Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.02.2019

Швеция заявила о создании истребителей, которые способны уничтожить российские Су

Швеция получит истребители, которые могут эффективно бороться с российскими самолетами семейства Су. Об этом заявил командующий ВВС Швеции Матс Хельгессон, передает телеканал Yle.

По его словам, речь идет об истребителях Gripen, которые выпускает шведский концерн Saab. В конце января компания уже направила минобороны Финляндии предложение о поставке 64 таких истребителей, уточнил он.

«Gripen, особенно модели Е (одноместная версия), создан, чтобы убивать „Сухие“. Здесь у нас „черный пояс“», — сказал Хельгессон (перевод по ТАСС).

Он добавил, что новые истребители частично заменят устаревающие американские истребители F/A-18 Hornet, которые стоят на вооружении ВВС Финляндии. Когда Gripen будут поставлены в войска, он не уточнил.

Производством Су занимается ОКБ Сухого. Первый серийный самолет Су-2 совершил первый полет еще в 1937 году. Самый массовый самолет — Су-17. Сегодня «Сухой» работает над истребителем пятого поколения Су-57, характеристики которого засекречены. Известно, что на его вооружении будут стоять ракеты класса «воздух-воздух» и «воздух-земля». Самолет создан с применением технологий малозаметности. Су-57 участвовали в операции в Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2019 18:09

Весь цивилизованный развитый мир против России. В друзьях лишь диктаторы и самодержцы нищих стран.

  • Анонимно
    9.02.2019 16:43

    Могут уничтожить........

    Я Вот тоже могу уничтожить любой истребитель в мире если залезу на него и пару часов поработаю большой кувалдой.

  • Экономист
    9.02.2019 16:43

    Господа, Полтаву не забывайте... Истребителем еще и управлять надо...

  • Анонимно
    9.02.2019 16:47

    Неудивительно
    Швеция очень высокотехнологичная страна

    • Анонимно
      9.02.2019 18:02

      Точно! Они даже не могли найти российскую подводную лодку, которую кто-то видел и фотографировал. Теперь будут искать вместе с финнами.

    • ВОЛЬВО И ВАЗ

    • Анонимно
      9.02.2019 23:35

      чтобы стать технологичным либералы сначала грабят и испульзуют ресурсы ограбленных стран для своего технологического прорывы ...например колтан используемый как раз шведскими компаниями для производства электроники и сотовых телефонов добывется типично ЛИБЕРАЛЬНЫМ путем - грабежем -
      именно в связи со странами Африки появился термин «проклятие ресурсами», характерным примером которого является Конго, где в борьбе за алмазы Британия использовала наемников, а Франция свой иностранный легион. А после обнаружения залежей колтана (он используется для производства мобильных телефонов) Конго, Ангола и Замбия стали объектами внимания ресурсодобывающих компаний и крупных стран, которые зачастую вели свою политику старыми империалистическими методами – попросту отнимали ресурсы силой. В докладе Международного Комитета Спасения говорится, что пять с половиной миллионов конголезцев погибло в результате этих конфликтов. Согласно данным журналиста «Интер пресс сервис» Тито Драгона «контроль на шахтами колтана был принципиальным, если не единственным мотивом, стоявшим за оккупацией части территории ДРК Руандой и Угандой в 1998 г. при поддержке США»1. Вашингтон использовал и религиозный контекст, проспонсировав двадцатитысячную армию сектантов «адвентистов 7-го дня», возглавляемую руандийским пастором Нкундой. Компания America Mineral Fields Inc. (по некоторым данным контрольным пакетом акций владеют Билл и Хиллари Клинтон) начавшая в 90-х гг. грабить природные богатства Конго, Анголы и Замбии, передавала средства пастору для содержания его вооруженных неофитов и использования в своих целях. Она уютно себя чувствует в этих африканских странах и в нынешнее время2.

  • mad big
    9.02.2019 17:17

    А про этого грозного убийцу и носителей черного пояса кто-нибудь еще кроме них самих знает?


  • Анонимно
    9.02.2019 17:25

    Шведы что то перепутали... у них вроде всегда был нейтралитет!!!!

  • Анонимно
    9.02.2019 17:55

    Если прочесть то, как он собирается "убить" СУ, становится понятнее, что Шведские ВВС такие же "самые сильные" в Европе, как украинская армия. Они и не предполагают, что на СУ так же будут установлены системы РЭБ.

  • Анонимно
    9.02.2019 18:04

    Ещё добавьте, что автомобили Saab убийцы мерседеса и бмв

    • Анонимно
      9.02.2019 18:37

      Там ведь не только сааб, скания, вольво...посмотри сколько на дорогах грузовиков сканий,вольво, а сколько мерседесов...

    • может мерс и БМВ не побьет но сааб 85 годаточно завалит любую новинку автоваза

  • Анонимно
    9.02.2019 18:09

    Весь цивилизованный развитый мир против России. В друзьях лишь диктаторы и самодержцы нищих стран.

    • Анонимно
      9.02.2019 21:18

      весь мир по мнению вруна либеральчика ..а по факту против россии всего 15 % населения которых прикрмливают фрс сша
      безвозмездными кредитами которые угнетают и грабят ресурсы принадлежащие 85% населения ... и при этом поют нам о морали и леберальных ценностях - кто не позволяет себя грабить тех бомбят убивают уничтожают ..

      • Анонимно
        10.02.2019 00:48

        Можно конкретизировать, а кому ФРС дает безвозмездные кредиты? А кого грабят и угнетают? Как посчитали что только 15% населения против России?

        • Анонимно
          10.02.2019 11:09

          Посмотрите сколько стран объявило России санкции - их а мировом масштабе очень мало и суммарно население их составляет откололо 15 процентов от общего числа - все просто и без либерального вранья

    • Анонимно
      10.02.2019 03:51

      Золотые слова!!!

  • Анонимно
    9.02.2019 18:23

    Шведский стол знаю!
    Шведску стенку знаю!
    Шведскую семью...

    Теперь вот шведский истребитель! Создан конструкторами ИКЕА

  • Анонимно
    9.02.2019 18:29

    у швеции еще есть и военное производство, я думал они могут только холодильники и телефоны делать ну и играть в хоккей еще

  • Анонимно
    9.02.2019 19:44

    Абсалютно безразлично что они думают,говарить одно,а сделать другое!

  • mad big
    9.02.2019 21:13

    Чтобы быть в тренде даже сытым нейтралам необходимо иногда потрясти своим дряблым кулачком в сторону России. Иначе не поймут хозяева.

  • Анонимно
    9.02.2019 22:49

    Стокгольм - чудесный город! А какая там вкусная жареная селедка за копейки...

  • Анонимно
    10.02.2019 01:08

    Я думал на Ф-35 нужно равняться, на Ф-22, оказывается на Сушки, спасибо шведам за информацию, польстили.

  • Анонимно
    10.02.2019 07:45

    Два наших пилота поют песню, - "Что это упало скажи? - "Миражи, Миражи."