообщило, что Путин огласит послание в феврале.

Послание президента Федеральному Собранию является ежегодным. Как правило, оно оглашалось в конце года. Но в 2017 году Путин перенес его на март 2018-го. Если в прошлые годы мероприятие проходило в Кремле, то в 2018-м президент РФ огласил послание в Манеже. Где пройдет мероприятие в этом году, Песков не уточнил.

В своем послании глава государства рассказывает о текущей ситуации в стране и векторах ее развития. Оно представляет собой программный политико-правовой документ, в котором обозначено направление движения России на ближайшую перспективу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 13:19

С какого числа начнётся раздача вилок, чтобы лапшу с ушей снимать? Кроме раздражения эти пустые речи и дурацкие обещания ничего не вызывают, лучше бы вообще не появлялся публично, общался бы с приближёнными олигархами и чиновниками

  • Анонимно
    8.02.2019 13:19

    С какого числа начнётся раздача вилок, чтобы лапшу с ушей снимать? Кроме раздражения эти пустые речи и дурацкие обещания ничего не вызывают, лучше бы вообще не появлялся публично, общался бы с приближёнными олигархами и чиновниками

    • Анонимно
      8.02.2019 13:36

      Еще немного плоских шуток/прибауток выдаст))

      • Анонимно
        8.02.2019 14:50

        Когда?
        Когда будет зачитано послание?
        Вся страна, от чабана на дальней стоянке в предгорьях Северного кавказа и доярки предбеларуси, геолога на камчатке и инженера во глубине Уральских руд, лётчика над крастоярскими просторами и механизатора в оренбургских целинных степях, студентов-математиков московских вузов и рыбаков омуля на Байкале.
        Вся страна ждёт.
        Определения задач и ясности целей.
        Что бы засучив рукава, в едином строю, со звонкими песнями уйти, наконец то, в прорыв.

    • Анонимно
      8.02.2019 14:55

      а вы что до сих пор на вилку не заработали? всё на мамкиной шее висите?

    • Antares
      8.02.2019 16:09

      “В своем послании глава государства рассказывает СКАЗКИ о текущей ситуации в стране и векторах ее развития». Фраза должна звучать именно так, автор важное слово пропустил:)

      • Анонимно
        8.02.2019 16:41

        Басня

        Бремя Власти

        В одном лесу как-то нежданно
        Царем зверей стал хитрый Лис
        Пришел он к Власти очень рано
        И так надолго там завис

        Он всем казался очень умным
        Весьма заботливым и мудрым
        Рекою речи потекли
        И формой слов обволокли

        Он обещал всем очень много:
        Мы лес удвоим, укрепим
        И нет пути у нас иного
        Мы бедность скоро победим!

        Шли годы. Лес лишь раздавался
        Соседям, близким и друзьям
        Лис сказочно обогащался
        Забыв все клятвы беднякам

        В лесу жить стало тяжело
        Не стало корма. Гибли звери
        Лишь богачам было легко
        Они на лесе богатели

        Погибли прежние мечты
        О росте и всеобщем счастье
        Лис показал свои черты
        Вкусив зубами бремя власти

        Когда же звери, оглянувшись
        Спросили Лиса: Ты нам врал?
        Он им ответил, усмехнувшись:
        Не всю я правду вам сказал!

      • Анонимно
        8.02.2019 18:18

        Читать надо между строк, тогда будет все понятно.

    • АН61
      8.02.2019 17:01

      Да уЖЖ , поскорее бы озвучили дату послания России путина .

    • Анонимно
      8.02.2019 18:20

      Кому интересно это самое послание....??? Целое поколение упустило свой шанс. Обидно.

    • Анонимно
      8.02.2019 18:42

      Сегодня в Ркб выдали зарплату зя январь-16500 рубликов, а до этого аванс 7000 наших денег. Эй, Путин, эй глава великой страны, где твои указы майские?

  • Анонимно
    8.02.2019 13:23

    Опять о прорыве будет рассказывать?

  • Анонимно
    8.02.2019 13:24

    "Нам нужен прорыв"- послание окончено...)))

    • Анонимно
      8.02.2019 15:36

      Водопроводная труба послушно исполнила поручение президента, и жители целого района остались без воды.

