Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.02.2019

CNN: Политика Трампа привела к тому, что американские школьники едят на завтрак российскую рыбу

Политика, проводимая администрацией президента США Дональда Трампа, привела к тому, что в стране увеличилось количество вылавливаемого в России минтая, который составяет основу школьных завтраков в Америке. Об этом заявил телеканал CNN.

По его данным, речь идет о минтае, промысел которого ведется в Беринговом, Охотском и Баренцевом морях. Вылавливаемая рыба перерабатывается в Китае и экспортируется в США в виде имитации крабового мяса и рыбных палочек. Этот минтай дешевле американского, поэтому еще в 2017 году занимал долю в около $ 200 млн на внутреннем рынке мороженого минтая в США: почти половина всех рыбных палочек, подаваемых на завтрак школьникам, была изготовлена из переработанной в Китае российской рыбы.

Американские промысловики надеялись, что за счет пошлин на импорт китайской продукции ситуация изменится в выгодную для них сторону, передает ТАСС. Однако представитель США на торговых переговорах добился того, чтобы минтай исключили из товаров, облагаемых повышенными пошлинами. Более того, теперь американские рыбаки должны платить дополнительные пошлины за поставки минтая в Китай. Таким образом, китайский рынок теперь практически закрыт для минтая с Аляски, сказал представитель объединения компаний «Производители настоящего минтая с Аляски» (Genuine Alaska Pollock Producers).

Напомним, в сентябре прошлого года Трамп объявил о дополнительных пошлинах в 10% на китайские товары на сумму $ 200 млрд, а с 1 января 2019 года пообещал поднять тарифы до 25%, однако отложил это решение. Если Китай примет ответные меры, то Вашингтон введет третью волну дополнительных пошлин на импорт приблизительно на $ 267 млрд, заявлял президент США. В ответ на это Китай обложил повышенными пошлинами импорт из Соединенных Штатов объемом $ 60 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 11:13

Рад за американцев. А вот когда политика Путина позволит нам россиянам потреблять российскую рыбу?.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:13

    Рад за американцев. А вот когда политика Путина позволит нам россиянам потреблять российскую рыбу?.

    • Анонимно
      10.02.2019 11:41

      Рад, что детей кормят китайскими рыбными палочками и имитацией крабового мяса? ))

    • Анонимно
      10.02.2019 11:43

      Крабовые палочки едят они - читайте внимательнее.
      Я своих детей таким брезгую кормить и вам не советую.
      А уж минтай доступен вполне - возможно жене вашей чистить его лень или жарить? Проще котлеты полуфабрикатные купить?)

      • Анонимно
        10.02.2019 12:13

        Это не меняет сути.
        Трамп кормит детей рыбой. Россияне макарошками.

      • Анонимно
        10.02.2019 12:14

        Минтай самая дешовая рыба в Советах.

        • Анонимно
          10.02.2019 13:46

          Минтай ловят в море,и быстро замораживают.Эта рыба,полезна.А вот горбуша,метает икру в реках,и дохнет.Вот эту рыбу собирают у берега,везут в Татарстан и продают,под видом,что выловили.Свежевыловленная горбуша,всегда с икрой.Впрочем,вся рыба.Есть Икра,рыба выловлена живым,нет,то дохлая,подобранная у берега.

          • Анонимно
            11.02.2019 01:21

            Так она и есть с икрой. Вы б хоть раз потрудились купить на рынке рыбу, да почистить, прежде чем горбушу и прочих лососевых компроментировать. Спасибо что привозят. Центы вот только космические и на рыбу, и на все остальное. Мрак(((

      • Анонимно
        10.02.2019 12:29

        Где свежий в Казани берете?

        • Анонимно
          11.02.2019 01:22

          Рынок Сады, на чистопольской есть, да везде полно свежей рыбы. Цена только кусается...

      • Анонимно
        10.02.2019 12:36

        В статье опустили данные по крабам, мы себе крабов позволить не можем а они могут

      • Анонимно
        10.02.2019 14:41

        11:43 В тексте речь о питание в школах а не дома. ВЫ из тех кто смотрит в книгу а видит фигу.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:02

      На Московском рынке купите

      • Анонимно
        11.02.2019 08:31

        Там как повезет. Один раз купил подпорченную горбушу во льду мукой присыпанную

    • Анонимно
      10.02.2019 12:33

      Что бы купить российскую рыбу вам тоже Путин нужен?!

    • Анонимно
      10.02.2019 12:37

      зайдите в бехетле..там километр полок с рыбой и консервами - идите работать и у вас все нормально будет - все россияне едят рыбу когда этого хотят ...или вам либеральчикам лишь бы ерунду какую написать

    • Анонимно
      10.02.2019 12:49

      //А вот когда политика Путина позволит нам россиянам потреблять российскую рыбу?//

      А вы чью рыбу едите?

