Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

Рогозин сообщил о создании первого ракетного «царь-двигателя»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о завершении сборки двигателя РД-171МВ. Он предназначен для перспективной ракеты среднего класса «Союз-5». На данный момент это самый мощный ракетный двигатель в мире.

«Первый двигатель РД-171-МВ для новейшей ракеты среднего класса Союз-5 „Иртыш“ собран на подмосковном НПО „Энергомаш“ и готовится к огневым испытаниям. По мощности ему нет равных в мире», — написал Рогозин в «Твиттере».

Ранее глава «Роскосмоса» рассказывал, что в конструкторских кругах новый агрегат называют «царь-двигателем». Он создан специально для новой ракеты-носителя «Союз-5». В 2023 году она должна вывести на орбиту корабль «Федерация».

Ранее Рогозин предложил разместить в космосе систему спутников «Государево око».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 14:36

Царь- пушка, которая никогда не стреляла,царь- колокол, который никогда не звонил. ... Ну, и царь- двигатель до кучи. Господи, эти люди правят государством!!! Доколе?

  • Анонимно
    8.02.2019 14:28

    Царь президент, царь двигатель, дальше царь - валежник?)))

    • Анонимно
      8.02.2019 14:51

      На Кремлёвской площади, около ядер Царь пушки, началось возведения для размещения Новой экспозиции- Царь -Двигателя...

    • Анонимно
      8.02.2019 14:56

      Царскому проекту - Царский распил!

    • Анонимно
      8.02.2019 19:37

      Почему-то прочитала ПАРОВОГО ракетного...)))

    • Анонимно
      8.02.2019 21:03

      движок только приготовили к испытаниям, и уже по мощности нет равных в мире. Старый рд увеличили в размере.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:28

    Царь-Пушка, Царь-Колокол, Царь-Тряпка... теперь еще Царь-Двигатель... прогресс...

  • Анонимно
    8.02.2019 14:29

    Твитер все стерпит)))))

  • Анонимно
    8.02.2019 14:36

    отлично димон! так держать!!!!!!

  • Анонимно
    8.02.2019 14:36

    ни Царь-колокол не звонил, ни разу,
    ни Царь- пушка не стреляла ни разу.
    Царь -двигатель нарушит ли эту традицию?))

    • Анонимно
      8.02.2019 16:52

      Рогозин одержим монархическим бредом
      Лет через 30 психиатрам и историкам еще предстоит изучить это

  • Анонимно
    8.02.2019 14:36

    Царь- пушка, которая никогда не стреляла,царь- колокол, который никогда не звонил. ... Ну, и царь- двигатель до кучи. Господи, эти люди правят государством!!! Доколе?

  • Анонимно
    8.02.2019 14:37

    Следует помнить Царь-пушка не стреляет, Царь-колокол молчит.

    • Анонимно
      8.02.2019 15:13

      Ибо, житие нашо - без царя в головах, однако.
      )))))

    • Анонимно
      8.02.2019 15:40

      зато царь без устали трезвонит, то с коррупцией борется, то прорывы обещает, тоол еще чего...

  • Анонимно
    8.02.2019 14:37

    Т.е. он так и не понял, что ему сказал Премьер Министр... меньше болтать.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:53

    Вместо громкой трескотни из эффектных фраз, лучше дать справку и современных и прежних ракетных двигателей.

    Пока пожелаю успехов ракетостроителям в испытаниях.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:05

    Двигатель РД-171 это модернизация двигателя РД-170 созданного в СССР для ракеты Энергия.

    • Анонимно
      8.02.2019 18:15

      РД-171 как раз помещается в сопло F1, что свидетельствует о его высокой эффективности, можно сказать без булдырабыз!

  • Анонимно
    8.02.2019 15:07

    Опять балабол взялся за свое. Сначала бы испытания закончил, а потом рапортавал трещеточник этот.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:24

    Даёшь, государевы царь-зарплаты и царь-пенсии !!!
    )))))

  • Анонимно
    8.02.2019 15:44

    Не поленился, пошел в википедию. В общем, народ, дело такое. РД-171 с 1985 летал 54 раза. Потом его модернизировали - РД-171М. Характеристики 1в1, только работает на 10 сек. дольше. Последняя модификация, которая "царь", РД-171МВ, не будет отличаться особо от предшественников, конструктивно 1в1.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:45

    Пусть проверят на наличие дырок и жвачки новую ракету... Рогозину веры нет...

  • Анонимно
    8.02.2019 15:54

    Все на перспективу строится. Перспективная ракета, которая вряд ли появится. Перспективный космодром, на котором столько своровали....
    Лучше Протона и РД180 эти деятели никогда не смогут сделать. Уж страшно далеки они от предмета, которым пытаются управлять

  • Анонимно
    8.02.2019 15:54

    Царь-двигатель.....хм..... тогда бы уж сразу назвал ВВП

  • Анонимно
    8.02.2019 16:02

    сначала сделайте
    а потом хвалитесь

  • Анонимно
    8.02.2019 16:06

    «Фантазёр!- ты меня называла! Фантазёр!!!...»слова из песни подходят как никогда!!!!!

  • Анонимно
    8.02.2019 18:45

    Сколько лет лететь на нём до Сатурна?

  • Анонимно
    9.02.2019 02:38

    Рогозин, ну покажи наконец что нибудь стоящее?! А то одна болтовня, и это уже не смешно! Как говорил мой отец все деньги бюджета уходят в трубу/печную/