Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

На акции «Марш материнского гнева» в городах РФ прошли задержания

В ряде городов России сегодня проходит «Марш материнского гнева» в защиту активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко. По данным «ОВД-Инфо», во многих случаях акции были не согласованы с местными властями, некоторых участников марша задержали.

Поводом для проведения акции стала смерть дочери активистки. 30 января девочка попала в реанимацию, но Шевченко, которая находилась под домашним арестом, не впустили к ней в палату. На следующий день ее дочь скончалась. Активисты называют «марш» акцией в поддержку Шевченко «и других политзаключенных».

По данным агентства, в Москве задержали 5 человек, в Санкт-Петербурге — 8 (в обоих городах мероприятия не согласованы).

В Екатеринбурге, Пензе, Казани акции прошли без задержаний. В столице РТ согласованная акция прошла в сквере им. Тинчурина. Акции также состоялись в Челябинске, Екатеринбурге и других городах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рашид
10.02.2019 16:16

Интересно у тех кто задерживал матери есть или все Павлики Морозовы. Не выходит из головы ингушский омон. Как можно заморочить молодым ребятам головы.

  • Анонимно
    10.02.2019 16:03

    Блин надоели своими шоу-митингами. Сделайте площадку за городом и пусть митингуют, зачем мешать людям на Тинчурина.

  • Рашид
    10.02.2019 16:16

    Интересно у тех кто задерживал матери есть или все Павлики Морозовы. Не выходит из головы ингушский омон. Как можно заморочить молодым ребятам головы.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:01

      Там в омоне промывание мозгов таково, что больше похоже на зомбирование. И то бойцы все чаще вопросы задают.
      Кстати, обратите внимание- во всех случаях массовых и серьезных протестов, первой с улиц исчезает полиция. Самый свежий пример-Венесуэла. Там протестующих разгоняют "колективос"- уголовные банды, нанятые и вооруженные Мадурой.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:02

      Это только пестики не опыленные.

      Видишь соседа, который ноет и не работает, а делает вид, что где-то работает и живет на что-то, то прикормлен через десятые прокладки НПО. Сосед даже может не подозревать, что его, как девку с трассы используют.

      Рашид сразу реагируй. Тат украинцы загнали себя в нищету не пролазную. Богатые так и остались при своем, а народ в нищете, как и в 1918 году.

      «Это хорошо спланированная, организованная, системная и многолетняя работа, на нее выделены десятки, сотни миллионов долларов и евро через различные НПО в сфере образования, культуры, гуманитарных проектов», — сказал Бабич

      • Азат Д
        10.02.2019 17:20


        Так у нас поднялся пенсионный возраст, с 60 до 65, а у них нет.

      • Рашид
        10.02.2019 18:53

        Бабич бред несёт. Моя соседка родила пятерых детей и всех от разных мужей. Прошу заметить без моего участия). Полтора года не платит за свою однушку. Платежки демонстративно выбрасывает тут же. Когда мы только переехали, в первый же день один из ее мальчиков сразу словил по сапатке за чурку от моего. И причём только из-за нерусского имени произошёл казус. Но как о многом это говорит. Как говорится о температуре в доме. Наказаны были оба. Правда сейчас вместе шайбу гоняют. Сердце болит за ее младшенькую, ни разу за зиму не видел на улице, даже домашних питомцев выводят на прогулку, а она говорит что боится заболеет. Стучать на неё - нас не так воспитали. Да и если отберут детей в детдоме ещё хуже. Всю детскую одежду им отдаём что у нас становится маленьким, да и так что можем. Какое там НПО? Кто ей мешает нормально жить как все. А вот про большую доктрину развития русского мира немного наслышан. Особенно в части касающегося наших отношений с братским башкирским народом. Где пишут ни в коем случае нельзя допустить объединения нас с ними. Для сведения мы с башкирами такие же как русские с белорусами на минуточку, а то и ещё ближе. Ну и почему я должен запад нелюбить больше чем тех кто пишет такие доктрины, кому республика моя просто не даёт покоя жить. Следствием чего в принципе и языковая политика строится в стране. И главное, когда ругают запад сразу в голове крутятся всевозможные посты в Инстаграме в частности дочери прессекретаря на минуточку президента из той самой Европы с оценками тех или иных событий нашей страны. По этому никакой ни запад ни восток столько не вредит как сами наши деятели, такие как уничтожившие нашу систему образования. Это была та самая красная черта за которую на мой взгляд не надо было заступать.