  • Анонимно
    8.02.2019 13:24

    Всегда было по четвергам. Что то не так в нашем королевстве?

  • Анонимно
    8.02.2019 13:25

    Ну а нам то чего от этих посланий? Ну серьезно люди, пустые речи!

  • Анонимно
    8.02.2019 13:28

    Новые серии мультиков про супергиперпупер ракеты?

    • Анонимно
      8.02.2019 17:18

      Союзмультфильм уже ищет старые американские мультики, которые выдаст за свои

  • Анонимно
    8.02.2019 13:28

    Не интересно.

  • Анонимно
    8.02.2019 13:29

    Новые обещания и анекдоты???

  • Анонимно
    8.02.2019 13:30

    Никто, ничего полезного не ожидает от этого Послания, к сожалению!!!??? Я имею ввиду - простой народ, конечно.

  • Анонимно
    8.02.2019 13:35

    Що опять? Может не надо ?

  • Анонимно
    8.02.2019 13:36

    Вот если бы вышел, огласил приговор десятку - другому из присутствующих, глядишь и рейтинг бы вернулся

  • Анонимно
    8.02.2019 13:39

    Пошлют в очередной раз

  • Анонимно
    8.02.2019 13:43

    Скучно

  • Анонимно
    8.02.2019 13:49

    С удовольствием послушаю эту сказку)))

  • Анонимно
    8.02.2019 13:50

    зашел в hh - подавляющее большинство вакансий - 20-30 тыс. руб.
    с учетом того, что цены повысились в 2-3 раза, реальная средняя з/п у людей по сравнению с до девальвации 2014 года - 5-10 тыс.
    зшбсь живем че...
    послание - типо очередной раз всех нас пошлют куда подальше ???

  • Наиболее явный и даже наглядный вектор развития - милитаризм.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:06

    Будет вещать где прорвалось?

  • Анонимно
    8.02.2019 14:17

    Не согласны с нынешним курсом --- вступайте в "Яблоко"!

    • Анонимно
      8.02.2019 14:44

      Вступали уже в 1994. До сих пор воняет.

    • Анонимно
      8.02.2019 21:49

      Времена, когда яблоком соблазняли, прошли. Само название говорит что это движение шуточное, даже шутовское. Партия садовников. Посерьёзней, ребятки, посерьезней. С таким названием только в рай.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:19

    К чему вся эта пустая болтовня!

  • Анонимно
    8.02.2019 14:21

    Если в прошлые годы мероприятие проходило в Кремле, то в 2018-м президент РФ огласил послание в Манеже. Где пройдет мероприятие в этом году, Песков не уточнил.
    =====================
    Да в цирке давно пора проводить...

    • Анонимно
      8.02.2019 16:00

      Мы начинаем КВН)))
      Клуб весёлых и находчивых миллиардеров.
      Четыре миллиардера))

  • Анонимно
    8.02.2019 14:24

    Очередное послание...т.е. пошлют нас в очередной раз.

    • Анонимно
      8.02.2019 21:54

      Послание же в рай, а не куда нибудь. Так мы и так готовы, собраны. Федералам вот каждый год напоминать надо, забывают что у нас Федерация.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:25

    Всё. 20 февраля будет вычеркнуто из жизни. И нормальному настроению - хана.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:31

    Надо ввести налог, на тех, кто не платит транспортный налог!
    Бестранспортный налог!
    А то живет такая,ходит пешком (а это глядишь и до пенсии дотянет) ни кредит не взяла, ни бензин, ни страховку, ни за парковку не платит!
    Депутаты, ау!!!

  • Анонимно
    8.02.2019 14:39

    нас всех уже давно послали

  • Анонимно
    8.02.2019 14:46

    В пору выходить и выступить так: "добрый день дорогие россияне ... ну а дальше вы поняли"

  • Анонимно
    8.02.2019 14:46

    Хватить уже посылать, делом надо заняться.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:00

    Суперидеальное, конечно, у Владимира Владимировича время для гонки вооружений в 2019 году:

    Минобороны: $65 млрд
    Пентагон - $686 млрд
    (разница 10 раз)

    Расходы бюджета РФ: $270 млрд
    США: $4 трлн
    (разница 15 раз)

    Один Пентагон тратит в 2.5 раза больше, чем Россия на вообще все.

