Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

Бабич: Запад пытается разорвать вековые связи Беларуси с Россией

США и Евросоюз проводят хорошо спланированную работу в отношении Беларуси, которая направлена на разрыв вековых связей Минска и Москвы. Об этом сообщил посол РФ в Минске Михаил Бабич в интервью RT.

«Это <…> хорошо спланированная, организованная, системная и многолетняя работа, на нее выделены десятки, сотни миллионов долларов и евро через различные НПО в сфере образования, культуры, гуманитарных проектов», — сказал Бабич.

По его мнению, Запад нацелен на то, чтобы «посеять недоверие» между народами, а после — «довести их до вражды». «Она (работа — прим. ред.) нацелена на то, чтобы в дальнейшем использовать эту территорию как плацдарм для давления на Россию», — сказал посол.

В рамках этой работы искажается история, а также задевается сфера межконфессиональных взаимоотношений. «Мы с вами хорошо видим ее результаты на примере Грузии и Украины», — заключил он.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что для жителей страны предстоящие два года будут непростыми: «Нас будут очень сильно „пробовать на зуб“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 13:42

Дело не в Западе, а в самой России. От нас все разбежались, и Беларусь не будет исключением. Вирус империализма и политика последних десятилетий не могут привести к интеграции.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:33

    «Это хорошо спланированная, организованная, системная и многолетняя работа, на нее выделены десятки, сотни миллионов долларов и евро через различные НПО в сфере образования, культуры, гуманитарных проектов», — сказал Бабич

    Даже, тут, в комментариях это прослеживается.



  • Анонимно
    10.02.2019 13:35

    Бабич старается показать себя......что-то не совсем убедительно насчёт "происков Запада"...нужно бы поактивнее с огоньком...надо у Киселёва подучиться.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:48

      Бабич,с завистью смотрит Д. Киселёва.Ему не стать Главным Пропагандистом РФ.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:42

    Дело не в Западе, а в самой России. От нас все разбежались, и Беларусь не будет исключением. Вирус империализма и политика последних десятилетий не могут привести к интеграции.

    • Анонимно
      10.02.2019 19:56

      Правильная мысль!
      Миф о злых врагах и русофобах все меньше вызывает доверие.
      Мы сами виноваты, что стали мировым бармалеем и изгоем.
      И все пытаемся свалить на злых соседей.

      • Анонимно
        10.02.2019 20:02

        Это как про того самого танцора, которому что-то мешает...

  • Анонимно
    10.02.2019 13:47

    России и самой надо стараться

  • Анонимно
    10.02.2019 13:56

    дада)опять госдеп виноват)

  • Анонимно
    10.02.2019 14:03

    На себя надо смотреть
    На экономику
    На уровень жизни
    На социальные гарантии
    На социальную справедливость
    Чем у нас лучше будет так быстрее к нам соседи потянулся.....
    А пока
    Даже гастарбайтеры в России уже не хотят ехать....

    • Анонимно
      10.02.2019 14:22

      У меня хохлы еще 5 лет назад уехали со стройки
      Спрашивал одного- в Польше на судоремонте работают

  • Анонимно
    10.02.2019 14:15

    Почитайте нобелевского лауреата Алексиевич, всё поймёте. Ещё вчера хвалила Дзержинского и наше славное "братское" прошлое, а сейчас Россия - главный ненавистный враг.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:47

      14.15: Поэтому запад и сделал Алексиевич нобелевским лауреатом.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:20

    России нечего предложить соседям и не соседям кроме скидок на газ и дармовых кредитов
    Есть европейская модель капитализма, есть американский стиль жизни а что может предложить Россия? Какие привлекательные для населения модели?
    Везде где Россия ввязалась правят более чем неоднозначные правители и внятного будущего у территорий и населения нет
    Так что для начала надо у себя в стране определиться что у нас за модель развития такая и какие идеалы для людей мы можем предложить!

    • Анонимно
      10.02.2019 15:06

      ВООООТ!!! Никакой модели нет. Что мы строим и как собираемся развиваться ни кого из власти не интересует. Вся сидят только на кормушке и ради кормушки. Всем эти "патриотам" вообще плевать на страну.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:29

    Бабич прав, совершенно верно

  • Анонимно
    10.02.2019 14:31

    Сколько можно дурить этой лапшей? Снова виноваты все вокруг.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:34

    А ты не позволяй,не зря тебя пограничника поставили в Западный округ.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:48

    Бабич прав! А Лукашенко постоянно требует скидок ! Это отдельное государство, должны быть коммерческие, рыночные отношения ! Чтоб удержать соцреспублики, сколько в них было вложено ! Как они предали Россию! Советский Союз?! Всем захотелось стать князьями да царями !

    • Анонимно
      10.02.2019 18:18

      Правильно требует. Ему продают газ в 2 раза дороже, чем в РФ.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:51

    Раньше ещё у нас хохлы работали, сейчас уехали мало платят, а про средне азиатов вообще давно к себе на родину уехали, говорят за такие деньги лучше дома сидеть, а у нас пенсионеры дорабатывают, молодёжь уезжает.

    • Анонимно
      10.02.2019 15:24

      Среднеазиаты к сожалению отнюдь не уезжают.
      С другой стороны полы мыть-туалеты убирать из наших никто и не будет. Замкнутый круг.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:52

    Многие уезжают на западную Европу там и климат мягкий продукты дешевле

  • Анонимно
    10.02.2019 15:04

    Они просто нам вредят, такая у них стратегия на долгие годы, но это лучше, чем активная война.

  • Анонимно
    10.02.2019 15:40

    Сближаются те народу у которых ценности сходятся.

    К сожалению мы на белорусов не похожи...

  • Анонимно
    10.02.2019 16:05

    А вот мне видится что все наоборот- Россия надеется сделать СССР-2 и пытается всех соседей не мытьем так катаньем к себе привязать
    Но тк никаких культурных и гуманитарных идей нет то тупо привязывают газом и кредитом

    Не зря Путин в свое время ностальгировал по СССР.
    Только вот СССР у него какой то олигархический, только в сторону своих друзей

  • Анонимно
    10.02.2019 16:22

    Больше вреда, чем приносит народу России наше родное правительство, никто не сможет принести!

  • Анонимно
    10.02.2019 16:43

    Слова М. Пляцковского,
    музыка В. Шаинского

    От улыбки хмурый день светлей,
    От улыбки в небе радуга проснется,
    Поделись улыбкою своей,
    И она к тебе не раз еще вернется!

    И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
    И кузнечик запиликает на скрипке!
    С голубого ручейка начинается река,
    Ну а дружба начинается с улыбки,
    С голубого ручейка начинается река,
    Ну а дружба начинается с улыбки!

    От улыбки солнечной одной
    Перестанет плакать самый грустный дождик,
    Сонный лес простится с тишиной
    И захлопает в зеленые ладоши!


    От улыбки станет всем теплей —
    И слону и даже маленькой улитке!
    Так пускай повсюду на земле
    Будто лампочки включаются улыбки!

  • Анонимно
    10.02.2019 16:47

    Не хотят наверное писать заявление в школе, чтобы их детям разрешили учить белорусский язык 2 часа в неделю. Это всё Запад виноват.