Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.02.2019

Участнику акции «желтых жилетов» оторвало кисть руки светошумовой гранатой

Во время очередной акции «желтых жилетов» в центре Парижа одному из демонстрантов оторвало кисть руки в результате взрыва светошумовой гранаты, сообщает AFP.

Один из очевидцев рассказал, что пострадавший фотографировал людей, ломающих барьеры возле входа в здание Национального собрания. Когда рядом упала граната, он попытался отбить ее ногой, но она взорвалась.

«Мы отвели его в сторону и вызвали медиков. Это было ужасно: он кричал от боли, у него не было пальцев…», — рассказал свидетель.

Массовые акции «желтых жилетов» продолжаются с ноября прошлого года. Протесты получили свое название из-за светоотражающих жилетов, в которых на улицы выходят французские водители. В декабре власти ввели полугодовой мораторий на повышение цен на бензин, однако протесты это не остановило.

10 декабря президент Франции Эммануэль Макрон выступил с обращением к нации. Он объявил об уступках протестующим, в частности о повышении минимального размера оплаты труда и отмене некоторых налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
9.02.2019 22:36

Не ногой, а рукой попытался отбить, потому и кисть руки потерял при взрыве гранаты. Все же надо дружит и с головой.

  • Булгарин
    9.02.2019 22:36

    Не ногой, а рукой попытался отбить, потому и кисть руки потерял при взрыве гранаты. Все же надо дружит и с головой.

    • Анонимно
      10.02.2019 10:41

      Головой отбил бы, голову бы потерял. Так что нормально все, закон дарвина

  • Анонимно
    9.02.2019 23:18

    Не волнуйтесь господа капиталисты-чиновники. Русский рабочий Технику Безопасности чтит свято ! )

  • Анонимно
    9.02.2019 23:30

    работаю в Франции. В Париже все спокойно. В акциях участвуют преимущественно интелегенция и взрослые люди. Акции проходят спокойно и без криминала. А самое главное они редки! То что показывают - это мифы

    • Анонимно
      10.02.2019 11:58

      На французов слово интеллИгенция не распространяется, для них применимо только интеллектуал, поэтому попрошу не выражаться©

  • Анонимно
    9.02.2019 23:59

    Хулиганство до добра не доводит! Это он усвоит , надеюсь.

  • Анонимно
    10.02.2019 08:00

    Не надо нас пугать.

  • Анонимно
    10.02.2019 08:24

    у них средняя з\плата 130тыс. руб. нашими деньгами,а все им мало бастуют бессовестные,работать не хотят!. У нас вон МРОТ всего 11тыс,но все довольны,полный город иномарок,все дворы хрущевок забиты ими,все сыты,одеты во все импортное,всем довольны,ТВ смотрим регулярно, а самое главное-КИСТИ РУК у ВСЕХ Россиян ЦЕЛЫЕ!!! потому что руки всегда заняты другим,днем все мы работе,а не бастуем,как эти бездельники!

    • Анонимно
      10.02.2019 09:24

      Китай выручает. Практически многое из перечисленного

  • Анонимно
    10.02.2019 08:43

    Явно заказная это акция желтых жилеток
    Как оранжевые революции
    Сенат америки самореализуется

  • mad big
    10.02.2019 09:00

    Одна из немногих СШГ в состав которой входит 40 грамм тротила. Повезло еще. Но фото реально жутковатое.
    За то теперь пенсион получать будет как борец с макронщиной.