Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

В Новороссийске охранники ТЦ спустили школьниц с лестницы – у одной из них сломан позвоночник

В Новороссийске у школьницы оказался сломан поясничный позвонок после конфликта с охранником в одном из торговых центров. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Отмечается, что инцидент произошел еще в конце января. Две 15-летние сестры отдыхали в ТЦ, когда на фудкорте начался конфликт. Охранники попросили подростков уйти из помещения, но после того, как получили отказ, спустили девочек с лестницы. Этот момент попал на видео: на записи видно, что одну из девочек двое охранников волокут по лестнице за одежду.

Мать школьниц обратилась к врачам, чтобы снять побои: согласно результатам медобследования, у одной из девочек диагностировали закрытый перелом поясничного позвонка, из-за чего ее освободили от занятий в школе. «Охранники утверждают, что моя дочь сыграла на камеру — специально повалилась на пол во время съемки», — рассказала мама девочки, добавив, что ее дочь с трудом передвигается и не может сидеть без боли.

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева сообщила КП, что они направили официальный запрос в полицию, чтобы разобраться в ситуации. «Замглавы Новороссийска по соцвопросам в курсе конфликта. Я попросила его, чтобы в школах города и на родительских собраниях подняли вопрос о правилах поведения в общественных местах», — добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

страна охранников и фуражек

  • страна охранников и фуражек

    • Анонимно
      10.02.2019 16:58

      Зачем Вы валите с больной головы на здоровую? Россия - это вам не Америка, где полицейские за год убивают примерно 1000 своих сограждан, то есть это примерно 1 американец, которого убивают американские полицейские каждые 7 – 7,5 часов.

      • Анонимно
        10.02.2019 17:09

        Рекомендую Вам тоже посчитать сколько в год в российских тюрьмах и СИЗО "случайно" людей умирает
        В США право оружия у всех поэтому не странно что высок процент убиенных полицией- дураков тоже немало
        Но это не главное- какое право имели охранники калечить здоровье человеку за то что он не хотел выходить?

        • Анонимно
          10.02.2019 17:28

          Проблема не только в этом. США ещё и лидеры по количеству людей с расстройством психики. Каждый пятый взрослый американец имеет психические отклонения. Согласно данным nationmaster.com наибольшее количество преступлений в мире регистрируется в США. Почти 12 млн. преступлений в год. На втором и третьем месте Британия и Германия — по 6,5 млн. преступлений в год. Ежегодно в США по собственной воле уходят из жизни 37 тысяч человек, что в два раза превышает количество убийств в стране, и превосходит число жертв ДТП. Частные тюрьмы США, как коммерческие проекты, нуждаются в бесплатной рабочей силе (рабах). Система правосудия им в этом не отказывает. Показатель присуждений тюремных сроков и общее количество заключенных. Население США 5% от общего населения планеты и при этом четверть всех заключенных в мире — это американцы. В американских тюрьмах находится 2,3 млн. человек (в Китае 1,6 млн) — т.е. сидит каждый сотый взрослый гражданин США. ... Эти цифры не могут не пугать! ГУЛАГ переехал в США?

          • Анонимно
            10.02.2019 17:38

            У них 300 млн население у нас 143 млн
            У них всего в 2 раза больше- вот и все

            • Анонимно
              10.02.2019 17:58

              Нет! Это не аргумент! Даже если вывести пропорции от этих цифр для России, которые я привел для США - то эти значения будут как минимум в 3-5 раз ниже чем у США. Как пример - по данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в России число заключенных, находящихся в местах лишения свободы, уменьшилось до самого низкого уровня со времен распада СССР и составило на 1 декабря 2018 года 567 789 человек. США по всем приведённым мною показателям находятся на совершенно ином и на совершенно ужасающем уровне. И изначальный тезис о том что России - это "страна фуражек" ложен!

          • Рашид
            10.02.2019 17:42

            17:28 Може это просто говорит о качестве психиатрии и судебной власти страны. У них все пристроены хоть, а у нас все среди нас. Иной раз едешь в метро и жутковато становится.

