Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.02.2019

Курсанты военного института в Петербурге пожаловались на поборы со стороны командиров – в ВМФ начали проверку

Несколько учащихся военно-морского института в Санкт-Петербурге рассказали, что командиры отделений требуют деньги за экзамены и выход в увольнение. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на курсантов, пожелавших остаться анонимными.

По их словам, «бизнес» организовали контрактники, которые пришли в вуз с кораблей и флотских подразделений и имеют звание сержантов и старшин. Так, плата за уход в увольнение для студентов первого и второго курсов, по их словам, составляет 1 тыс. рублей, за сдачу зачетов — от 2 тыс. рублей, за экзамены — от 5 тыс. рублей. Многие не в состоянии найти такие деньги, поэтому им приходилось писать рапорты об отчислении, добавили собеседники.

После появления заметки главное командование ВМФ России начало проверку «о возможных фактах нарушения уставного порядка в учебном заведении». Отмечается, что специалисты проверят на предмет обоснованности все случаи отчисления курсантов из-за неуспеваемости за последние несколько лет.

Санкт-Петербургский военно-морской институт (Морской корпус Петра Великого) является старейшим вузом города, который готовит офицеров ВМФ. Вуз был основан в 1701 году как Навигацкая школа, а в нынешнем виде существует с 1998 года. В самом вузе комментария по поводу публикации пока не предоставили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 12:43

Моряки Военно-морского Флота,Лётчики и Космонавты,всегда были ЭЛИТОЙ.Тут,Курсантов военных Училищь,обирают сами офицерьё.Болезнь, Государства РФ зашла так далеко,что,РАК и Метастазы поразили весь Организм Общества.Это уже 4 стадия.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:27

    Интересно, какой нормальный родитель отдаст своего ребенка в военщину?

    • Анонимно
      10.02.2019 12:53

      Нормальные родители готовят своих детей к эвакуации из этой страны на Запад в развитые страны.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:02

      какой.истинный путриот!

      • Анонимно
        10.02.2019 14:42

        "Офицерская честь" во всей красе. Какая была в СССР такая и осталась

        • Анонимно
          10.02.2019 15:03

          14.42-рекомендую закрыть свою поганную пасть. С этой офицерской честью погибло много моих друзей сокурсников. С этой честью я верой и правдой , как многие мои сослуживцы, служил своей Родине. Подина она одна и не надо понятия Подины путать с определенными людьми у руля.
          Вольский

          • Анонимно
            10.02.2019 15:21

            Общался в выпускниками ЕВАКУ,не стесняясь говорили,как в 90-е шапки снимали меховые с прохожих и убегали.

            • Анонимно
              10.02.2019 16:20

              ЕВАКУ было создано на базе СВВПТАУ-одного из самых сильных политических училищь страны. К сожалению то, что вы пишите-это последствия деградации всего общества в то время.
              Вольский

              • Анонимно
                10.02.2019 17:03

                Ты вольский иногда думай что пишишь. Мне на твоих сокурсников ... , получаеться рядовой состав гибнет без какой либо чести и надобности?

              • Анонимно
                10.02.2019 17:32

                Еваку был создан из тбилиского какого то училища

              • Анонимно
                10.02.2019 17:40

                16:20 Вот эта логика , явно не от ума . В 90х деградация значит а сегодня тоже самое нормалек. ниеогда замполитов не считал за ... и тебе подобных

          • Анонимно
            10.02.2019 15:39

            Знал бы тебя , ответил бы ты .

    • Анонимно
      10.02.2019 13:10

      Никакой...

    • Анонимно
      10.02.2019 14:06

      Многие деревенские верят, что это хорошая карьера для ребёнка. Не задумываются, что он просто приспособиться угождать начальству и будет мечтать только том, чтобы стать начальством.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:31

    это все неправда,это НАТО вредит))))))

  • Анонимно
    10.02.2019 12:38

    Это зона что-ли? Офицерский корпус????

    • Анонимно
      10.02.2019 14:39

      Сколько бы военным не плати,им мало и не хватает.

    • Анонимно
      10.02.2019 15:20

      Начальник военно-морского института не мог не знать о том, что творится в его учебном заведении. А если "не знал", значит руководитель такой, не соответствующий должности.

