Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

«Люди устали от ракет»: СМИ узнали, о чем Путин будет говорить в послании Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, скорее всего, затронет темы национальных проектов и волонтерства, а также проблему с вывозом отходов. Об этом сообщили источники «Дождя», близкие к администрации президента.

По словам собеседников телеканала, выбор тем во многом обусловлен падением рейтингов президента и правительства. «В Кремле пытаются найти позитивную повестку из-за низких рейтингов, люди устали от ракет», — сказал один из чиновников, знакомый с ходом обсуждения тем послания.

Другие подробности источники не раскрыли.

Послание президента Федеральному Собранию является ежегодным. Как правило, оно оглашалось в конце года, но в 2017 году Путин перенес его на март 2018-го. Если в прошлые годы мероприятие проходило в Кремле, то в 2018-м президент РФ огласил послание в Манеже, и основная часть его была посвящена новейшему российскому оружию. В этом году Путин огласит послание 20 февраля, сообщил ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не уточнив, где пройдет мероприятие и какие темы затронет президент.

В своем послании глава государства обычно рассказывает о текущей ситуации в стране и векторах ее развития. Оно представляет собой программный политико-правовой документ, в котором обозначено направление движения России на ближайшую перспективу.

В конце января ВЦИОМ опубликовал данные соцопроса, по которому рейтинг доверия россиян Путину снизился до 32,8%. До этого самая низкая оценка президенту была дана в марте 2005 года — 45%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
wasp
8.02.2019 14:23

учитывая копеечную разницу между нашей зарплатой, квартплатой, ипотекой и кредитами, считаю что практически все мы волонтеры в этой стране.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:14

    Попытка номер 18 поднять лично свой рейтинг))
    Главное- говорить то что хотят слышать!
    Россияне как девушка- любят ушами!

    • Анонимно
      8.02.2019 15:06

      14:14 Вы что то имеете против девушек?

    • Анонимно
      8.02.2019 15:20

      Пусть Путин призывает к волонтерству Роттенберга Сечина Миллера Ковальчуков и еще десяток обогащенных за последние 18 лет!
      У них гораздо больше оснований волонтерствовать в царстве ручного управления

      • Анонимно
        9.02.2019 08:56

        Отнимая у пенсионеров льготы на оплату Ж.К,Х,(соц-защита и министерство труд).Пусть строят ракеты. Инвалиды и пенсионеры все выдержат ради мира на земле

    • Анонимно
      8.02.2019 15:34

      Люди устали от балабольства сами знаете кого!
      20 лет уже почти, а страна там же где и была в начале его президенства, если не хуже.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:19

    Хватить ворчать в комментах. Не нравится сегодняшняя политика --- вступайте в "Яблоко"! 5 миллионов новых людей в эту партию вступит --- политика начнёт меняться.

    • Анонимно
      8.02.2019 14:47

      полностью согласен. делать надо.
      но в "яблоко" не вступлю))) не поддерживаю

      • Анонимно
        8.02.2019 15:14

        У меня тоже претензий к ним много.... Но других альтернативных, демократических партий в стране , к сожалению, нет. А Навальный? Так какой же он демократ? Такой же большевичок. Сравните его программу и программу КПРФ.

      • Анонимно
        8.02.2019 15:48

        Но ведь других нет, как говорил доктор Борменталь!

        Но я без шуток говорю --- другой альтернативной, *демократической* партии в стране, к большому сожалению, больше нет... КПРФ и ЛДПР и СР являются частью конструкции и, изображая оппозицию, лишь обслуживают Единую Россию (у которой нет ни идеологии, ни стратегии, кроме как зарабатывание денег для самих себя). Ну а Навальный... Во-первых, был организатором русских маршей, во-вторых, по взглядам и методам больше коммунист, чем демократ.

        Про три вышеупомянутые, якобы оппозиционные партии разъяснять на БО, я думаю, нет необходимости... Вы посмотрите как они голосуют по всем ключевым вопросам. По ключевым вопросам голосуют они точно так же, как и депутаты ЕР... Парламент ручной. Так что чего от них можно ожидать. А альтернативы (нереволюционной, которая всегда делает ситуацию хуже, чем было), кроме Яблока, больше и не осталось.

    • Анонимно
      8.02.2019 14:51

      Согласен!

    • Анонимно
      8.02.2019 15:09

      Ну ладно, жалуйтесь дальше. Не теряйте надежды, что когда-нибудь В.В.П. и Единая Россия, а также их два "крыла" коммунистлары и лдпр вас услышат.

    • Анонимно
      9.02.2019 08:51

      Много грамотных людей из Яблока вышли. Если бы Явлинский одеяло на себя не тянул, может и толк был бы.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:19

    Нет не устали!!! Больше ракет, пушек, танков!!! Мы будем голодать, но поможем деньгами Венесуэле, Кубе, Сирии, Северной Корее!!! А также поможем ещё больше заработать Сечину, Миллеру и другим бедным людям в нашей стране!

  • Анонимно
    8.02.2019 14:21

    а чем ракетная тема то плоха? это мощь страны!!!!! пусть боятся!!!

    • кроме Российских пенсионеров этих ракет никто не боиться!

    • Анонимно
      8.02.2019 14:57

      Как показывает практика, твиттер Трампа и контроль долларовой системы гораздо более мощное оружие, чем военные склады, забитые ржавеющим железом. Тем более не понятно, кого этими погремушками собрались напугать-то? НАТО, которое в разы превосходит как количественно, так и по объемам финансирования, российскую армию. Да что-то не видно, чтоб они дрожали от страха-то, со времен распада СССР всерьез никого испугать не можем уже

    • Анонимно
      8.02.2019 15:02

      Ребята, зачем минусуете. 14.21 про пусть боятся/ мощь страны. Это же качественный троллинг телевизора.