            • Анонимно
              10.02.2019 19:03

              Да что в метро! Я на авто езжу, так судя по неадекватным перестроениям и скоростному режиму, ненормальных процентов 30, не меньше!

            • Анонимно
              11.02.2019 09:13

              У них все пристроены по тюрьмам или бродяжничают. Походите по центру Сан-Франциско в районе 12-13 часов дня, всех и увидите).

          • в США со стрессом или усталостью дают больничный! аа унас ????
            у нас пол страны нервных шизореникв жалающих что то там повторить!

            • Анонимно
              10.02.2019 18:24

              Ну да. Один из шизофреников это ты. Только шизофреник может видеть только черное в своей стране и только белое в чужой.

              • Рашид
                10.02.2019 19:00

                18:24 Так все кто может едут туда, а не оттуда сюда, вот тебе и белое, вот тебе и чёрное с полутонами)))

              • Анонимно
                10.02.2019 19:25

                У него денег нет, чтобы уехать. Он же сам писал. Вот он и обиженный теперь.

          • Анонимно
            11.02.2019 09:17

            Хватит травить свой мозг пропагандой из федеральных каналов!)))))

        • Анонимно
          10.02.2019 18:04

          Онижедети

        • Анонимно
          10.02.2019 18:38

          Вы в ситуации разберитесь, охранник скидывал девушку с себя, после того как она на него набросилась - вот и сломан позвонок.
          Вторая стояла и пинала мебель пьяная, кричала на всё помещение, потом когда к ней подошли ударила охрану.
          Эти девочки уже дрались возле входа в ТЦ.

      • Анонимно
        10.02.2019 17:12

        16:58 вы патриот Америки? За американских наркоманов переживаете, которые сдуру-спьяну на копа прут? Потому что нормальные люди там полиции и охранников не боятся и доверяют им. Да и полиция там для людей, а не для охраны начальства, как в России...

        • Анонимно
          10.02.2019 17:36

          за полицию в Штатах отвечает Губернатор и Сенат штата.

        • Анонимно
          10.02.2019 18:27

          Раз полиция у нас для охраны начальства, то ты видимо, если что, в полицию не обращаешься? Или ты просто так ляпнул?

          • Анонимно
            10.02.2019 20:19

            И другим не советую обращаться,плавали знаем.Если не из блатных,то лучше обойти стороной полицая на улице

      • Анонимно
        10.02.2019 17:13

        Не путайте божий дар с яичницей.
        Полиция и охрана в ТЦ

      • в сша хотя бы считают ! я более чем уверен что в РФ полицеские в отделах,сизо, в лесах мочат более тысячи сограждан

    • Анонимно
      10.02.2019 17:53

      ничего не поделать, туда идут неучи и бездельники...

    • Анонимно
      10.02.2019 17:59

      Страна капризных, избалованных детей, считающих, мято им позволено все

    • Анонимно
      10.02.2019 18:26

      На большее тебя вновь не хватило? Ни аргументов ни примеров. Так ляпнул, что первое в голову пришло, то и написал.

    • Анонимно
      10.02.2019 19:23

      Страна писателей.

    • Анонимно
      10.02.2019 22:45

      Интересный факт. На всю Россию - всего 8 тюрем. Самой знаменитой тюрьмой является Владимирская тюрьма. Есть еще в Липецке, Димитровграде, Верхнеуральске, Балашове, Енисейске, Ельце, Покрове.

      • Анонимно
        11.02.2019 10:12

        тюрьма -дорого.
        зона с бараками -это российский стиль -страна большая!

      • Анонимно
        11.02.2019 12:10

        Вы ерунду пишите что 8 тюрем, в казани две тюрьмы!

  • Анонимно
    10.02.2019 16:43

    Подростки нынче стали полностью неуправляемые, дерзкие и наглые. Ну еще и недалекие умишком конечно. Такие же и родители. Приходится тоже сталкиваться с подобными, хоть я и не охранник, а имею отношение к социальным учреждениям.

