Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

Бастрыкина попросили расследовать причины гибели Пушкина

Расследовать причины дуэли и гибели поэта Александра Пушкина потребовал депутат парламента Ленинградской области Владимир Петров. Специальное письмо направлено главе следственного комитета Александру Бастрыкину.

Свою просьбу он аргументировал тем, что многие современники поэта говорили о неслучайности его гибели, что он мог стать жертвой заговора, сообщает РИА «Новости».

Пушкин умер 10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге после дуэли с французом Жоржем Дантесом, который его смертельно ранил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 16:14

Маразм крепчал...

  • Анонимно
    8.02.2019 16:14

    Маразм крепчал...

    • Анонимно
      8.02.2019 19:04

      Это же троллинг — в ответ на расследование гибели туристов на перевале Дятлова)

  • Анонимно
    8.02.2019 16:19

    Ущипните меня - может, мне всё это снится?! Если нет - тогда начнем с убийства сына Иваном Грозным, да и посадим его, шо б неповадно другим было!!!

    • Анонимно
      8.02.2019 17:29

      Оправдают за отсутствием события преступления, т.к. Иван Грозный сына не убивал.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:19

    Проблем в стране больше видимо нет

  • Булгарин
    8.02.2019 16:20

    Да и неплохо было и убийство сына Ивана Грозного расследовать.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:21

    Кого смертельно ранил Макрон?

  • Анонимно
    8.02.2019 16:22

    В Заксобрании Ленобласти заняться больше нечем похоже! Да и преступлений не раскрытых более не осталось!

  • Анонимно
    8.02.2019 16:29

    Можно больше не комментировать. 16:14 диагноз Петрову поставил.

    • Анонимно
      8.02.2019 16:44

      Ну так и знал! Маразм передаётся воздушно-капельным путём)))

  • Анонимно
    8.02.2019 16:33

    Реалист.
    У СК дел по горло: убийство Кеннеди, убийство сына Ивана Грозного, загадочное исчезновение динозавров...

  • Анонимно
    8.02.2019 16:33

    Да , кому то явно нечем своё время занять, как при катастрофической статистике нерасследованных дел и убийств ещё и любовными дуэлями начала 19 века отвлекать служивых!? Неужели опять ГосДура отличилась?

  • Анонимно
    8.02.2019 16:33

    Как он себе это расследование представляет? Допросить наследников очевидцев на предмет прабабушкиных сказок на ночь, а потом посадить наследников виновной стороны?
    Мне кажется, нужно создавать механизм лишения депутатов полномочий за идиотизм, другого способа пресечь этот понос тупых инициатив не существует!

    • Анонимно
      8.02.2019 16:49

      Именно а то ругать в сетях нельзя, а им ерундой заниматься можно.

    • Анонимно
      9.02.2019 08:25

      В последнее время весьма актуальным становится создание механизма лишения депутатов полномочий за переключение внимания на несущественные в настоящее время проблемы, на затраты времени на рассмотрение совершенно никчемных депутатских законопроектов и инициатив.
      Депутат Владимир Петров создает имитацию бурной деятельности, дескать не зря депутатский хлеб жуёт, вот, "выступил с инициативой".

  • Анонимно
    8.02.2019 16:33

    а смерть вещего Олега его не просили расследовать?

  • Анонимно
    8.02.2019 16:35

    Этого "депутата" кто то же типа выбирал)

  • Анонимно
    8.02.2019 16:36

    Это был заговор школьников. А то бы он ещё написал, а школьникам потом всё это учить.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:38

    диагноз депутата очевиден

  • Анонимно
    8.02.2019 16:39

    Вот эт да !!! В наше время, можно скончаться - даже от чтения новостей.
    )))))

    • Анонимно
      8.02.2019 18:13

      Ну и новости сегодня... Царь-двигатель, расследование убийства Пушкина... Такое чувство, что кто-то хочет, таки - нащупать великодержавные скрепы.
      )))))

  • Анонимно
    8.02.2019 16:39

    Вот она, сытая, спокойная жизнь депутата. Нам бы его проблемы.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:41

    По-моему, в связи со сложившейся политической и экономической обстановкой в стране россиян больше интересуют обстоятельства смерти Вещего Олега)))

  • Анонимно
    8.02.2019 16:43

    Петров со современниками Пушкина общался всё там же - где и с Наполеоном?)))

  • Анонимно
    8.02.2019 16:46

    Это просто цирк какой то!!! Пушкин, дятловцы... Да им просто некогда заниматься коррупцией, бандитизмом и тд и тп

    • Анонимно
      9.02.2019 08:27

      На расследование коррупции времени не хватает, тут успеть бы расследовать причины гибели Пушкина)))

  • Анонимно
    8.02.2019 16:47

    Оправдать Фаину Каплан посмертно! Она не стреляла в Ленина!

