Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.02.2019

«Ъ»: Сразу 7 следователей ГСУ СКР по Москве написали коллективное заявление об отставке

7 следователей ГСУ следственного комитета России (СКР) по Москве накануне написали коллективное заявление об отставке, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По информации «Ъ», коллективному заявлению предшествовал рапорт об отставке начальника управления и его заместителя. Их просьбы были удовлетворены. Затем заявление написали 7 следователей первого управления по расследованию особо важных дел, однако, по словам источника «Ъ», кадровая служба документ не зарегистрировала по той причине, что он был оформлен неправильно: якобы такие заявления должны подаваться персонально, а не коллективно.

Один из следователей, упомянутый в заявлении, — Левон Агаджанян, который в последнее время занимался расследованием скандальной перестрелки в «Москва-Сити». Там в 2017 году на праздновании юбилея авторитетного бизнесмена его охранники (в числе которых были бойцы Росгвардии) вступили в конфликт с телохранителями другого бизнесмена: в результате перестрелки тогда погиб один человек, несколько получили ранения, а целое подразделение гвардейцев расформировали.

Официально заявление в СК не прокомментировали. Источники «Ъ» отмечают, что следователи, упомянутые в заявлении, давно собирались выйти в отставку. При этом, как подчеркивает «Ъ», в главке это заявление называют коллективным демаршем следователей, а информация о нем уже дошла до центрального аппарата СКР, где намерены разобраться в причинах произошедшего.

В то же время источник «Интерфакса» сообщает о готовящейся «кадровой ротации» в руководстве московского главка следственного комитета (СК) в связи с расследованием дела о потасовке со стрельбой в «Москва-Сити». По словам собеседника, несколько следователей увольняются «по собственной инициативе». «Качество расследования оставляло желать лучшего, в ходе его проведения менялся состав обвиняемых, что заставило усомниться в объективности следователей», — озвучил источник причины ротации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2019 09:12

Работать есть кому, только там не нужны честные расследования...

  • Анонимно
    9.02.2019 08:53

    Скоро в ск некому будет работать!

    • Анонимно
      9.02.2019 09:12

      Работать есть кому, только там не нужны честные расследования...

      • Анонимно
        9.02.2019 09:31

        Это вы из СК пишите?

        А я вот считаю, что пока что Навальный на пожертвования от населения намного лучше проводит следствие по любым вопросам чем вы все вместе взятые в СК за нехилые деньги.

        Надо шерифа как в США выбирать. И ему скидываться с народа напрямую деньгами.

        Уж из вас бы тогда никто не выбрал шерифом ни одного.

        • mad big
          9.02.2019 10:21

          Вы вообще понимаете кто такой шериф и какие обязанности он исполняет? Похоже что нет. Но сумничать надо/ Живете сказками о диком западе.

      • Анонимно
        9.02.2019 09:48

        Из разговора в автобусе" мест даже мне старушке в автобусе нет! Места есть, бабуля, совести нету!". Где их брать совестливых следователей, тем более в Москве? Это же надо тогда с хлеба на воду только перебиваться!

        • Анонимно
          9.02.2019 22:28

          Сегодня смотрел передачу все следователи ск из представителей диаспор. Что они там расследуют интересно?.

  • Анонимно
    9.02.2019 08:56

    Пока не поздно бегут.

    • Анонимно
      9.02.2019 11:09

      Они не бегут.
      Они просто временно "выходят" из комнаты.
      Года через полтора по тихому опять вернутся на свои места , или выше.
      Когда всё утихнет.
      В таких случаях если увольнять, то без права н восстановление.
      А это всё игры.

  • Анонимно
    9.02.2019 09:14

    проходной двор какой-то...

  • Анонимно
    9.02.2019 09:26

    Полку адвокатов прибыло, это замечательно!

  • ПанАлекс
    9.02.2019 09:29

    Те, кто в курсе, предпочли сами уйти от теоретически возможного трибунала...

  • Анонимно
    9.02.2019 09:41

    Заработали себе на пенсию и бегом оттуда!

  • Система СКР даёт сбой. Ошибки множатся, а значит не преодолеваются.

  • Анонимно
    9.02.2019 09:46

    Не известно, сами, или попросили.

  • Анонимно
    9.02.2019 10:16

    9:43.Не система СКР а вообще силовая система.Это системный сбой.СКР отдельно от прокуратуры,суда не работают.Качество расследования тут не причем оно почти везде одинаковое как и суды и прокуратура.Прокуратура по большому счету для проформы нонче а образно говоря не для соблюдения законности .Они начинают движуху и не только они во многом когда СМИ,правозащитники начинают поднимать тему.

  • Анонимно
    9.02.2019 10:28

    Бездельников и взяточников оттуда нужно выгонять , если коррупционеры сразу посадить

    • Анонимно
      9.02.2019 11:19

      Тогда весь средний и высший состав подчистую убирать надо. У каждого рыло в пушку.

    • Анонимно
      9.02.2019 18:15

      бездельники и взяточники это руководство, а следователям за 50 тыс руб. и по 12 и более уголовных дел в производстве некогда заниматься такими делами.

  • Анонимно
    9.02.2019 10:28

    просто они хотели повторить подвиг Захарченко. перебить 9 мрд. личных накоплений, а поприжали.

  • Анонимно
    9.02.2019 11:49

    Неужто люди с высшим юридическим образованием, выбранные на такие должности не могут правильно составить документ- рапорт на увольнение? Безграмотность? Интрига с перестраховкой, что бы не уволили?

  • Анонимно
    9.02.2019 14:19

    Как писали когда-то про милицию: при расследовании преступления главное - не выйти на самого себя. Спираль истории?
    Или просто остатки совести у людей ещё есть.

  • Анонимно
    9.02.2019 18:16

    Все руководители правоохранительных органов подчиняются тем, кто их рекомендовал, назначал, а подчинённые следователи, прокуроры, судьи, опера подчиняются своим руководителям, что прикажут так и сделают, вспомните дела, судей, прокуроров, МВД, родственников луноликих, вот по этому виноватый на свободе, а потерпевший в кутузке.

  • Анонимно
    10.02.2019 15:10

    переводчика видимо забыли , вот и написали не на русском)

  • Анонимно
    11.02.2019 10:56

    Честные менты есть. Но дорого стоят.