Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

В Татарстан привезут трофейную технику и оружие, изъятые у боевиков в Сирии

В Татарстан прибудет поезд с трофейной техникой и вооружением, изъятыми у группировок незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Отмечается, что поезд прибудет в рамках передвижной военно-патриотической акции «Сирийский перелом», которая пройдет в 16 регионах России, — кроме Татарстана это Свердловская область, Башкортостан, Удмуртия, Хакасия, Пермский край и другие. Всего передвижная выставка посетит более 60 городов, после чего 8 мая вернется обратно в Московскую область парка «Патриот».

Поезд будет состоять из 18 вагонов — в нем будут находиться более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 11:32

Зачем?

  • Анонимно
    10.02.2019 11:28

    Викинги

  • Анонимно
    10.02.2019 11:31

    А где всё это можно просмотреть?

    • Анонимно
      10.02.2019 11:41

      11:31 на вокзале поезд будет стоять несколько часов и воины воевавшие в Сирии будут проводить экскурсии. Тоже обязательно с ребёнком пойду. Вот точную дату и время видимо обозначат позднее.

      • Анонимно
        10.02.2019 11:55

        Верной дорогой идешь! Потом посмотри 1 канал вместе с ребенком, обвешай авто георгиевскими лентами и наклей надпись "можем повторить" и "на берлин"

        • Анонимно
          10.02.2019 13:00

          Лучше на машине съездить «на Берлин» и показать ребёнку, как нормальные люди могут жить.

      • Анонимно
        10.02.2019 12:22

        Зачем ребенку война? С детства готовите быть пушечным мясом?

        • Анонимно
          10.02.2019 12:48

          12:22 все мальчики в детстве играт войну, если конечно воспитается, как девочка и не играют в куклы.
          Ребёнку нравится оружие и техника, на празднике возле ЧАШИ, где выставляли оружие, технику, выступали Стрижи ребёнок был в полном восторге, как и сотни присутствующих там детишек.
          Поэтому если вы хотите - занимайтесь с ребёнком, хоть вышиванием, хоть гербарием. А обычным мальчишкам будет интересно и на технику посмотреть и в следующее воскресенье например сходить в национальный музей РТ, где будет реконструкция одной из битв ВОВ и детские военные интерактивные площадки.

          • Анонимно
            10.02.2019 13:09

            сейчас дети в "войнушку "не играют,если только в компьютерные игры, сейчас дети,в основном, увлечены гаджетами,возможно это поколение, в будущем, даст миру российские гаджеты и программы

        • Анонимно
          10.02.2019 14:20

          Оба сына посещают секции дзюдо и платную школу изучения английского . на следующий год репетитора по математике.И нам как родителям в голову не придет тащить детей своих на этот маразм . Сам служил срочную два года , более потраченного времени в пустую в моей жизни не было.

      • Анонимно
        10.02.2019 12:42

        Лучше к врачу сходи, без ребенка...

      • Анонимно
        10.02.2019 12:46

        всё к войне готовитесь?))путриоитки,одним словом))

        • Анонимно
          10.02.2019 14:22

          Эти горе путриотики надеються что именно их дети откосят. Просто селфи на американских гаджетах нужно , да в анкету как правильных родителей.

    • Анонимно
      10.02.2019 11:41

      Посмотри лучше телеканал Природа или Культура

    • Анонимно
      10.02.2019 11:58

      Стоимость входного билета на выставку какая?

      • Анонимно
        10.02.2019 12:38

        11:58 бесплатно по моему. Точнее наверное скажут, когда дата будет известна.

      • Анонимно
        10.02.2019 15:57

        Ты за это ещё и платить собрался?

    • Анонимно
      10.02.2019 12:09

      Зачем?

  • Анонимно
    10.02.2019 11:32

    Зачем?

    • Анонимно
      10.02.2019 12:01

      Показать мощь страны. Не читали разве сколько денег потратят на имидж страны?

