Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

Аукцион по продаже картин Гитлера завершился провалом

На аукционе в Нюрнберге выставили на продажу пять картин, авторство которых приписывается Адольфу Гитлеру. Как сообщает The Guardian, желающих приобрести картины не нашлось.

Торги были организованы торговым домом Вайлдер и посвящены артефактам, связанным с нацистской Германией. Стартовые цены на акварельные картины начинались от 19 тыс. до 25 тыс. евро. Также на продажу выставили плетеное кресло со свастикой, которое якобы принадлежало Гитлеру.

Издание отмечает, что покупателей отпугнули либо высокие цены, либо сомнение в авторстве работ. Еще до начала аукциона с торгов сняли несколько картин из-за сомнений в авторстве, подчеркивает The Guardian. Так, специалист мюнхенского института истории искусства Стефан Клинген отметил, что у Гитлера был стиль «относительно амбициозного любителя» и его акварели особо не отличались от работ других авторов того времени, поэтому установить авторство довольно сложно.

Мэр Нюрнберга назвал торги проявлением дурного вкуса и напомнил, что именно в этом городе в 1945 году прошел суд над нацистскими преступниками. При этом аукционный дом не исключил, что снова попытается продать картины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а все людоеды немного странные! акварель , стерхи и прочая лабуда

  • Анонимно
    10.02.2019 17:19

    Этот людоед ещё и акварельки рисовал! Интересно, а на флейте он не музицировал?

    • Анонимно
      10.02.2019 17:31

      Этот людоед еще собачек любил))
      А вот другой усатый людоед сгноивший миллионы в лагерях ни картин не рисовал ни собак не любил но очень любил на даче пировать

      • Анонимно
        10.02.2019 17:58

        только при этом людоеде - страна из крестьянской стала первой в мире, а потом в 90-ые попросили учебники переписать - чтоб у нас пути назад не было

        • Анонимно
          10.02.2019 18:27

          Ну еще бы не стать! Когда пол страны даром в лагерях работали а еще пол страны без паспортов в колхозах!
          Жаль сейчас нет усатого "гения"- с удовольствием отправил бы Вас на лесоповал или в колхоз за 3 руб работать

          • Анонимно
            10.02.2019 19:11

            Это типичная демагогия. Есть конкретные архивные данные о числе заключённых при Сталине. Общее число заключённых за весь сталинский период – около 9 млн. человек. А единомоментное число заключённых при нём никогда не превышало 2,6 млн. человек (на сегодняшний день в США в тюрьмах сидит такое же количество их граждан). Общее число осуждённых за контрреволюционные преступления (т.н. «политзаключённых) к заключению в лагерях, колониях и тюрьмах – 2,6 млн. человек, а к расстрелу – около 800 тыс. человек (из них примерно половина приходится на 1937-1938 гг.; в другие года расстрелы не были столь интенсивными).

            • Анонимно
              10.02.2019 20:19

              либеральчикам правда не нужна ...для них это как свет солнца для вампира..

            • Анонимно
              10.02.2019 20:41

              9 млн своих граждан в лагерях по надуманным основаниям (сами наверно знаете фамилии знаменитых военных и ученых?)
              не менее 1 млн (ваши данные) расстреляно
              Сколько не учтено еще вопрос

              Все что надо знать о Вашем кумире и "счастливом" времени

              • много народ сгинуло в лагерях без всяких расстрелов, в основном от страшного голода

              • Анонимно
                10.02.2019 21:21

                либеральчики любят наврать ..иногда нагло приврать а факт ом является то что реабилитировано около 600 тыс человек за почти четвертьвековое правление Сталина !!! где либеральные миллионы репрессированных ? это в самое трудное для СССР/России время когда у нас царила контрреволюция , бандитизм и анархия - с чем Сталин успешно покончил и построил Величайшую мировую державу!

                сейчас в россии и сша сидит народу больше в 5 раз и по некоторым сведения четверть осужденных незаконно

                • Анонимно
                  10.02.2019 21:28

                  )))) Наверно до сих пор читаешь Краткий курс ВКПб?))

                • Анонимно
                  10.02.2019 21:32

                  Величайшая мировая держава которая развалилась через 40 лет??
                  Это не величайшая держава)) Это обычный пшик который как и сейчас висел на 1 гвозде
                  Величайшие державы это те которые уже 200 лет развиваются и люди там живут лучше

                  • в кндр с вами бы не согласились, они убеждены, что в Величайшей мировой державе живут все-таки они.

