Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

Минкульт РТ закупит 100 штук «Большого атласа Республики Казахстан» за 1,2 млн рублей

Министерство культуры Республики Татарстан закупает 100 экземпляров книги «Большой атлас Республики Казахстан». Стоимость закупки составит 1,22 млн рублей.

Книгу планируется отправить в библиотеки республики. Большинство библиотек получит по две копии атласа, а в Национальной библиотеке РТ будет храниться сразу 10 копий издания.

«Большой атлас Республики Казахстан» состоит из 888 страниц и содержит 2 тыс. иллюстраций, 400 карт, картосхем и планов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 08:15

Зачем?

  • Анонимно
    11.02.2019 08:15

    Зачем?

  • Анонимно
    11.02.2019 08:29

    Как это зачем? А откат за это нехилый не устроит типа?

  • Анонимно
    11.02.2019 08:32

    Деньги некуда девать? Или денег уже нет, а атласы для отчётности?

  • maximteregul
    11.02.2019 08:34

    Будут дарить лучшим жителям ул.Назарбаева.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:39

    Бумажка на стену стоит 120 тысяч? Художника нарисовать дешевле

  • Анонимно
    11.02.2019 08:45

    Расскажите минкультуры, что есть Google maps и Яндекс.Карты.

  • Пурхан
    11.02.2019 08:45

    Крайне необходимая информация .Знать пути приобретения Казахстанской водки , должны все.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:46

    Библиотекам деньги не выделяют на литературу, действительно нужную, на периодику. А на атлас Казахстана выделили такую сумму. Это из той же серии, что и переименование улицы Эсперанто в улицу Назарбаева. Пусть чиновники покупают этот атлас для своей домашней библиотеки.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:46

    Да ещё и глобусы Украины.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:47

    А чтоб лучше увидеть ул Назарбаева

  • Анонимно
    11.02.2019 08:51

    Это хорошо! Единство в мыслях, словах, делах!

  • Анонимно
    11.02.2019 09:02

    12200 рублей за экземпляр?? В школах родители сами закупают рабочие тетради по татарскому языку, а Минкульт Татарстана за бюджетные деньги (за бешеные деньги!) закупает атласы Казахстана??

    • Анонимно
      11.02.2019 09:07

      Пусть прокуратура проведет проверку обоснованности закупки атласов другого государства на бюджетные деньги россиян.

      • Анонимно
        11.02.2019 09:51

        Зайдите на сайт прокуратуры РТ и оставьте заявление или акромя "пусть" больше ничего написать не можете?

        • Анонимно
          11.02.2019 10:23

          "Акромя" того, что имею право оставить коммент, зайду и на сайт прокуратуры)
          А вы прежде чем писать "акромя", почитайте словарь русского языка, а не только Большой атлас Республики Казахстан.
          Есть слово ОКРОМЯ. Предлог такой. Значение - кроме.

      • Анонимно
        11.02.2019 11:09

        Это не "атлас другого государства", это большая и толстая энциклопедия подарочного формата, в интернете, кстати, столько же стоит. Вопрос только в том, зачем их 10 штук на одну библиотеку.

        • Анонимно
          11.02.2019 12:03

          потому, что он большой и толстый, пусть будет 10, там между страницами замечательно листья кленов и подорожника сохнуть будут, книга не ходовая будет стоять для антуражу, а через год такой гербарий можно будет насушить, другие преподаватели окружающего мира обзавидуются

        • Анонимно
          11.02.2019 15:03

          11.09 Казахстан - это государство, располагающееся в центре Евразии, бо́льшая часть которого относится к Азии, а меньшая — к Европе.
          То есть атлас Казахстана - это атлас другого государства.

    • Анонимно
      11.02.2019 09:27

      Если убрать покупку атласа в сторону. А почему Вы считаете, что вашим детям государство должно тетради покупать , когда зачинали его , каким местом думали ?

      • Анонимно
        11.02.2019 10:32

        Потому что государство ДОЛЖНО обеспечивать образовательный процесс литературой. И потому что я плачу налоги.

      • Анонимно
        11.02.2019 10:58

        Думали, что российские дети нужны государству, верили правительству и ВЦИОМ.

      • Анонимно
        11.02.2019 11:59

        Вы полагаете, что в момент зачатия каждая семья должна думать об обеспечении будущего чада тетрадями? Да вы, батенька, извращенец какой-то)))

  • Анонимно
    11.02.2019 09:17

    Бюджетный Кодекс РФ Статья 306.4. Нецелевое использование бюджетных средств.
    В силу ст. 38 БК РФ целевой характер бюджетных средств означает, что бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств доводятся до конкретных получателей бюджетных средств с указанием цели их использования. Согласно ч. 1 ст. 306.4 БК РФ нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета бюджетной системы РФ и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:36

    еще пусть закажут глобус Украины. У нас же денег много, а если не хватит, то можно ввести новые налоги

  • Анонимно
    11.02.2019 14:05

    Они жизненнонеобходимы! Особенно в деревнях республики

    • Анонимно
      11.02.2019 15:05

      В деревнях какой республики необходимы атласы Казахстана по 12200 рублей за штуку?

    • Анонимно
      11.02.2019 21:56

      Необходимы в Нац.библиотеку видимо. А там сильное лобби