    • Анонимно
      10.02.2019 20:19

      Внимательно ещё раз прочитай, там написано сержанты и старшины. Хотя многим, которые откосили от службы, что сержант, что офицер все в корпусе.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:43

    Моряки Военно-морского Флота,Лётчики и Космонавты,всегда были ЭЛИТОЙ.Тут,Курсантов военных Училищь,обирают сами офицерьё.Болезнь, Государства РФ зашла так далеко,что,РАК и Метастазы поразили весь Организм Общества.Это уже 4 стадия.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:44

      12:43 Не надо к элите летчикоа и ВВС приплетать. Служил с летунами в чине механника ,мерзкое впечетление осталось .

    • Анонимно
      10.02.2019 15:16

      Это, наверное, везде процветает. во всех военных училищах, а вскрылось только теперь. Всех проверять надо.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:44

    Что то с трудом верится!
    В военных вузах полно сыновей, родственников высших военных чинов. И попробуй какой то там контрактник сержант на них или его сокурсников наехать - тут же получил бы по башке с соответствующими последствиями!

  • Анонимно
    10.02.2019 12:54

    Ну всё! И в военные альма матер пришли коммерсы, подточить оборону и сознание! Так и автоматы на поле боя будут продавать противнику.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:56

    Не удивлен. В нашей части "офицеры" с з/п 60-70К и контра-сброд у срочников конфеты отбирали. Позорище.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:13

      Десяток сбродов,прокрутить в Дисциплинарном Батальоне Северного Флота,и эти 10,станут истинными Верующими,только надо будет указать Веру.В СССР,Дисбат Северного Флота,был самым адекватным,в перевоспитании ублюдков.В нашей Воинской части,один угодил на три года,перед моим увольнением его вернули в Часть,это был 300% Зомби.Говорить мог,только по Уставу.Речь,короткая и при стойке,"Смирно",в столовой порцию сьедал за 45 секунд,просто заглатывал,и вскакивал,и кричал,что "Товарищ,старшина"Боец,готов,к выполнению дальнейших заданий.Из них,надо готовить,комикадзе.И отправлять к предкам.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:25

        По моему вы тоже не вполне адекватный вернулись из армии. Зомби и есть зомби.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:10

        12:13 Себя-то "адекватом" считаешь? Восхищаешься, что человека сломали, сделали безвольного робота? Могу поспорить, что он после такой"армии" уже не восстановится. Или сопьется или просто пропадет. Я сам служил, видел, как людей ломают. Что характерно, те, кто ломали других, сами очень боялись попасться и буквально заискивали перед офицерами.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:04

    Узнаю Россию....чёта не удивило...при СССР ещё и дедовщина была...с национализмом...

  • Анонимно
    10.02.2019 13:31

    Одназначно выявлять и судить весь этот сброд,чтоб другим неповадно было!

  • Анонимно
    10.02.2019 14:07

    Ничего особенного, всегда так было. А начинать все-таки с себя, на своем посту, на своем рабочем месте, в своей семье.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:13

    Для армии это нормально. Кстати бывшие гопники попадая в армейские части чувствовали себя дома .

  • Анонимно
    10.02.2019 14:19

    Так обычное дело. Племянник служил срочную, говорит, за деньги можно даже от дедовщины откупиться- приплачивай старшине или взводному, чтобы "оберегали". В отпуск ездил- ротному сколько то денег дал. Кто платить не может, тем хуже всего. У контрактников то же самое. Каждая должность имеет свой оклад. Может, 15 т, а может и 30 и 40. Чтобы сесть на хороший оклад, нужно дать "кому следует". Вообще все продается и покупается.
    В СА был бардак, но такого разложения никогда не было.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:48

      14:19 Согласен. В "учебке" с этим не столкнулся но как попал в "строевую" все вылезло наружу .

  • Анонимно
    10.02.2019 14:50

    У нас комбат в начале девяностых нас срочников на работы в колхозы "продавал" . Самара.

    • Анонимно
      10.02.2019 15:25

      Кряж?)там в середине 200-х ,было похожее,но
      Уже намного меньше.При мне один комбат на 3 года переехал за такие дела

  • Анонимно
    10.02.2019 16:30

    По данным канала Mash))
    Или «из собственных источников» )))