Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

«Нашли способ выживать»: в Палате представителей США констатировали неэффективность санкций против России

Отсутствие единой позиции в администрации США по российской проблеме подорвали эффективность санкций против России. Об этом говорится в опубликованном комитетом Палаты представителей конгресса меморандуме.

«Россия научилась тому, как снизить зависимость от Запада, ее компании нашли способ выживать при ограниченном доступе к финансам в то время, как Москва налаживает деловые и политические связи с союзниками, такими как Китай, Индия и Саудовская Аравия», — цитирует «Интерфакс» текст документа.

Одним из подтверждений несогласованности в общей позиции по России, говорится в документе, является решение минфина США снять санкции с трех российских компаний.

Напомним, в конце января минфин США снял санкции с российских компаний «РусАл», En+ и «Евросибэнерго», оставив в силе все ограничительные меры в отношении Олега Дерипаски. Компании выполнили условия снятия американских санкций — снизили прямые и косвенные доли Дерипаски и вышли из-под его контроля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 23:35

Американцы понимают, что все санкции вводимые против Российских коррупционеров перекладываются на народ и стараются не переусердствовать.

  • Анонимно
    8.02.2019 22:34

    Наш народ запасливый и неприхотливый: картошка, соль и спички хранит всегда...

    • Анонимно
      8.02.2019 23:35

      Американцы понимают, что все санкции вводимые против Российских коррупционеров перекладываются на народ и стараются не переусердствовать.

      • Анонимно
        9.02.2019 00:29

        Бред. ) Американцы люди практичные. Вспомните 20-30 гг. прошлого века. Промышленники США "клали" на бойкот Советской России со стороны Запада. Деньги решили ВСЕ. Первым был Г. Форд ) вспоминаете ? )
        Будет точно так же. Последние события только доказывают это )

      • Анонимно
        9.02.2019 01:14

        Как оказывается обо мне заботятся американцы... Какие заботливые...

      • Анонимно
        9.02.2019 07:44

        Ну да, они о российском народе пекутся))

    • Анонимно
      8.02.2019 23:48

      Сдаются американцы))

    • Анонимно
      9.02.2019 00:41

      Это хорошо.
      Именно это потребителям нефти и надо, чтобы люди добывающие ее довольствовались подножным кормом. Так маржи больше ))

    • Анонимно
      10.02.2019 02:13

      Санкции не против народа а против конкретных лиц и военных разработок.

  • Анонимно
    8.02.2019 22:34

    Люди привыкли всё выращивать на своём огороде или даче...

  • Анонимно
    8.02.2019 22:35

    Кто по грибы, а кто по ягоды ходит...

  • Анонимно
    8.02.2019 22:56

    Валежник помогает.

  • Анонимно
    8.02.2019 23:07

    пенсионеров отменили

  • Анонимно
    8.02.2019 23:32

    Отключайте SWIFT и всё. Всё произойдет быстро.

    • Анонимно
      8.02.2019 23:51

      Не обольщайтесь. Это тоже нас не убьёт. Только сильнее станем.
      Как вы до сих пор не поняли, что США скорее сдаст позиции, чем Россия.

      • Анонимно
        9.02.2019 00:44

        Думай, что говоришь!
        На, что намекаешь либерал? На переворот?! Надеюсь, соответствующие службы возьмут тебя в обработку.
        Наши властители пусть и имеют американское и европейское гражданства, но никогда не сдадутся!

        • mad big
          9.02.2019 09:19

          Не либерал он. Выучил одно умное слово и сует его всюду. Либералы - это очень полезные люди для государства.

      • Анонимно
        9.02.2019 08:18

        Уроки РИ и СССР не усвоил?

      • Анонимно
        9.02.2019 08:43

        Ты забыл про 1991 год, когда не стало государства СССР.

    • Анонимно
      9.02.2019 01:06

      23.32 Откуда Вы вылезаете? Россия уже давно готова к отключению от SWIFT. Во-первых, в стране создана собственная, независимая платежная система "Мир". Во-вторых, в России давно началась подготовка к возможному отключению от платежных систем Visa и Mastercard. Есть и конкретные распоряжения Центробанка кредитным организациям.. То ли прямо из Пиндосии приехали и еще не разобрались в реальности, то ли сидите на Эхах безвылазно. Не нужно пользоваться только фейк новостями..

    • mad big
      9.02.2019 08:36

      Не отключат. Тем более эта система не принадлежит твоим облизываемым хозяевам.

  • Анонимно
    9.02.2019 00:30

    Санкции ещё как эффективны! Поверьте жителям иных городов а не судите по москве.

  • Анонимно
    9.02.2019 07:15

    Настоящих санкций, как против Ирана в свое время, до сих пор и не вводили. При Обаме они вообще были показушными. По сути, народ российский страдает от "антисанкций"- все эти запреты на ввоз качественной еды, ограничения и проч. А к этому никакие американцы не причастны.

  • Анонимно
    9.02.2019 07:46

    Они что, думали мы совсем сгинем из-за их санкций? Какое самомнение!

  • Анонимно
    9.02.2019 07:57

    Именно выживать, а не жить нормальной жизнью.

  • Анонимно
    9.02.2019 10:16

    Делаю больше санкций! Что бы до каждого дошло! И может быть тогда, хотя нет, данное общество за пачку пельменей соседа заложит

  • Анонимно
    9.02.2019 12:17

    США нужно объявить России эмбарго на всё,тогда будет эффект,поверьте.