      • Анонимно
        10.02.2019 12:42

        Показать мощи страны

      • Анонимно
        10.02.2019 15:03

        Какой именно страны, террористов?
        "трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования ТЕРРОРИСТОВ".

    • Анонимно
      10.02.2019 12:11

      В точку!
      Единственное слово пришедшее на ум после прочтения заголовка.
      Бежать.
      Спасайтесь все кто может

      • Анонимно
        10.02.2019 13:55

        беги быстрее. без таких легче дышать будет. достали со своим нытьем.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:35

    Вот на это денег не жалко))
    Все возбуждают милитаристские и псевдопатриотические настроения

  • Анонимно
    10.02.2019 11:43

    Средневековье какое-то. Зачем эту рухлядь возить и показывать, тратить кучу бюджетных денег?

    • Анонимно
      10.02.2019 11:50

      Спокойно! Это обычный околобюджетный бизнес
      Как парк Патриот
      Галустян и дочка Шойгу за госсчет организуют все эти перфомансы для народа

    • Анонимно
      10.02.2019 11:56

      Галустян и еще кое кто просто на этом хорошо кассируют из госбюджета
      Ничего личного- чисто бизнес)))

    • Анонимно
      10.02.2019 12:19

      Почему рухлядь? Там есть американские ПТРК и турецкие броневики.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:44

      11:43, так весь расчет на маргиналов!

  • Анонимно
    10.02.2019 11:48

    Интересно, какого эффекта ждут в Минобороны от этой затеи в перевозкой металлолома по всей стране? То чешские Т-34 с помпой привезли из Лаоса, то теперь разбитую технику из Сирии приперли. Видимо, глядя на все это я должен захлебнуться от восторга и патриотизма... Но почему-то хочется просто послать авторов этой затеи.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:01

      Эфекта? Вы были на показе военной техники, орудия и авиашоу на набережной в октябре по моему? Несмотря на холодную погоду масса людей с детьми и все в восторге.
      Тем более в Татарстане собираются открыть филиал парка "Патриот", что безусловно нужно и интересно. в частности поэтому танки из Лаоса и забрали.
      Вопрос только в том, что бы сделали его достойно, по подобию Москвы - с тренажерами, симуляторами, стрельбами, интерактивными площадками, проведением форумов, этапов например танкового биатлона и авиашоу. надеюсь Герасимов для своего родного города и руководство республики сделают этот парк примиером для всей России.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:20

        Правильнее так: масса народа с детьми в восторге от любования на орудия массовых убийств , и даже холод мозги в порядок не приводит.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:48

      11:48 , с условным " хлебом" всё хуже, вот и стараются срепоносцы , как могут , компенсировать зрелищами.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:49

    Смотрите ОРТ. Самый правдивый канал планеты

  • Анонимно
    10.02.2019 12:46

    Татары,должны возрадоваться,что 1 триллион Налогов,что платим в Москву,не пропали "даром"?А Москва,вложилась в Сирийскую войну?Собянин,ответь.

    • Анонимно
      10.02.2019 15:53

      А то что татар деньгами качали сколько лет ничего, да?

  • Анонимно
    10.02.2019 12:47

    Интересно будет сходить, посмотреть

    • Анонимно
      10.02.2019 14:49

      Конечно сходи, потом бабушкам на лавочке расскажешь!

  • Анонимно
    10.02.2019 12:50

    Господи! Ну когда же этот идиотизм закончится!!

