Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.02.2019

Вместо Великобритании российский офшор: компанию «РусАл» зарегистрируют в Калининграде

Компании En+ и «РусАл» зарегистрируют в Калининграде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к обновленному в январе совету директоров En+.

«Совет директоров подтвердил, что En+ и „Русал“ будут перерегистрированы в Калининграде», — сказал он.

Компания «РусАл» зарегистрирована на британском острове Джерси. Это один из крупнейших в мире офшоров, остров находится в гряде архипелага Нормандских островов.

Компании российского бизнесмена Олега Дерипаски сообщили о планах сменить иностранную юрисдикцию на российскую в прошлом году. Объяснили это вступлением в силу в августе закона о специальных административных районах (САР) на островах Русский в Приморье и Октябрьский в Калининграде с особым налоговым режимом.

Решение создать специальные административные районы с признаками офшоров во Владивостоке и Калининграде было принято после того, как США ввели новые санкции в отношении российских бизнесменов и чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 22:07

Российские олигархи в принципе без оффшора работать не умеют

  • Анонимно
    8.02.2019 21:53

    Офшоры со спец режимом по налогам. Может и мне как ИП там можно зарегистрироваться?

  • Анонимно
    8.02.2019 22:07

    Российские олигархи в принципе без оффшора работать не умеют

  • Анонимно
    8.02.2019 22:50

    Когда прибыль и налоги в бюджет государства поступать начнут, нажруться или нет?

    • Анонимно
      8.02.2019 23:56

      не нажрутся никогда, но они тоже все попадут в рай (с) увы... Ну по крайней мере нам так по зомбоящику сказали.

  • Анонимно
    9.02.2019 00:47

    Будут зарегистрированы только дочки этих компаний, а бенефициары все в британской юрисдикции, все это игра на публику.

  • Анонимно
    9.02.2019 01:07

    Вот так вот.
    А на социалку по копеечку с нищего населения сдирать будут: налоги, ФСС, ПФР. И пойдет это не на медицину и образование, не на ЖКХ и организацию рабочих мест, а на очередной виток гонки вооружений.

  • Анонимно
    9.02.2019 01:44

    Шило на мыло хотят поменять, но сколько веревочке не виться, конец все равно будет, рано или поздно лафа кончиться! Мы народ подождём, будет праздник и на нашей улице!!!

  • Анонимно
    9.02.2019 08:14

    Как самозанятые оформятся)

  • Анонимно
    9.02.2019 08:26

    Вы же сами не так давно вели разговоры про деофшоризацию!!!!!!! Или это опять для нас всё проглатывающих????

  • Анонимно
    9.02.2019 08:37

    Отдай нам налоги и регистрируйся хоть на Марсе

  • Анонимно
    9.02.2019 14:37

    С недавних пор,Русал не принадлежит РФ.
    Так что не надо фантазий и сказок,про регистрацию!

  • Анонимно
    9.02.2019 18:14

    Вообще сейчас у компаний Дерипаски новое начальство, какой то английский лорд, так что где хотят там и регистрируются, а захотят вообще заводы закроют, а людей на улицу