  • Анонимно
    8.02.2019 16:47

    Сейчас засмеют... потом скажет, что слова вырваны из контекста :))

  • Анонимно
    8.02.2019 16:54

    Посмеялся от души.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:55

    Нет явно депутатов всех уровней облучают или проводят над ними какие то опыты . Может им подсыпают в конце концов что-то . По другому их слова и поведение не объяснить . Какой раз уже из уст депутатов звучит всякая ересь.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:58

    Похоже разрабатывается новый алгоритм отвлечения населения от проблем сегодняшнего дня : СМИ глушат мозг ненужной информацией о смерти туристов 60 лет назад на Урале, о деле хулиганов-футболистов, а теперь еще Пушкин.
    А каковы результаты расследования к колледже в Керчи ?, взрыв дома в Магнитогорске ?

    • Анонимно
      8.02.2019 17:05

      люто плюсую, но больше одного раза низя((( надеюсь остальные тоже плюсанут.

    • Анонимно
      8.02.2019 17:42

      Верно подмечено ( в своем стиле: плохие новости маскируют под ЧМ 2018. И под новый год)

  • Анонимно
    8.02.2019 17:06

    А я совсем не удивлюсь, если СК возбудится.
    Это же совсем безопасно - уже ничьи интересы ненароком не ущемишь...

  • Анонимно
    8.02.2019 17:15

    Расследуйте, конечно же расследуйте...
    Больше заняться то всё-равно нечем... А то уж вон, со скуки то иные, стали дуэли устраивать, как в стародавние времена. Так что, глядишь - и сами отвлечётесь и других немного отвлечёте от всякой пагубной напасти.
    Слышал ещё версию и о том, что Александр Сергеевич - эмигрировал в своё время во Францию и ещё долгое время творил под псевдонимом Александр Дюма.

    -м-

    • Анонимно
      9.02.2019 08:30

      17.15 Это тоже необходимо расследовать, версия такая имеет место быть. А потом в Программе "Пусть говорят" обсудить результаты расследования, с привлечением экстрасенсов.

  • Анонимно
    8.02.2019 17:26

    Мелковато пашут закбездельники,да и у комментунов фантазии маловато.Надо начинать расслеование с того,кто оговорил Каина и был ли вообще Авель? Потом надо выяснить, не сам ли Христос,поручил Иуде,донос,была ведь и такая весрсия.

  • Анонимно
    8.02.2019 17:29

    Пра-пра----наследник,наверное.Хочет нехилый кусок от масонов отхватить.Вполне адекватный человек ,просто немного одурел от денег .

  • Анонимно
    8.02.2019 17:32

    Этот господин из той же палаты, что Милонов, так что чему вы удивляетесь?

  • Анонимно
    8.02.2019 17:35

    Почти 200 лет десятки - сотни библиографов - пушкинистов и историков занимались изучением гибели Пушкина ( с выявлением всех причастных - от кн. Долгорукого , Дантеса с его так называемым отцом- гомосексуалом и их " пасквиля" до Николая 1, включая родственников -Полетики, Екатерины Гончаровой - Дантес, до секунданта Данзаса) . Все даже случайные и мало значащие обстоятельства и действия этой трагедии - от ноября 1836 до февраля 1837 изучены практически ежечасно. Но дебиловатый малообразованный депутат этого не знает, не читал, поэтому выдвигает это идиотское требование " расследовать" гибель великого Поэта сегодня средствами СК и Прокуратуры. Вот это вот все нужно знать о нынешнем уровне депутатского корпуса : невежи и троглодиты , во всем только ориентирующиеся на т.н. " силовиков". Даже в вопросе о нашем национальном достоянии - Пушкине.

  • Анонимно
    8.02.2019 17:40

    Вот она, панацея от всех проблем !
    Загрузить всех, обсуждением бредовых идей чиновников.
    Кстати, пусть депутат Петров - подтвердит, что он не робот, на усякий случай.
    )))))

  • Анонимно
    8.02.2019 17:49

    Это же стёб, люди! Раз генпрокуратура расследует обстоятельства гибели группы Дятлова, то почему бы и этим не заняться делами дней минувших?!

    • Анонимно
      9.02.2019 08:32

      Весь ужас в том, что это не стёб, депутаты полагают, что могут нести любой бред.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:11

    откуда берутся такие депутаты? зачем парализовать работу скр? у них и так полно работы.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:56

    Ну какой стёб, написано же направил специальное письмо...

  • Анонимно
    8.02.2019 20:52

    Бастрыкин,найди могилу Чингизхана.

  • Анонимно
    8.02.2019 22:19

    достаточно открыть архивы тайной канцелярии, там все фигуранты и есть.

  • Анонимно
    9.02.2019 09:10