Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

«Россия на пороге»: американский посол призвал Берлин увеличить расходы на оборону

Посол США в Германии Ричард Гренелл призвал Берлин не экономить на обороне, потому что «Россия стоит на пороге». Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сказал Гренелл в интервью Welt am Sonntag, Германия решила увеличить расходы на оборону до 1,5% (ВВП), однако этого, по его мнению, недостаточно. Более того, НАТО требует, чтобы эти расходы составляли 2% ВВП к 2024 году, подчеркнул он.

«Америка просто напоминает своему хорошему союзнику Германии, что сейчас не время ослаблять или подрывать НАТО. Россия на пороге, всем должно быть ясно, что НАТО нужно укреплять», — сказал он.

Кроме того, по его словам, Германия все еще не предоставила «убедительного плана» по достижению поставленных НАТО целей. «Немцы предпочитают тратить свои налоговые деньги дома, а не на увеличение военного бюджета», — сказал он.

Агентство напоминает, что страны НАТО ранее заявили о ряде мер по расширению военной деятельности в Европе, включая увеличение оборонных расходов. Москва считает, что речь идет о беспрецедентном расширении активности НАТО у ее границ, подчеркивая, что Россия ни для кого не представляет угрозы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 15:05

Россия одна из немногих страна которая приросла территориями за последние 20 лет причем не мирным путём

  • Анонимно
    10.02.2019 14:39

    Таки пытаются втянуть мир в гонку вооружений. Оборону от кого? России ни на кого нападать смысла нет. Германии и остальной Европе надо думать о проблемах миграции, борьбы с терроризмом, национализмом.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:54

      А зачем тогда России новые ракеты и танки? Каждый день 1 канал рассказывает какие супер ракеты теперь у нас))

      • Анонимно
        10.02.2019 15:15

        Эта информация для вас,для биомассы,что бы всегда жил в страхе.Страх пробуждает чувство зашиты и забывается голод

      • Анонимно
        10.02.2019 15:22

        14:54 печально, что вы не понимаете зачем Россия разрабатывает оружие сдерживания. Кстати по 1 каналу не видел рассказы про супер ракеты, а вот ведущие европейские и американские СМИ пишут обычно ежедневно.

        • Анонимно
          10.02.2019 15:51

          Я смотрю немецкое ТВ и там ни слова про ракеты а вот Новости на 1 канале только про армию и говорят

          • Анонимно
            10.02.2019 19:53

            Подтверждаю! Каждый день смотрю Tagesschau. Военной тематики мало. Если про ракеты ,то про корейские или российские. Это ARD - немецкий первый канал и главная новостная передача.

        • Анонимно
          10.02.2019 16:13

          Вы читаете европейские и американские СМИ ?

    • Анонимно
      10.02.2019 14:56

      Если Россия не на кого не собирается..., то к чему почти ежедневные рапорты об успешных испытаниях и закладках новых наступательных систем? Ну ка, подумай головой, попробуй!

      • Анонимно
        10.02.2019 15:15

        О каких наступательных? В основном упор делают на системы ПВО и ядерное оружия, которое всегда считается оружием сдерживания. Авианосцы не строят, танковые армии не комплектуют, обучение резерва личного состава для развертывания не готовят.

        • Анонимно
          10.02.2019 15:50

          Недавно рапортовали о модификации ту22 и о замене " устаревшего" ту160.... Я понимаю, что у вас скрепы и всё такое...но не до такой же степени!!!

        • Анонимно
          10.02.2019 22:31

          В 2018 году в армию РФ поступило 200 новых танков

      • Анонимно
        10.02.2019 15:56

        Потенциал все равно должен быть. Ни за что не осмелились бы бомбить Югославию, если бы тогда Россия была сильна. И Ливию бы не раздербанили, как хотели Сирию. Все равно с пистолетом в кармане, даже пусть он только травмат, по улице ходить спокойнее.

        • Анонимно
          10.02.2019 20:38

          Вы больной, если вам неспокойно на улице без оружия!

    • Анонимно
      10.02.2019 14:56

      Не понял
      Наш Главнокомандующий все время говорит что поступили новые виды вооружений в войска и даже кино показывали как ракета летит!
      Неужели все это блеф??

    • Анонимно
      10.02.2019 15:05

      Россия одна из немногих страна которая приросла территориями за последние 20 лет причем не мирным путём

      • Анонимно
        10.02.2019 15:19

        Какие например,Крым это было нашим,украинец Хрущев подарил Украине по глупости и после этого его и убрали и правильно сделали.

        • Анонимно
          10.02.2019 15:43

          Курилы были японскими, китайцы тоже некоторые российские территории считают было китайскими. Опасно такая логика

          • Анонимно
            10.02.2019 17:22

            В 1975 году, в Хельсинки решили, что все границы, которые сложились на момент окончания войны, незыблимы. Крым тогда был российским. Все остальные документы после СССР уже просто политика. Так что Крым не украинский и не захватывали его, даже в планах не было. Они сами все замутили. Что оставалось? Сейчас даже Навальный не смог бы его вернуть украинцам, если и хотел раньше))

            • Анонимно
              10.02.2019 17:36

              Крым был передан в 1954 году

            • Анонимно
              10.02.2019 18:03

              В школе географию прогуливали? Крым с 1954 года был в составе Украинской ССР...

              • Анонимно
                10.02.2019 20:25

                Именно поэтому он и российский теперь. Решение о передаче Хрущевым с 1975 гола стало нарушением. Сам учи географию.

        • Рашид
          10.02.2019 16:21

          15:19 Возразить можно?...))) У нас тоже кое чего когда то было и што?

    • Анонимно
      10.02.2019 19:29

      Две недели назад МО РФ закупило кукурузники, как и 40лет назад. Только наши современные кукурузники в современной,боевой раскраске. Может этого боится Европа, блок НАТО? Кукурузник- супер самолетик!

    • Анонимно
      10.02.2019 20:52

      Украинцам это расскажите

  • Анонимно
    10.02.2019 14:42

    «Это хорошо спланированная, организованная, системная и многолетняя работа, на нее выделены десятки, сотни миллионов долларов и евро через различные НПО в сфере образования, культуры, гуманитарных проектов», — сказал Бабич

    Вот и сами потвердили.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:56

    Странный запад, мы ему олимпиаду в Сочи, чемпионат мира по футболу, универсиады, газ поставляем, а они все одно талдычат: русские идут, нас захватят.

  • Анонимно
    10.02.2019 15:20

    «Россия на пороге»: американский посол призвал Берлин увеличить расходы на оборону
    __________________________
    и вправду: что-то долго телятся...наверное, ждут бесплатный газ...."северный поток -2"

  • Анонимно
    10.02.2019 16:39

    А базы США в Германии и требуют финансирования

    • Анонимно
      10.02.2019 20:54

      Базы США в Германии финансируются США, а не Герамнией...

  • Анонимно
    10.02.2019 17:03

    ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ по этому вопросу и по конкретным персоналиям уже принято . надо помнить что совершение уголовно наказуемых преступлений в ЧАС Х будет жёстко пресекаться и наказываться, в большинстве своём русские и весь многонациональный народ России адекватные и вменяемые люди и понимают последствия действий или бездействий в час х . ЧАС Х уже совсем рядом.