    • Анонимно
      10.02.2019 16:51

      ну это повод таскать за волосы по лестнице.вызывайте полицию.

      • Анонимно
        10.02.2019 17:06

        а что полиция сделает с малолетней борзотой? да ничего. Толку то.

        • Анонимно
          10.02.2019 17:13

          Вы оправдываете охрану??
          Тогда я искренне желаю чтобы и Ваших детей вот так вытаскивали по лестнице силой!

    • Анонимно
      10.02.2019 16:53

      Согласна, есть такое ... Современные подростки любого выведут из себя. Причём ведь эти подростки от безделья бесплатно гуляют по ТЦ. Сядут на скамейки, сиденья , место займут и другим взрослым которые пришли по делу в тц места нет посидеть отдохнуть.

      • Анонимно
        10.02.2019 17:11

        Так они ещё все туалеты изгадят так, что заходить туда страшно, как то наблюдала в меге как толпа подростков девок зашла с халявным пепси в туалет зачем-то и всё разлила по полу а стаканы ногой примяла. Про унитазы умолчу... мрак.

      • Анонимно
        10.02.2019 20:42

        В Икею как-то зашли - это ужас, была в полнейшем шоке... В каждой комнатке на кроватях-диванах - лежат или обнимаются, по виду лет 13-14!!!

    • Анонимно
      10.02.2019 17:05

      А когда подростки были другими?

  • Анонимно
    10.02.2019 16:48

    Если охранники так утверждают, то возможно так и есть

  • Анонимно
    10.02.2019 16:50

    Что-что попросила уполномоченный по правам ребёнка? Да она во все колокола должна бить

    • Анонимно
      10.02.2019 17:10

      Она уже поняла систему и поэтому просто просит
      А то мало ли что)))

  • Анонимно
    10.02.2019 16:51

    Получается,в школе-они дети,где нельзя замечание делать за недостойное поведение,а за порогом школы-волочить по полу и спускать с лестницы великовозрастным мужчинам -позволительно?С таким обществом мы далеко зайдем.Если есть еще куда дальше.

  • Рашид
    10.02.2019 16:56

    Все больше убеждаюсь, детей надо любить но строгость должна присутствовать мне кажется. Иначе дети сами уважать перестанут. Главное не унижать.

  • Анонимно
    10.02.2019 16:57

    Не хожу в ТЦ.
    Пусть охранники отовариваются в ТЦ и делают выручку магазинам.

  • Анонимно
    10.02.2019 16:58

    сегодня была свидетелем поведения подростков-мальчиков в Икеа, где они развлекались в выставочных комнатах, слышалась громкая нецензурная речь, хохот, на замечания охранника не реагировали. Были там и девочки. Так что делайте выводы, как ваши дети ведут себя вне дома.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:12

      Охранник записывает мат на аудио. Видеосъёмка уже ведется, я так понимаю. Вызывает полицию, если не реагируют на замечания, сдает их на руки полиции. Возбуждают административное дело. Передают родителям.
      Но не бьют и не волокут за одежду.
      Неужели до сих пор не разработаны инструкции на такой случай?
      Если взрослый ведёт себя так же, его может бить охранник торгового центра и куда-то волочь за одежду?
      Почему именно "наши" дети? Может это ваши?))

      • Анонимно
        10.02.2019 18:47

        Полиция даже не приедет! Какой участковый приедет разбираться? Столько бюрократии чтоб тот же самый протокол написать. Да и штраф 500 р для них не будет наказанием. В Наб.Челнах в санрай сити тоже наблюдал таких ублюдков. Бегали от охраны вокруг.

        • Анонимно
          11.02.2019 09:49

          А потом родители скажут чтл дети матерились вынужденно, что охрана своими действиями вынудила их себя так вести, аудиозаписи окажутся вне закона. У нас родители любят говорить что это наговоры на детей.

  • Анонимно
    10.02.2019 17:00

    А что тут разбираться?
    Если подростки отказались уходить то это повод применять силу?
    Они что буянили и били мебель?
    Действия охраны дают все основания для уголовного дела

    • Анонимно
      10.02.2019 18:47

      Написано же что били мебель, нарушали общественный порядок. Она просто упала неудачно!