        • Анонимно
          10.02.2019 21:49

          В продолжение...

          Эта соседка не ноет и не делает вид, ей просто все должны за факт существования. Она мечтает жить на пособие, как в странах, которые завалили своими усердными руками и головой - товарами весь земной шар. Она не хочет, как там работать, но хочет, как там получать хотя бы пособие.

          Эта класс маргиналов.

          Тут Рашид про других, кто ее детей научить забрать твое имущество и раздать ее детям. По их мнению ты не должен жить лучше и вообще не заслуженно.

          Моих так раскулачили, по мнению маргиналов, что они не заслужили, а они, кто писал доносы и был вхож в дом, т.е. их дети, играли вместе, но лежа на печи в самый раз заслужили.

          В Украине так же обещали в 2014, как в 1917, но богатые только еще сильнее разбогател, но украинцы в нищете не пролазной.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:06

      Матери то у них наверное есть. Но не знают наверное что делают их сыновья-Христопродавцы против народа России.

  • Анонимно
    10.02.2019 16:19

    В Казани для этой Акции сотрудники администрации пытались разогнать продавцов блошиного рынка. Глупцы эти чиновники

  • Анонимно
    10.02.2019 16:24

    Эта та шевченко, которая сдала свою дочь в приют и не являлась к ней, пока её не арестовали?

    • Анонимно
      10.02.2019 16:32

      Именно она. Не впервой провокаторам детьми прикрываться на своих шабашах.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:17

      Интересно за что вас минусуют, она выкинула дочь инвалида умирать в приюте

      • Анонимно
        10.02.2019 17:27

        Минусуют за вранье!
        Она не выкинула умирать в приют
        Ребенок воспитывался в приюте для детей с особенностями развития- ребенок инвалид
        Но наше "гуманное" государство не выпустило ее чтобы она могла ухаживать за дочкой когда она заболела пневмонией! Она ведь особо опасный преступник!
        И вот результат- ребенок умер
        Но это ведь пустячок для зомбированных поклонников царя?

        • Анонимно
          10.02.2019 17:38

          Два раза в год она ее посещала! ДВА РАЗА В ГОД!

          • Анонимно
            10.02.2019 17:43

            Ответьте за "гуманное" государство для начала! А потом будете стрелки переводить

            • Анонимно
              10.02.2019 17:58

              Она бросила ее на государство! Выбросила, потому что не хотелось заниматься с инвалидом, на активистку деятельность время нашла ведь. Животное.

          • mad big
            10.02.2019 18:18

            Аж целых ДВА раза!!! Какая примерная "мама".

            • Анонимно
              10.02.2019 19:58

              Если "присмотреться", то вас, минусуемых, совсем-то и немного,
              а вы - пытаетесь сделать "погоду".
              Напрасен ваш "труд"!

        • Анонимно
          10.02.2019 18:50

          Дочери 17 лет, а Шевченко под арестом меньше года. Использовала ребенка только для ходатайства, ниже падать уже некуда.

      • Анонимно
        10.02.2019 19:22

        Да тут некоторые люди живут в мирке - "государство плохое" и продолжают мусорить у себя же в подъезде

  • Анонимно
    10.02.2019 16:28

    Её к дочери врачи не пустили, следователи как раз разрешили. Спекуляции на тему кровавого режима тут не уместны. П. С. Минусуйте на здоровье

  • Анонимно
    10.02.2019 16:30

    Я не знал об акции. Обязательно пришел бы.
    А вообще, конечно, позор. Власть этими разгонами и задержаниями только дискредитирует себя и озлобляет население.