    • Анонимно
      8.02.2019 15:24

      Всевыврете!
      Вот же вчера по всем либеральным пабликам прошла информация:
      Миллер отчитался перед Путиным что за 2018 продали за рубеж 192 млрд куб газа. Умножить на среднюю стоимость $248 = $47,16 трл в рублях 3 142 656 000 000 000 руб. Разделить на 120млн жителей РФ = 26 млн руб каждому.
      А ещё у нас есть нефть...

      • Анонимно
        8.02.2019 18:13

        Счетовод)..

        не 26 млн. руб., а 26 млн. долларов -каждому)..

        Свою зарплату также считаешь?)..

      • Анонимно
        8.02.2019 20:53

        Никогда ресурсы не будут дороже продукции. Ошибка в расчетах. 248$ За 1000м3. Поэтому 192*10^9 * 0,248 / 120 * 10^6=25700руб ВСЕГО ЛИШЬ! И это без вычета себестоимости. Это обогащения горстки людей

  • Анонимно
    8.02.2019 15:14

    У жены пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова Татьяны Навки, обнаружили счёт в цюрихском отделении Banque Internationale à Luxembourg.
    Закон запрещает близким родственникам чиновников владеть зарубежными счетами.

    • Анонимно
      8.02.2019 19:53

      Он же недавно сказал, что скоро последуют новые грязные намеки в его адрес. Наверняка ему вопросы прислали по этому поводу перед публикацией, как обычно в приличном обществе делают, с просьбой прокомментировать.
      Вот и очередной.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:22

    Власть РФ стала напоминать КПСС перед развалом СССР.Врать стали так же,врут про повышение средней зарплаты. Врут про увеличение ВВП на 5,5%,сначала 1,5% было и вдруг увеличилось.Врут про дешевый бензин.Врут про медицину и образование.Хотят засекретить свои зарплаты.

    Копия гниющей КПСС.

    • Анонимно
      8.02.2019 18:06

      Не надо сравнивать с КПСС. При всех недостатках коммунистов они все же были лучше.

    • Анонимно
      8.02.2019 20:43

      КПСС, по сравнению, это наивный детский сад в коротких штанишках

  • Анонимно
    8.02.2019 15:22

    Перемен требуют наши сердца!

  • Анонимно
    8.02.2019 15:41

    Из отчетного доклада И.В. Сталина на XVII съезде ВКП (б) 1934 год. "А теперь о втором типе работников. Я имею в виду тип болтунов, я сказал бы, честных болтунов (смех), людей честных, преданных Советской власти, но не способных руководить, не способных что-либо организовать. .....
    .....Вот вам физиономия болтуна. Они мобилизовались, поставили вопрос ребром, у них и перелом, и сдвиги, а дело не двигается с места......
    .......Как быть с этими неисправимыми болтунами? Ведь если их оставить на оперативной работе, они способны потопить любое живое дело в потоке водянистых и нескончаемых речей. Очевидно, что их надо снимать с руководящих постов и ставить на другую, не оперативную работу. Болтунам не место на оперативной работе. (Возгласы: "Правильно!". Аплодисменты.)".

    • Анонимно
      8.02.2019 19:00

      Сталин-сила! Очень мудрый и дальновидный был человек. От слова: Сталь..

      • Анонимно
        8.02.2019 20:08

        Упаси от душегуба и убийцы сталина. Но и эта эпоха тоже мрак.

        • Анонимно
          8.02.2019 20:46

          Уверен, чем дальше будет продолжаться нынешняя эпоха, тем чаще народ будет вспоминать Сталина теплыми словами.

          • Анонимно
            8.02.2019 23:56

            Чем меньше вы будете читать о нем правды в документах, тем меньше будете знать и верить в чушь про доброго и мудрого Сталина. А правда в архивах засекречена, и только кусками вырывается, там, где не может рука наших властей дотянуться. И даже по этим обрывочным сведениям (я уж не говорю о художественной литературе Солженицина, Шаламова итд) становится очевидным, какой это был упырь.

      • Анонимно
        8.02.2019 21:14

        Джугашвили,-людоед.

  • Анонимно
    8.02.2019 20:11