Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

«Нам с транспарантами на улицы выйти?»: жители Челнов негодуют по поводу неочищенных дорог

Со вчерашнего дня жители Набережных Челнов заваливают соцсети и, в частности, официальную группу администрации «ВКонтакте» жалобами на не очищенные от снега дороги.

«Почему не срезают колею это центральный проспект города Набережночелнинский. Машины кидает при перестроение. Что за бордак этот снег не за сегодняшнею ночь выпал, уже неделю эта колея», — анонимно написал автор одного из постов. (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Фото: vk.com/chelny.life

«Тоже сегодня довелось прокатиться там по этим „рельсам“, пришлось медленно чухать за ПАЗиком», — согласился другой пользователь.

«Вчера на яшлеке хотел пойти на разворот сбросил скорость и медленно иду на разворот и за колеи не смог этого сделать и выбросили меня на левую обочину и рефлекторно посмотрел на зеркало заднего вида, а там летит на меня крутясь гранта чуть тдп не случилось, калея то видно было что глубокая, видно что давно не чистили», — возмущается очевидец.

Фото: vk.com/chelny.life

«У меня настал предел терпения и злости!!! Когда город приведут в порядок? Ни один проспект, ни одна улица, ни один местный проезд не почищен!!! Все занесено снегом!!! Ни по одному тротуару не пройти!!! За что мы платим налоги??? Когда этот беспредел прекратиться??? Или нам с транспарантами на улицы выйти??? Улица Шамиля усманова одна колея осталась!!! Улица рядом с 5 детской поликлиникой вообще не проехать и тротуаров там уже нет!!!» — негодует Светлана Куроедова.

Фото: vk.com/chelny.life

«Кто отвечает за дорогу к школам 54 и 53? когда уберете снег с дорог. пешеходка стала чуть ли не в человеческий рост, скользко дети падают на фото видно как девочка чуть не упала. где безопасность наших детей??? вы же видите, что только по этой дороге можно идти в школы и в сады!!! с коляской с санками не пройти не проехать. бульвар касимова почистите тоже каждый день там аварии!!! вокруг сада 83 фея так, там вообще ужаааааааааас что твориться. жду ответа. пишите конкретное число когда будет производиться очистка? я уже прошу вас с 19 января с этим разобраться», — пожаловался очередной житель.

В исполкоме на все ответили, что уборка снега ведется круглосуточно, в ней задействовано 70 единиц снегоуборочной техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.02.2019 14:21

    лучше с лопатами выйти хотя бы к своим подъездам

  • Анонимно
    8.02.2019 14:28

    Думаете в Нижнекамске лучше? Хуже

  • Анонимно
    8.02.2019 14:29

    пока коттеджи откопают у более важных людей, чье время деньги. потом и до других время дойдет. у нас ведь целых три длинных проспекта в одной части города и еще один, а вернее полтора в другой его части. вот 70 машин и не успевают это разгрести. а снег идет каждый день то много, то по чуть чуть.
    а лед на дороге надо уже сгребать. кажется после одного мера, который ушел в премьеры, другой который тоже уже в казани, утверждал, что сумел это оборудование закупить. чтобы ледянные бугры срезать. но видимо они для колии не подходят.
    но как пешеход хочу отметить, что тротуары для нас более менее расчищают, может потому, что нам колея не мешает.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:38

    Бизнес Онлайн,зачем про Нижнекамск не пишете?
    Там ещё хуже ситуация! На проспекте мира,колея 15 см.На выездах на

  • Анонимно
    8.02.2019 14:40

    Таких сугробов и колей на центральных проспектах даже при Васе небыло, нет трактористов на технику :тогда как в армии -командиры за метлу и лопату работать вместо солдат, не можете организовать тогда сами.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:42

    С лопатами на улицу выходите! С транспарантами они собрались...

    • Анонимно
      8.02.2019 20:49

      С лопатами на проезжую часть дороги что-ли? С вами всё нормально?)

  • Анонимно
    8.02.2019 14:42

    врут эти "очевидцы",нормально город почищен. В тех пор как осудили директора МУП ПАД с дорогами в Челнах все нормально стало

    • Анонимно
      8.02.2019 15:11

      фото тоже врут?

      • Анонимно
        8.02.2019 16:19

        при Шайхразиеве стабильно на одну полосу меньше было зимой на Московском и Мира,сейчас до борюров чистят

    • Анонимно
      8.02.2019 15:51

      Плохо наоборот стало, и с каждым годом все хуже в Челнах и с уборкой дорог и транспортом, с засилием точечной застройки, проблемы не решаются ..

  • Анонимно
    8.02.2019 14:50

    В Казани на ул.Баруди детская площадка вся завалена нетронутым снегом , похоже с первого снегопада. На всех качелях и снарядах толстая шапка сугроба . Картинка безупречной чистоты. Ау,мэрия,ждем весны?

  • Анонимно
    8.02.2019 14:51

    Мне одному кажется, что ездит 3 колонны по 5 машин.
    Если 70 единиц убирало дороги, то я бы проезжая весь город видел бы не меньше 2х колонн каждый день.
    А я вижу 1 колонну в неделю, последний раз видел возле мэрии 05.02, бумажную технику увидеть невозможно.
    И ответ очень радует, техника убирает, а то что не справляется, не не наши проблемы.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:59

    Все делается просто... Пригласите в город. ВВП и все будет блестеть. Казань уже начинает.

  • Анонимно
    8.02.2019 20:16

    Ну, колонны то мы видели, а результата не видим! Колея как была, так и остается. Машины кидает. Технологию меняйте, сначала пролейте реагентом, потом скребите, а не щеткой подметайте.