  • wasp
    8.02.2019 14:23

    учитывая копеечную разницу между нашей зарплатой, квартплатой, ипотекой и кредитами, считаю что практически все мы волонтеры в этой стране.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:24

    затронет темы национальных проектов и волонтерства, а также проблему с вывозом отходов- на все нужны деньги, надо сплотится и немного скинуться.........денег ведь нет.
    Борьба с коррупцией....воруют сволочи (Сидели недавно с Серегой из РОСТЕХа в его квартире, чай пили на красную площадь смотрели....а там люди туда сюда туда сюда, а вход бесплатный, вот где благо, смотри на скрепы и благоговей, пропитывайтесь патриотизмом и волонтерством)

  • Анонимно
    8.02.2019 14:27

    Опять позитивчик ищем))
    Народ у нас любит когда ему сказку рассказывают

    • Анонимно
      8.02.2019 14:56

      Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
      Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
      И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
      В 2 РАЗА за десяток лет

      Кавказ наш в Мекку превратился
      Туристов стало там бог весть
      Квартирой каждый вдруг разжился
      Счастливчиков таких не счесть

      Десятки новых МИЛЛИОНОВ
      Рабочих мест ВДРУГ создались
      И ТЫСЯЧИ больших заводов
      Гигантов НОВЫХ поднялись

      Вдруг ЖКХ удешевилось
      В 2 РАЗА, чем было всегда
      РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
      Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

      И пенсионный возраст граждан
      Всем в прежних рамках сохранился
      И, как народу обещалось
      Он властью твердо защитился

      Проснулся я. Глаза открыл
      Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
      А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
      И больше мне не попадалась….


  • Анонимно
    8.02.2019 14:30

    Люди устали не от ракет, а от НИЩЕТЫ!

    • Анонимно
      8.02.2019 14:55

      нищеты....
      которую плодят ракеты.

      • Анонимно
        8.02.2019 15:55

        Ракета наш "Конек Горбунок", выручит, если понадобится.

      • Анонимно
        8.02.2019 23:27

        Которую якобы плодят ракеты. На деле, плодят бездонные карманы коррупционеров.

    • Анонимно
      8.02.2019 15:00

      Люди устали от 18 лет лапши и клептократии но при которой околокремлевские друзья и высшие чиновники кассируют миллиарды на подрядах и окологосударственных бизнесах в то время как остальным повышение тарифов и пенс возраста

  • Анонимно
    8.02.2019 14:32

    Люди устали не от ракет. Они устали от низких зарплат и пенсий, отсутствия достойной работы, от кумовства и взяточничества, громадных объемов коррупции, от беспрерывного роста цен на все (ЖКХ, газ, бензин, продукты, школы, детстады и т.д.), от социальной несправедливости, от неэффективного руководства страной. И, возможно, больше всего они устали от многочисленных громких слов и обещаний (об удвоении ВВП, создании 25 млн. новых рабочих мест, не повышении пенсионного возраста и т.д.), которые так и остались пустой, ничем не подкрепленной декларацией.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:48

    Онкологией болеет почти 40% населения страны, кого эти псевдоруководители собираются защищать своими ракетами за миллиарды-триллионы?!?!?

  • Анонимно
    8.02.2019 14:49

    волонтерство? это хорошо, бесплатно, много и без вопросов.

  • Давлет
    8.02.2019 15:08

    Опять мультики интересные будем смотреть и заряжаться гордостью за страну!

  • Анонимно
    8.02.2019 15:14

    Нет, действительно население устало от ракет и вранья. Сегодня поняла это, когда столкнулась на лестничной площадке с соседом - пенсионером, бывшим ментом ( всегда так себя сам называет с гордостью) , активным ура- патриотом и запутинцем. Он привычно стал жаловаться на " безалаберность везде, рост цен , на ЖКУ - за тепленькую воду дерут деньги как за горячую", и дальше он поразил меня тем, что возложил вину не на местных нерадивых чинуш, а так вот : " недаром рейтинг Путина упал до 33%, будет революция. Пострадаем мы, пенсионеры , больше всего, я этого боюсь, но это неизбежно". Вот такие кардинальные перемены произошли в сознании у пресловутого путинского большинства в 86%!

  • Анонимно
    8.02.2019 15:14

    В капиталистическом обществе не должно быть, и нет волонтеров, не может быть субботников и иного бесплатного труда, чей-то бесплатный труд - это повод для кражи выделенных на это денежных средств, так не надо провоцировать чиновников на совершение преступлений!!! А любой призыв со стороны чиновничества к бесплатному труду - это бесстыдное оглашение их преступных намерений в отношении буджетных средств.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:28

    Любит наш народ, всякое ...

  • Анонимно
    8.02.2019 15:49

    Доклад будет посвящен глобальному, постиндустриальному, информационному, трансформационному, коммунитарному, инновационному, имитационному, цифровому, сервисному обществу.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:05

    Будут приучать весь простой народ петь песню:

    Не надо печалиться
    Вся жизнь впереди
    Вся жизнь впереди
    Надейся и жди

    Дежа вю. Занавес.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:07

    Сверхдиршава

  • Анонимно
    8.02.2019 16:24

    Устали от ракет –
    Будем строить стадионы.
    Народ может и на копейки жить,
    Олигархам - нужны миллионы !

  • Анонимно
    8.02.2019 19:46

    Так с такой зарплатой и доходами нам всем уже пора в рай.