  • Анонимно
    10.02.2019 17:04

    "Отдыхали в ТЦ". Забавно.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:16

      А что Вас удивляет? Полно людей ходит в ТЦ отдыхать- кушать смотреть кино и просто по магазинам
      Или Вы у нас святой?

    • Анонимно
      10.02.2019 17:17

      А что еще остается нищим детям нищих родителей? Только просто мотаться по торговым центрам и всякой ерундой заниматься .Это у них такое времяпрепровождение. А родители и рады, сплавляют надоевших детей на несколько часов из дома.

      • Анонимно
        10.02.2019 17:25

        Родители работают, наверно? В 90-е по улицам шлялись. Ничего не изменилось. ТЦ в любом случае безопаснее улицы.

        • Анонимно
          10.02.2019 19:58

          Обсуждаемая ситуация опровергает Ваши слова.
          В стране богатеев и рабов по определению небезопасно.

      • Рашид
        10.02.2019 17:38

        17:17 Вот почему бы всех желающих этого детей не пускать бесплатно в фитнес центры. Что там будет с этими железяками. По району бегать невозможно из-за сумашедших собачников и транспорта. Был стадион у нас, где собирались алкаши и те же собачники, где хоть можно было предьявить собачнику что не то место для выгула. А теперь построили на этом месте стадион с полем и гостиницей, и дорожка для пробежек сделали доллар. И такое повсеместно. Куда детям идти, в ТЦ. Там тепло, весело. Вот Вова скоро будет у вас, подскажите уже ему в конце концов чтоли.)

    • Alyoka
      10.02.2019 18:19

      Там кино, кафешки, магазины.
      Что тебе забавно, клоун?

      • Рашид
        10.02.2019 19:15

        18:19 Для таких нищебродов забавного там действительно мало. Особенно в связи с хотел сказать последними реформами, но потом передумал и скажу крайними))). Детям везде весело где много народу, светло, музыка играет. Много модной красивой одежды.

  • Анонимно
    10.02.2019 17:12

    Дикость, варварство, неадекватность! Охрана торгового центра обращается с девушками-подростками, как тюремщики с преступниками. И не важно, кто виноват. Если что то нарушили, есть законные методы наказания, без унижения и вреда здоровью. Но это не для нашего общества , это про цивилизацию, где нас нет.

  • Рашид
    10.02.2019 17:20

    Как будет на татарском фуд-корт не пойму никак). Охранникам надо усвоить раз и на всегда-они это просто глазок видеокамеры для фиксации нарушений. Все что они могут сделать - это вызвать наряд милиции и в случае с явным вандализмом препятствовать этому на основании своих гражданских прав и обязанностей без превышения самообороны. Таковы правила. А у нас же до сих пор психология дворовая, как сказал один приятель если уйти от драки нельзя - бей первым, (без напряжения интеллекта).

    • Анонимно
      10.02.2019 17:52

      В нелюбимых местными неадекватами США можно просто сидеть в любом, даже фешенебельном ресторане, ничего не заказывая, и вам никто ничего даже не скажет. Почему у нас детям нельзя просто сидеть за столиками в забегаловках торговых центров?

      • Анонимно
        10.02.2019 20:48

        Не надо этих вбросов, в любой фешенебельный ресторан вы и за деньги не попадете, не то что просто так сидеть, ага...
        Просто сидеть за столиками детям можно. Таких никто и не трогает никогда.

  • Анонимно
    10.02.2019 17:48

    в таких местах охранникоми работают трусы и слюнтяии, нгрмальный мужик охранником не пойдет в торговые центры

  • Анонимно
    10.02.2019 17:56

    На кубани и в крыму очень много молодых пенсионеров, вот они и беспредельничают...

  • Низами
    10.02.2019 17:57

    Почему в обществе стало так много агрессии, почему ею пронизана практически вся наша нынешняя жизнь?
    Неужели мы скатились именно в то состояние, когда человек человеку зверь?