    • Анонимно
      10.02.2019 14:22

      Это как в номере у камеди клаб про встречу глав государств, все между собой дерутся, но кушают в китайском ресторане и платят им

  • Анонимно
    10.02.2019 11:13

    Российская рыба - очень хорошая, только россияне ее почти не видят кроме самой дешевой и потрохов всяких. А хорошую продают в Японию и США, где руки нагревают на этом разные подельники. У них и осеают все доходы от продажи национального достояния. И Путина все устраивает.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:50

      //только россияне ее почти не видят кроме самой дешевой и потрохов всяких//

      Может бы вы и находите где-то потроха, а лично я ем обычную нормальную рыбу.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:15

    Зато российские школьники рыбу вообще не видят. Максимум вафли с червями

  • Анонимно
    10.02.2019 11:15

    Какая же это огромная проблема)!

  • Анонимно
    10.02.2019 11:15

    Пенсии 200 баксов вот это реальная проблема

  • Анонимно
    10.02.2019 11:21

    Молодцы, что ещё скажешь.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:24

    Ууу какой хороший Трамп.Надоела уже эта трампомания наших СМИ

  • Анонимно
    10.02.2019 11:29

    Когда в школе учился рыба было редкость, так как на неё денег не хватало, питались только кашкой, а повар видимо много рыбо, что сделаешь политика, мы люди простые все стерпим.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:13

      Как раз раньше рыбы, тем более минтая, было завались. Мы в деревне брали коробками замороженные и кормили уток и гусей.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:37

    И где же рыба в наших школьных столовых? Хотя бы рыбные палочки? Курица, курица, курица, вообще ничего, снова курица, котлетка неизвестно с чем и опять курица...

    • Анонимно
      10.02.2019 12:16

      А вы готовы нести ответственность, если дети рыбной косточкой подавяться? Поэтому в садиках и школьных столовых дают рыбные котлеты.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:00

        12:16. А ктоьв аиериканских школьных столовых несет ответственность за косточки?

      • Анонимно
        10.02.2019 13:48

        Дают? Раз в месяц в школе дают, не чаще. Как дети ещё не закукарекали, не понятно.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:17

      А рыбу надо надо не лениться дома готовить, на рынке в садах (это Казань) широкий ассортимент и не дорогой.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:41

        Мы не ленимся и готовим. Только в начале учебного года нам пели про разнообразное меню. В том числе горбушу обещали. Ребенок только из-за этого меню и пошел в столовую питаться.
        Будьте добры, защитники власти, не переводите на нас стрелки. Дом - это дом. А в госучреждениях - ответственность государства.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:42

    и те не у всех.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:55

    путриотики,ауу))))что замолкли?))

    • Анонимно
      10.02.2019 12:55

      Во всех магазинах и рынках очень большой выбор рыбы и рыбных консервов - не понимаю истерику либеральчиков - видимо пишут из-за пределов России поэтому попали впросак с информацией что рыбы в магазинах нет )))

      • Анонимно
        10.02.2019 13:47

        Рыбы то много. Но она очень дорогая для простого обывателя. Минтай 119 руб, самый дешёвый. А остальная рыба за 200. Килограмм рыбы на один раз поесть хватает. Вот и считайте, сколько раз в месяц можете её купить. Ранее действительно минтай стоил по 40 коп. за кг. Как 2 булки белого хлеба.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:54

        дурачечек,а ты цены то на нее видел?)))скоро в ипотеку и рыбу будешь брать))

      • Анонимно
        10.02.2019 14:38

        12:55 Да либеральчики нынче такие . А сколько икры красной и черной , бери не хочу. Нет пойти и прикупить пару ведер.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:58

    Почему россияне сами не могут перерабатывать минтай? Почему мы вычерпываем ресурсы а налог на прибавленную стоимость получают китайцы?

  • Анонимно
    10.02.2019 12:00

    Переработка Китай- экспорт в США

  • Анонимно
    10.02.2019 12:03

    Т.е. амерсми не смущает, что все американское сделано в китае, но рыбные палочки из российской рыбы как кость в горле?

  • Анонимно
    10.02.2019 12:05

    Росиийская рыба для американцев, сибирские леса для китайцев, Курильские острова для японцев, российская нефть для олигархов, а народу российскому повышение пенсионного возраста, увеличение стоимости ЖКХ, гсм, повышение пенсионного возраста, платная медицина, платное образование- это политика российских властей.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:27

    Это наш ответ ножкам Буша!

  • Анонимно
    10.02.2019 13:13

    А мы едим рыбу переправленную из третьих стран...тот же Китай...но как говорится-третий сорт не брак:если подержать рыбу в марганцовке и брызнуть уксусом-то есть можно.... мы горды тем,что кормим весь мир...а нам и из под бульдозера пойдёт..

  • Анонимно
    10.02.2019 13:16

    А Российские дети падают в обморок.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:49

    как стал нащалником рыбной отрасли
    сыночек хорошего знакомого гаранта-
    рыбы в россии для широкого потребителя не стало:
    -она и дорогая,и некачественная.
    идёт на экспорт с выгодой заинтересованных персонажей,
    и все довольны,кроме собственного населения.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:57

    Минтаем в Союзе кормили кошек. Самая дешёвая рыба была, не для стола.

  • Анонимно
    10.02.2019 16:46

    Интересно когда у нас Рыба будет доступна?

  • Анонимно
    10.02.2019 18:59

    Рыба будет доступна после создания 25 млн рабочих мест.