Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

В Башкортостане медики оставили пожилую пациентку на полтора часа на полу

В одной из больниц города Стерлитамака в Башкортостане пациентка почти полтора часа пролежала на холодном полу в палате. Видеозапись появилась в соцсетях.

Автор видео (вероятно, соседка по палате) утверждает, что женщина потеряла сознание, после чего оказалась на полу. При этом в течение долгого времени никто из врачей к ней не подходил.

Агентству «Башинформ» в пресс-службе минздрава РБ заявили, что «по данному факту проводится проверка». В то же время источник в больнице сказал агентству «Горобзор», что у женщины случился припадок, и медсестры ждали, когда у нее пройдут судороги.

«Пациентка должна была оставаться на твердой поверхности, потому что у нее был припадок. В этом случае нельзя трогать человека и поднимать его», — цитирует агентство слова медсестры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
dembel
10.02.2019 11:27

а судьи кто?

  • каждый придурок пытается что-то снять и с возмущениями куда-то выложить
    а еще обвиняют Сталина в множествах стукачей

    • Анонимно
      10.02.2019 11:38

      А ты не придурок? Искренне желаю полежать тебе вот так как эта пенсионерка- это явно добавит тебе ума

    • Анонимно
      10.02.2019 12:15

      Все верно, оплачивают вонючие несколько тысяч налогов, а права качают на миллионы.

      Хорошо, что медицина переходит на платные рельсы.

      Не создал продукт на работе, который покупают во всем мире и получаешь ЗАСЛУЖЕННО 500-600$,€. и скажи спасибо, что еще получаешь.

      Пенсия 65 тоже очень хорошо.

      Хорошо, что бесплатной медицины нет, не заслужили.

      Зарабатывай и лечись.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:12

        Я всю свою трудовую жизнь платила налоги и за всё это время всего раз обратилась к врачам, таких думаю много. Так относится к больным просто подло, если не любишь профессию увольняйся!

  • Анонимно
    10.02.2019 11:05

    Судить их надо за халатность,уж если стал врачом,то работай,а не относись к работе по разгильдяйский!

    • dembel
      10.02.2019 11:27

      а судьи кто?

      • Анонимно
        10.02.2019 13:08

        Медики деградируют вместе с обществом. Один способ борьбы с такими, только увольнение и без права заниматься по профессии!

  • Анонимно
    10.02.2019 11:47

    пора любителей снимать тоже снимать и выкладывать.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:56

    Эта девица, снимающая и постукивающая на врачей, интересно хоть рубль налогов со своей зп какой-нибудь продавщицы чехлов для телефонов (а кем еще можно работать с такими претензиями и интонациями) заплатила в казну для оплаты расходов по медицине?
    Не оправдывая врачей, еще больше неприятны эти потребители, считающих что им все обязаны.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:43

      надо все снимать и выкладывать. Все факты хамства, нарушения наших прав и прочее

  • Анонимно
    10.02.2019 11:59

    Больница такое место, в которое люди приходят уже с развитыми до точки диагнозами. Сам видел пробитый головой гипсокартон у туалетной двери. Не захотел человек сходить в утку, решил встать- кончилось все быстро. Проверка покажет какая ситуация возникла и как она развивалась. Мы видим короткий комментарий юной пациентки и слышим ее вывод. Стоит услышать все стороны

  • Анонимно
    10.02.2019 12:14

    А снимавшая видео предприняла какие либо меры для помощи бабушке? Или только снимать горазды?

  • Анонимно
    10.02.2019 12:58

    Это норма. Это Россия.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:27

    В Башкортостане целый город оставили на заражённой территории!!! Держись Сибай!!!

  • Анонимно
    10.02.2019 13:39

    Хабиров,никак не может разбудить Совесть у Башкир.Что до медиков,никогда не достучится.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:43

    Причем тут Россия,что в Америке или в Европе с медициной прямо полный ажур?

  • Анонимно
    10.02.2019 14:00

    С назначением нового главы столько негатива вдруг стало в новостях. Совпадение?

  • Анонимно
    10.02.2019 15:01

    Чет много новостей из Башкирии стало. Опять соседские соревнования хотите начать?!

    • Анонимно
      10.02.2019 15:40

      Внимания больше на фоне ожиданий заявленных новым главой положительных изменений.

  • Анонимно
    10.02.2019 16:59

    А где по другому-то?В Кемерово во время пожара в ТЦ,так же было,кто бежал и в горящей одежде выносил людей,кто-то в истерике названивал в экстренние службы,а кто-то стоял и снимал на видео и еще при этом комментировал.А потом громче всех критиковал власти.А здесь тоже девушка вместо того,чтобы вызывать персонал,снимала видео

  • Анонимно
    10.02.2019 17:41

    Неужели все полтора часа снимала, смотрела как бабушка на полу лежит ? В таком случае и медики виноваты, и девка .