    • Анонимно
      10.02.2019 13:07

      12:50 в чем идиотизм стесняюсь спросить? Дело задумали вне всякого сомнения нужное, как и строительство в Татарстане парка Патриот.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:28

        То, что это идиотизм, правильно. И то, что стесняетесь спросить про это , потому что чувствуете, если даже ещё не понимаете, что идиотизм, тоже правильно. Есть надежда, что не всё ещё потеряно, не всё ещё вытравилось телевизором ,

  • Анонимно
    10.02.2019 12:56

    Стороной обойду с ребёнком это всё. Совсем уже с крючков упали с этой военщиной. Тошнит уже от всего и всех.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:03

      От армии ребёнка будете тоже отмазывать и воспитывать комнатное растение? Ну ну. Тяжко с такими родителями детям приходится в жизни.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:01

        А что ему в армии делать? Калечить своё здоровье в какой-то Сирии или другой «Папуасии»? Пусть дети Ротенбергов, Ковальчуков, Сечиных идут отцовские активы защищать

      • Анонимно
        10.02.2019 14:34

        Мой ребёнок- отличник , первый в параллели , его будущее вижу не среди тех, у которых " вмятина от каски вместо извилин в голове", а в научной среде, как у его отца и деда.

      • Анонимно
        10.02.2019 18:07

        В армию, которой командует министр, ни дня не служивший, но очень преданный солнцеликому

    • Анонимно
      10.02.2019 13:06

      Бедный ребенок. Видно родители такие определили его на курсы кройки и шитья.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:57

        А вы кроме кройки и шитья вообще еще что нибудь знаете? По вашему в войнушки играть это нормально? Бедные дети, глупых родителей.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:03

        В мире для парней огромное количество интересных достойных занятий. Топать строем под команды не одарённых интеллектом людей в фуражках - далеко не самое полезное и интересное занятие. Но пусть ваши дети занимаются этим, желаю им удачи

      • Анонимно
        10.02.2019 14:10

        Счастливый ребёнок- портным станет!

      • Анонимно
        10.02.2019 15:06

        111.06 Вы своих детей отправляйте на войну.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:08

    Даже если мне заплатят не пойду. Такой чушью занимаются,везут какую то дичь.

    Маразм крепчал.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:09

    Интересно сколько реально в процентном исчесление придет посмотреть на это зрелище Казанцев? Сопаставимы ли будут цифры по средним показателям душевнобольных в социуме.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:10

    Нам то здесь она зачем-хотят предупредить...пригрозить-зачем? Может, показать куда деньги ушли? Так мы и так знаем-"всё делается для благополучия граждан"....социальное государство ради интереса к жизни -подняло нам и пенсионный возраст....Всему радуемся и благоухаем.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:52

      Вы ещё забыли про самый лучший подарок гражданам к новому году, по словам президента, ультразвуковую ракету!

  • Анонимно
    10.02.2019 13:21

    Чушь, муть и компот.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:33

    Татарстан выделится как всегда, привезут 500 единиц, уедут с 490)))

  • Анонимно
    10.02.2019 13:59

    Когда гордиться по-настоящему нечем, начинают подсовывать имитацию побед.
    Судя по большинству комментариев здесь, до полной дебилизации населения ещё далеко, большинство ещё отличает имитацию от подлинного и видит суть.
    Перед концом СССР имитация тоже уже не работала. Народ тогда устал от вранья и лицемерия. И СССР кончился.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:13

    Переплавьте и отправьте в храм Шойгу. Там, кажется, хотели что-то такое.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:41

    Ну и зачем нам это надо?!

  • Анонимно
    10.02.2019 14:48

    Единственный вопрос у всех. Зачем????

  • Анонимно
    10.02.2019 15:21

    Больше двух трофеев в одни руки не давать!

  • Анонимно
    10.02.2019 15:40

    А чвк Вагнер законное формирование?

  • Анонимно
    10.02.2019 16:44

    Оно нам надо?

  • Анонимно
    10.02.2019 18:39

    это чтобы все увижели и поняли куда уходят наши налоги??

  • Анонимно
    10.02.2019 20:07

    К гадалке не ходи, бюджетников погонят стадами на это "шоу"

  • Анонимно
    10.02.2019 20:49

    Есть реально те,кому это интересно???

  • Анонимно
    11.02.2019 12:51

    А продавать или радавать будут..?