                  • Анонимно
                    10.02.2019 22:15

                    жить за счет грабежа как сша любой сможет - как же деформирован мозг либерала ....что же произошло с этими людьми

        • первой в мире по закупке у капиталистов лицензий на производство?

      • Анонимно
        10.02.2019 17:58

        Фантаст-теоретик

      • Анонимно
        10.02.2019 18:53

        Да, Троцкий он был такой .. сволочь редкая! На бронепоездах ещё любил ездить очень! Но судьба его в итоге за это покарала!

      • Анонимно
        10.02.2019 20:27

        Миллион мирных иракцев погибло по вине Буша - у него не было усов но он был по вашей логике настоящим людоедом.

        • Анонимно
          11.02.2019 03:51

          Судя по выражению «либеральничики» этот комментатор очень молод, вряд ли ему хотя бы 30. Что такое ВКПБ он, разумеется, не знает. О том, что Сталин «поднял страну с колен», а «либералы Сталина оболгали» ему рассказал либо Киселев по телеку либо активисты «Народного фронта» либо ещё кто-нибудь в этом роде. Даже на собраниях КПРФ такую чушь не несут (лично знаю нескольких членов КПРФ все они умные образованные люди).

    • а все людоеды немного странные! акварель , стерхи и прочая лабуда

    • Анонимно
      10.02.2019 18:06

      Неуч, элементарного не знаете.

  • Анонимно
    10.02.2019 17:21

    Причина в том, что украине очередной транш МВФ задержали, иначе все бы скупила украинская власть

    • Анонимно
      10.02.2019 17:40

      Что то не подсказывает что ты с Донбасса беженец))
      Нет мой безграмотный друг! Просто эти картины не интересны коллекционерам- их избыток на рынке

    • Анонимно
      10.02.2019 17:40

      Какая мозгастая теория! Это после телевизора?

      • Анонимно
        10.02.2019 17:48

        Это врожденное у многих поклонников путинского мира)))

  • Анонимно
    10.02.2019 17:34

    Гитлер поступал в Художественное училище в юности, но не прошел по конкурсу

  • mad big
    10.02.2019 17:42

    У Алоизыча не получались лица. А с его картин, на которых изображались здания и удочки Вены печатались открытки, с продажи которых он неплохо жил. Вот не заруби его на экзаменах профессура, может быть и все по другому было бы?

    • Анонимно
      10.02.2019 18:14

      Плюсую, слово профессор написали без ошибок, удочки списывают на выше нетерпение, старайтесь пару раз прочитать, прежде чем на "ввод" нажать.

  • Alyoka
    10.02.2019 18:17

    Сжечь всё, что осталось от этой твари, и всё.

  • Анонимно
    10.02.2019 19:03

    Есть очень интересный роман "Двойная судьба", там параллельно описывается реальная биография Гитлера и альтернативная, когда его приняли в училище

  • Галеев Зуфар
    10.02.2019 19:24

    И тут провал. Судьба.

  • Анонимно
    10.02.2019 19:40

    Очень много подделок картин Гитлера. Поэтому не продаются. У него не было своего стиля, невозможно определить авторство.

  • Анонимно
    10.02.2019 21:24

    опасно иметь вещи очень сильного человека,в этих вещах огромная энергия,легко уничтожит любого профана.

  • Анонимно
    10.02.2019 21:53

    Хахаха ну я скажу,свою лепту,а сколько при демократии с 90годов за 30лет умерло от алкаголя и табака,милионов 30,по милиону в год,а сколько умрет???

    • Анонимно
      10.02.2019 22:04

      Друг! От алкоголя и табака в СССР мерло не меньше!
      Работал на трассе в Казахстане- строили газопровод- дня не проходило чтобы кто нибудь из работяг по пьяни кого нибудь не зарезал или по пьяни себя не спалили
      Одни только папиросы Казбек и Беломор чего стоили! Мужик в 50 выглядел 70 летним

  • Анонимно
    10.02.2019 23:34

    ОЧень странно. В Германии вообще жестко запрещено все, что касается периода Фашистской германии и Гитлера. Да даже не запрещено, а скорее просто на моральном уровне табу - немцы стыдятся за ту часть истории страны. Сам был очень удивлен, насколько они серьезно и негативно относятся к тем годам. В антикварном магазине при просьбе показать что то из эпохи нацистской германии, продавцы на вас смотрят презренно и даже разговаривать не будут. В разговоре с немцами за кружкой пива - они просто нахмурят лицо и явно даадют понять, что это плохая тема для разговора. А тут аукцион, что то явно не то.