Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

​Bloomberg: Таинственная турецкая фирма вывезла из Венесуэлы золота на $900 миллионов

Таинственная турецкая фирма вывезла из Венесуэлы золота на $ 900 миллионов. Только в феврале компания импортировала драгоценного металла на $ 100 миллионов. На сделки обратил внимание Bloomberg.

Как отмечает агентство, фирма под названием Sardes была создана в декабре 2017 года. Двумя месяцами ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро посетил Турцию и встретился с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом. Компанию с уставным капиталом в $ 1 млн зарегистрировали в Стамбуле.

Уже в январе 2018-го Sardes вывезла из Венесуэлы золота на $ 41 миллион. Это была первая подобная сделка между Венесуэлой и Турцией, пишет Bloomberg.

«К ноябрю [2018 года], когда президент [США] Дональд Трамп подписал распоряжение, вводящее санкции в отношении венесуэльского золота, Sardes вывез из страны 900 млн долларов драгоценного металла. Неплохо для компании с капиталом всего в 1 млн долларов», — говорится в материале.

Агентство обращает внимание на то, что Турция не впервые выступает в качестве обходного пути для стран, в отношении которых США вводит санкции.

Ранее СМИ сообщали, что ранее Россия помогла Мадуро продать золото в ОАЭ и таким образом получить деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 18:19

Мадура делает ноги оставляя нищее население своей страны ни с чем.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:19

    Мадура делает ноги оставляя нищее население своей страны ни с чем.

    • Анонимно
      8.02.2019 20:26

      Предатель!
      Позор в истории навека!

    • Анонимно
      8.02.2019 23:57

      Вы не вникли в суть статьи.

    • Анонимно
      9.02.2019 09:33

      Не удивлюсь, если наши тоже так себя поведут, ведь они считают, что все богатства государства принадлежат им.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:24

    Таинственные американские фирмы вывезли из Ирака, Ливии, Сирии нефти, из Афганистана опия на сотни миллиардов долларов!

    • Анонимно
      8.02.2019 18:36

      Совсем не таинственная фирма вывезла из России 3 триллиона долларов!

      • Анонимно
        8.02.2019 19:05

        Да, совсем не таинственные лица - советники в 90х прихватизировали...

        • Анонимно
          8.02.2019 19:46

          В 90х мелочь тырили, а вот с 2000г уже вагонами и составами.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:32

    Не ну за того правителя Венесуэлы, конечно, нужно впрячься. Он не людоед, конечно, но сразв видно, что родной нашей власти человек.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:38

    Опять нож в спину))))

  • Большинство населения погрязло в нищете, а элита в золоте "купается".

  • Анонимно
    8.02.2019 18:49

    если черный кот дорогу перейдёт)))))

  • Анонимно
    8.02.2019 19:22

    Нас тоже самое ждет, миллиардами за бугор выводятся

  • Анонимно
    8.02.2019 19:44

    19.22 в точку

  • Анонимно
    8.02.2019 20:01

    Украина,Сирия, теперь Венесуэла.А кто вывозит наше золото?Алмазы, драгоценные и редкоземельные металлы?Деньги от продаже углеводов?

    • Анонимно
      8.02.2019 20:23

      Углеводородов)), ну и угля. Ну, и, углеводов, если считать, что их в зерне в среднем 70%)) А его почти 40 000 000 тонн в год. Его хыть вырастить можно, а все остальное безвозвратно.
      А угля на экспорт, в сутки уходит по 500 тысяч тонн. Полмиллиона тонн в сутки!

      • Анонимно
        8.02.2019 21:19

        если рф добывает 500млн т нефти в год, на экспорт точно уходит больше полумиллиона тонн в сутки. а если еще посчитать углеводороды в экспортируемом газе..