Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.02.2019

Чемпионка мира Заварзина пожаловалась на нравы россиян: «Ну нет у нас уважения!»

Обладательница бронзовой медали ОИ-2014 в Сочи в параллельном гигантском слаломе, чемпионка мира Алена Заварзина пожаловалась на нравы россиян. По ее словам, ее мужу, американцу Вику Уайлду, долго пришлось привыкать к жизни в РФ.

«В России тяжело привыкнуть к тому, что нарушают твое личное пространство. Например, в очередях. Нет у нас уважения. Не думаю, что кто-то может отрицать этот факт. Мы друг друга не любим, не уважаем. Брат брата никогда не спасет. Мы готовы друг друга забить. У нашей нации такое есть, да», — сказала она в эфире «Матч ТВ».

В качестве доказательства своих слов она предложила «посмотреть на пробки» в российских городах.

Заварзина стала чемпионкой мира в параллельном гигантском слаломе в 2011 году. В августе прошлого года спортсменка объявила о завершении карьеры, сейчас она занимает пост вице-президента федерации сноуборда России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2019 11:33

Смотрел соревнования по сноуборду где она комментировала. Интересно, нестандартно комментирует, с эмоциями. Честно и открыто выражает свое мнение. Мне понравилось. А по поводу её высказывания - к сожалению она права.

  • Анонимно
    9.02.2019 11:33

    Смотрел соревнования по сноуборду где она комментировала. Интересно, нестандартно комментирует, с эмоциями. Честно и открыто выражает свое мнение. Мне понравилось. А по поводу её высказывания - к сожалению она права.

  • Анонимно
    9.02.2019 11:34

    В Европе, если кого-нибудь, нечаянно заденешь, или подтолкнёшь, они первые ещё и извиняться начинают! Здесь - неееет.."Ты чо!? Такой широкий, шоле??? Оборзел?"

  • НЕОЛЬГИНО
    9.02.2019 11:52

    Страна без малого 100 лет стояла в очередях, отбывала сроки в лагерях. Откуда у людей будет уважение к чужому личному пространству?

  • все верно

  • Анонимно
    9.02.2019 12:24

    В Италии нет уважения личного пространства и что? Не уважать итальянцев? Дура она.

  • Анонимно
    9.02.2019 12:29

    Не могёт быть такого...ведь все мы родом из СССР-где кажный знает,что "человеку друг,товарищ и брат!...

  • Анонимно
    9.02.2019 12:40

    Поэтому у меня дочь и возвращаться не хочет, вспоминает, как ее в самолете Аэрофолота толкнули, подтолкнули, словами унизили, живёт в Канаде давно, и там говорит, что ни разу такого не было, если бы не мы- вообще бы в Россию не ездила.

  • согласен!
    но при этом большинтсов россиян уверено что они самые добродушные, готсеприимные и великодушные!

  • Анонимно
    9.02.2019 13:56

    Казанцы любят Питер, спортсмены - Европу и Запад.
    Восток и Россию - Евразию любят нищие россияне,
    на которых катаются "игривые сноубордисты".

  • Анонимно
    9.02.2019 14:15

    НЕТ необходимости по себе всех сравнивать. Не нравится в России езжайте к мужу в Америку, а вы к дочери в Канаду....

  • Анонимно
    9.02.2019 14:37

    Не так все просто. Мы, действительно, довольно агрессивны бываем. Но в какой-то степени мы и добрее, искреннее, чем западные граждане. Нашему человеку присущи бОльшие открытость, простодушие и гостеприимство, удивительным образом сочетающиеся с вороватостью и простотой (которая означает прямолинейность, хамство и наглость). Причины, на мой взгляд, уходят корнями в историю нашей страны, в которой было очень темное крестьянство (почитайте Чехова, Некрасова на досуге), из которых мы так или иначе вышли процентов на 80. Кроме того, немаловажен и климатический фактор, тяжелая и холодная зима, отсутствие солнца. Смены политических систем, постоянные войны, поздно сложившийся класс средних собственников - это причины воровства, коррупции, неуважения к чужой собственности и т.п. Кроме того, тут еще примешивается и сложный этнический состав населения, близость к Азии, в которой совсем не европейский ценности, в связи с чем и наш в обще-то европейский менталитет так или иначе искажен азиатчиной. И это касается не только национальных регионов, нет, вся Россия одинакова в этом смысле.

  • Экономист
    9.02.2019 15:38

    Доля врожденных хамов не превышает 10%, еще 10% временно находятся в сложной жизненной ситуации и 10% подвержены влиянию среды обитания (мегаполис) и сезонных колебаний психики...
    Обычный переезд из крупного города в сельскую местность градусов на 20 южнее позволит обрести душевный покой и прожить лет на 15-20 дольше...
    Отношение к окружающим это оценка родительского вклада в воспитание ребенка до получения им паспорта...
    После этого поезд ушел и никакая тюрьма уже ничего не исправит...

  • Азат Д
    9.02.2019 15:55


    Там, государство не вбухивает столько в профспорт. Пусть сравнит, сколько российское государство в неё вбухало денег, и американское в её мужа.
    А то живут оторваны от реальности, а потом удивляются, когда с ней сталкиваются.

  • Анонимно
    9.02.2019 15:56

    Да если бы не Россия)) ни нефти, ни газа , ни золота. Всё компании работают по добычи.Если ты с деньгами ты хороший, добрый, приятный, такой такой хороший, а когда человек без денег ты не нужен, ни кто)) зато все международные компании едут работать в Россию. Не надо судить по людям, есть и хорошие и плохие во всей стране. Просто работать надо и не лениться ведь все мы один раз живём и мир вокруг нас делать надо приятным и чуток светлым, ведь придёт время земля нас всех накроет холодным одеялом. Добро и вежливость чистота все это мы делаем из этого складывается наш уклад и наша страна. Как говориться у нас мы гости не ждём а кто ждёт нас там, сама Германия в годы ВОВ сколько забрала жизней нашего народа, было бы всех народов в каждом гос. Они тоже были гостеприимны и вежливы к нам, но урок так и понят для всех.

  • Азат Д
    9.02.2019 15:57


    Вот пусть скажет, за что получила - Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II .

  • Анонимно
    9.02.2019 18:20

    Хамство можно встретить везде, у нас оно не прикрытое,на Западе иезуитское! Во и вся разница!

  • Анонимно
    9.02.2019 19:37

    А, Я - сварщик 6 разряда и делаю мосты по всей России!!! И почему Я стою в очереди в магазинах?! Интересно.........

  • Анонимно
    10.02.2019 01:43

    Это культурная доминанта, никуда не денешься. Всем остальным маршировать в строе.

  • Анонимно
    10.02.2019 07:26

    У нас в новой России "закон курятника" клюй ближнего и серь на нижнего.Так что она ничего нового не сказала.