Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

Захарова о даче от НТВ и критике в свой адрес: «Не хочу лицемерить и становиться безразличной чинушей»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что не жалеет о своем участии в программе на НТВ, в ходе которой ее родителям обустроили дачу. Об этом она сказала в интервью «Российской газете».

На вопрос корреспондента о том, стала бы Захарова участвовать в программе, зная, что получит столько негативных отзывов, представитель МИД ответила: «Жизнь вообще сплошная диалектика». «Мы уже прошли годы „монолитности сознания“ и „примата единственно верной идеологии“. Поэтому свобода суждений — это прекрасно. Я не строю из себя „рыцаря без страха и упрека“. Я не хочу лицемерить и казаться лучше или хуже, чем есть», — сказала Захарова.

Она заявила, что старается профессионально выполнять свою работу, соблюдая законы, при этом оставаясь «честной самой с собой» и не переставая «быть человеком». «Я не хочу становиться безжизненной чинушей, которая безразлична к чужим проблемам и существует в изоляции от реальности. Не дождетесь (смеется). Что касается негативных откликов, то сталкиваюсь с ними каждый день на протяжении многих лет по самым разным поводам», — сказала Захарова.

Представитель МИД рассказала, что передача «Дачный ответ», участие в которой вызвало много суждений, — это любимая программа ее семьи. «Просто раньше некуда было звать съемочную группу, у нас не было ничего. А как только у родителей 10 лет назад появился свой участок и недостроенный дом, появилась и мечта позвать туда эту программу», — сказала она, отметив, что письмо в адрес программы они написали 10 лет назад, а на утверждение их участия и проекта обустройства ушло практически три года. «Участвовали на общих основаниях, о том, что построят, не знали до дня финальных съемок. Когда увидели — был шок», — добавила она.

Ранее Захарова, объясняя свое участие в передаче, заявила, что выступала в ней в роли дочери. «И это не моя дача. Это дача моей мамы и моего папы. Что мы неправильно сделали? Я должна была отказаться от родителей или они должны были сказать, что я не их дочь? Что мне надо было сделать? Не участвовать в программе?» — говорила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 09:44

"Козе" понятно, что НТВ обустроило дачу родителей Захаровой, ради неё. А будь она "простым" смертным, то НТВ даже и не вспомнило о её родителях.

  • Анонимно
    10.02.2019 09:40

    Показала себя еще с более лицемерной стороны.

  • Анонимно
    10.02.2019 09:44

    "Козе" понятно, что НТВ обустроило дачу родителей Захаровой, ради неё. А будь она "простым" смертным, то НТВ даже и не вспомнило о её родителях.

    • Анонимно
      10.02.2019 10:16

      это вопрос рейтингов больше всего, всегда стараются передачи привлечь к себе внимание, рейтинги увеличиваются. реклама работает, доходы растут у передачи. И сами участники думаю доплачивают еще, а как же без этого. В данном случае могло быть и без доплаты.

    • Анонимно
      10.02.2019 10:20

      И в чем же её вина? Что лично она сделала не так?

    • Анонимно
      10.02.2019 13:15

      Лицемерка ,нагло смеётся ..Честнее всех честных

  • Анонимно
    10.02.2019 09:59

    Всё правильно сказала

  • Анонимно
    10.02.2019 10:36

    Интересно а не является ли это коррупционным явлением?

  • Анонимно
    10.02.2019 10:50

    Захарова тоже свободная женщина и может иметь много мужчин и на даче и вне ее.

  • Анонимно
    10.02.2019 10:50

    "...мечта позвать эту программу..." золотые слова... я вот тоже думал, приглашу эту передачу, сэкономлю на ремонте... ан нет, рылом не вышел, отказали... потом через завмагом узнал, что передача ездит только к своим

  • Анонимно
    10.02.2019 10:59

    Она правде не понимает, что именно в этой ситуации отвратительно? Или лицемерит?

  • Экономист
    10.02.2019 11:21

    Может НТВ ремонты в детских домах поделать, можно параллельно с дачами родителей чиновников...

  • Анонимно
    10.02.2019 11:38

    На данном этапе чиновники так поголовно рассуждают. Они идут туда не по призванию, они идут туда ради привилегий, который с этих должностей получают и для них это не зазорно, то есть они не видят в этом чего-то плохого.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:38

    Халявные ништяки входят в соцпакет любого чиновника,просто размер зависит от статуса и чина.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:08

    Столько красивых и оправдывающих слов. С другой стороны и родителям надо помогать , если они простые люди.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:18

    Интересно Захарова и Песков они понимают вообще, что говорят людям. Я думаю это всего лишь набор существительных слов которые совсем не вписываются в предложения текстов...

  • Анонимно
    10.02.2019 13:05

    На халяву и уксус сладкий, особенно для чиновников.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:46

    Отвратительное лицемерие ,набор дежурных лживых фраз, а НТВ ж...лизы, грамотно прогнулись...вызывает рвотный рефлекс
    все это...Захаровой неуважуха...

  • Анонимно
    10.02.2019 15:17

    Когда ж ей врать надоест

  • Анонимно
    10.02.2019 16:31

    Она конечно не ,когда то знамеитая, Псаки, умнее и образованнее, но должен быть кодекс поведения чиновника высокого ранга.Что бы она не говорила в оправдание, выступать, занимая такую должность, на подобной передаче недопустимо. Думаю, что конечно не сегодя в день дипломата,а позже, Лавров предупредит ее о неполном служебном соответствии. Конечно демагогия и ее слова о любви к родителям,при ее з.п. она может доказать это и без личного участия в одиозном т.в. шоу.

  • Анонимно
    10.02.2019 17:28

    «Не хочу лицемерить и становиться безразличной чинушей»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412859

    Из уст нашей Псаки звучит очень смешно и цинично.