Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.02.2019

Зараженных ленточными червями ульяновских суворовцев отправили на лечение в Москву

Учащиеся ульяновского Суворовского училища, у которых обнаружили паразитарное заболевание — эхинококкоз, — отправлены на лечение в Москву. Об этом сообщил заместитель председателя законодательного собрания Ульяновской области Айрат Гибатдинов.

Предварительно, 26 ребят направлены госпиталь Вишневского, сообщает ТАСС.

Ранее в Ульяновске возбудили уголовное дело после того, как учащиеся Суворовского училища заразились ленточными червями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 19:33

Про ульяновскую медицину отдельный разговор
А вот то,что дети сейчас в надёжных руках радует
Теперь впаять всем причастным срок!и снять с должностей с позором

  • Анонимно
    8.02.2019 18:34

    В Ульяновске уже не могут справится эхинококкозом? На родине Ленина врачей-паразитологов совсем не осталось? Или лечить нечем?

    • Анонимно
      8.02.2019 18:43

      А как лечить эхинококкоз, просветите, пжлст

      • Анонимно
        8.02.2019 18:56

        В случае если личинки еще не сформировали кисты, то албендазолом либо мебендозолом. Кисты удаляются хирургически.

  • Анонимно
    8.02.2019 19:05

    Мда теперь только хирургическим путем,вырезать из легких.Поэтому и отправили в хирургическую больницу им.Вишневского

  • Анонимно
    8.02.2019 19:17

    Могуча российская медицина. Даже червей в крупном городе не могут вылечить, оправляют в Москву. Дожили.

    • Анонимно
      9.02.2019 09:16

      Это не простые черви, пузыри эхинококка растут и могут достигать размера головы ребёнка.
      От того, сколько личинок попало в кишечник, сколько их проникло в кровь и сколько задержалось в печени или погибло в кишечнике, в крови зависит количество образовавшихся в организме человека эхинококковых кист.

  • Анонимно
    8.02.2019 19:33

    Про ульяновскую медицину отдельный разговор
    А вот то,что дети сейчас в надёжных руках радует
    Теперь впаять всем причастным срок!и снять с должностей с позором

    • Анонимно
      8.02.2019 20:28

      Согласенс Вами!!! В первую очередь нужно снять начальника училища и не просто снять а именно с позором!!! Или срок ему в тюрьме

      • Анонимно
        8.02.2019 22:08

        а если причина заражения в забегаловке,где они ели?

      • Анонимно
        9.02.2019 07:44

        Не снимут. Министерство обороны, защищая свои интересы с поставщиком пищи, уже нашло причину заражения. Якобы курсанты гладили собаку, все 26 человек. Видимо выстроились на плацу, чтобы погладить собаку.

        • Анонимно
          9.02.2019 09:05

          Кт-то видел и может подтвердить, что 26 курсанов наглаживали собаку?

      • Анонимно
        9.02.2019 09:07

        Был ли проверен начальник училища на эхинококк?

  • Анонимно
    8.02.2019 19:35

    Да это необычные глисты,они живут в легком,или головном мозге,или в печени их не как не выведишь,как опухоль,только хирургическая операция

    • Анонимно
      8.02.2019 21:42

      Если человек проглотит микроскопичное яйцо эхинококка, из него через несколько месяцев во внутренних органах вырастет киста. Болеющий человек не представляет опасности для окружающих, но заболевание это очень тяжелое, приводящее к инвалидности и даже смерти больного, так как растут эхинококковые кисты в жизненно важных органах (печени, легких, реже – в головном мозге, мышцах и т.д.).
      Лечение эхинококкоза часто бывает дорогим и сложным и может требовать обширных хирургических вмешательств и/или длительной лекарственной терапии.
      При осложненном, множественном эхинококкозе прогноз зависит от распространенности процесса и локализации эхинококковых кист, что обусловливает довольно высокую послеоперационную летальность (3,5-16,2%)

  • Анонимно
    8.02.2019 23:22

    Как всегда окажется единственно виноватым повар или посудомойка, а начальника с повышением в Москву.