    • Анонимно
      10.02.2019 16:36

      Позор ходить на такие акции ничего общего с граждан кии обществом не имеющие. Сборище или обманутых или маргиналов. Кто то на этом хорошо зарабатывает, не спорю.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:38

      Я позавчера читала в Телеграм- канале , что приглашаются на акцию к 12-13 часам, и решила, что акция в парке Тинчурина начнётся в 13.00 , как в других городах. Доехала только к 13.30 со своим плакатиком против пыток. Акция , оказывается , была. с 12 до 13.00. Так жаль, что опоздала и не высказала своё возмущение пытками " силовиков". Но это я сама виновата, что не уточнила в Сетях время.

      • Анонимно
        10.02.2019 17:57

        17:38 Вы главное не отчаивайтесь. На этот не успели, придёте в другой. Сейчас походу поводов будет много.

    • Анонимно
      10.02.2019 21:08

      Вы писаки только здесь храбрые, под маской. Не знал, не слышал))

  • Анонимно
    10.02.2019 16:39

    А давайте всех заключённых выпускать к больным родным?

  • Анонимно
    10.02.2019 16:41

    Скоро на остановках без согласования с властями нельзя будет более трех человек стоять!Заберут!А если не дай Бог,громко чего скажешь-дело будет го тово.

  • Анонимно
    10.02.2019 16:45

    В столице РТ согласованная акция прошла в сквере им. Тинчурина
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412876

    Поэтому и согласована, что все равно что в глухом углу. Смысл от таких акций? Для галочки?

    • Анонимно
      10.02.2019 16:56

      Сквер Тинчурина-не глухой угол. В прошлом году вообще "согласовали" в Юдино на 7 утра в субботу. Может, именно поэтому резонанс был громкий.

  • Анонимно
    10.02.2019 17:03

    Либералы уже на акции не хотят ходить. Докатились.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:21

      А патриот может быть либералом? А?
      Или патриот в твоем понимании это человек всегда и во всем поддерживающий Путина?

      • Анонимно
        10.02.2019 17:37

        В его понимание патриот это человек полностью зомбирован зомби ящиком, которому плюй в глаза, а ему Божья роса!!! Который любит слушать пламенные речи Соловьева и Киселева, который выискивает врагов из США и Украины, не замечая или делает вид , что не замечает проблем в стране!!!!

        • Анонимно
          10.02.2019 19:41

          какие разговорчивые либералы пошли. нет чтобы на митинг бежать, они в интернете сидят.

      • Анонимно
        11.02.2019 13:03

        Патриот, это человек, любящий свою Родину. "С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...". Родина начинается дома. А что, трудно хотя бы выкинуть мусор в мусорный бак, не бросить окурок мимо урны, не поставить машину на газон или детскую площадку, не нахамить соседу за просьбу сделать музыку потише?..

  • Низами
    10.02.2019 18:17

    Сегодня, 10 февраля, пенсионерку, кредитора первой очереди Татфондбанка, задержали сотрудники полиции.
    Женщина вышла на одиночный пикет к культурном центру "Московский" в парке Урицкого с плакатом "Всех участников ограбления банков Татарстана привлечь к уголовной ответственности, остановить судебный беспредел по делам с участием ТФБ/Интехбанка и крупнейших госкомпаний и компаний депутатов, передать дела в СКР РФ, признать всех вкладчиков потерпевшим, вернуть 100% украденных денег".
    Как пояснили активисты, пенсионерка стояла в пикете, к ней подошли четыре неизвестных ей женщины и стали спрашивать про акцию. В этот момент её задержали сотрудники полиции за несогласованный пикет и увезли в отдел полиции.
    Как пояснили активисты, её уже отпустили.

  • Анонимно
    10.02.2019 19:19

    Это ужасно, как мать такая боль потерять ребёнка!

  • Галеев Зуфар
    10.02.2019 19:25

    Матери - надежда и совесть России.

  • Анонимно
    10.02.2019 19:53

    Ничего страшного. При демократии, аресты несогласных неизбежны.Интересная ситуация: никто не знает откуда деньги у Захарченко, также никто не знает куда делись деньги Татфондбанка.

  • Анонимно
    11.02.2019 10:41

    какой демократии???