    • Анонимно
      10.02.2019 18:23

      только что заметили это? В последние годы совсем ад в стране , с людьми происходят необратимые вещи. Звереют.

      • Анонимно
        10.02.2019 20:49

        причем и подростки и взрослые.

      • Низами
        10.02.2019 21:41

        Нет шоколада в шоколаде
        И в молоке нет молока,
        Но главное должно быть это -
        Живет ли в людях доброта?

        Нет шоколада в шоколаде
        И мяса нету в колбасе,
        И дело лишь в одной рекламе,
        Которая теперь везде.

        Нет шоколада в шоколаде
        И сока в соке нет давно,
        И личность утопает в стаде,
        А обществу ведь все равно.

        Нет шоколада в шоколаде
        Лимона нету в лимонаде,
        Но больше этого поверь
        Давно тревожит злость людей.

        Нет шоколада в шоколаде
        Там есть привычный заменитель -
        И в нашем жизненном укладе,
        Человек стал просто потребитель.

        Нет шоколада в шоколаде
        И мир похож на Колизей,
        А я боюсь сказать с досадой:
        "А вдруг и в людях нет людей"?

        @

  • Alyoka
    10.02.2019 18:24

    Только тварь может воевать с детьми.
    И это без вариантов.

    • Анонимно
      10.02.2019 18:53

      этот детишки,которые уже не детишки и способны на такое, от чего волосы дыбом встанут у взрослых.

      • Анонимно
        10.02.2019 20:10

        Пока своих детей у вас не будет, не поймёте, что только конченые негодяи могут применять силу к детям...

      • Alyoka
        11.02.2019 05:48

        Просто никчёмным нищим неудачникам дали бэйджик, дешёвый костюм и маленькую власть.

    • Alyoka
      10.02.2019 19:19

      В 2002-м пятеро таких быдлоохранников напали на меня в Батыре, победили, написали заявление и сдали в милицию.
      В итоге самый *дерзкий* - бывший омоновец - на суде трясся, что-то мямлил и получил 2 года общего))

  • Анонимно
    10.02.2019 19:59

    В этом возрасте самые отвязные подростки. Гормоны, ветер в башке .

  • Анонимно
    10.02.2019 20:12

    вымогательство нынче в моде

  • Анонимно
    10.02.2019 20:25

    Да, вчера была у ТЦ толпа подростков собралась слушали музыку, реп, у девушек на лицах был такой раскрас, приклеена на всю щеку толстые полоски разноцветного блеска, почувствовала, что не понимаю современную молодёжь, хоть и проработала много лет в своё время с молодежью, поняла воспитание современной молодежи упустили. Они сейчас собираются в толпы по интересам, и никто их не переубедит. Но, это не повод ломать человеку позвоночник или тащить по полу, требую жесточайшего наказания охранникам, такое отношение человека к человеку недопустимо!

  • Анонимно
    10.02.2019 20:31

    Так им и надо

  • Анонимно
    10.02.2019 20:53

    Работаю в Т.Ц.если бы вы видели,что вытворяют молодежь,иногда мне охрану жалко.Являюсь арендатором,все с неблагополучных семей дети ошиваются в Т-центрах .Сочувствую охране, если смотреть по видио,они сами бычились и кидались на охрану..ю

  • Анонимно
    10.02.2019 22:45

    Нельзя бить просто так человека! А в торговых центрах это часто можно видеть как охранники набрасываются на одного человека и прыгают на него всей толпой, нельзя этого делать!

  • Alyoka
    11.02.2019 05:32

    Работа в охране магазина - удел неудачников.

  • Alyoka
    11.02.2019 05:53

    Переходи в охрану, не мучайся.

  • Анонимно
    11.02.2019 07:12

    Не думаю, что к нормально ведущим себя дятям будут охранники приставать в ТЦ. Явно хулиганили девчонки, думали только они хулиганки, ан нет нарвались на хулиганских охранников.

  • Анонимно
    11.02.2019 10:02

    Нет уже уважения к взрослым или вертикали власти.Это хаус.