Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
27%Да, без высшего образования никуда не возьмут
18%Нет, напрасная трата пяти лет, за которые можно сделать карьеру и так
53%Все зависит от вуза и специальности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.02.2019

Предпринимателя из Турции оштрафовали за кишечную палочку в обедах для сотрудников резидента «Алабуги»

Арбитражный суд РТ оштрафовал турецкого владельца столовой компании АО «Аутоматив Гласс Альянс Рус» — ИП Кючюкдуман Баки — за кишечную палочку, обнаруженную в салатах, предназначенных для сотрудников турецко-французской компании по производству автостекол. Поводом для разбирательства стала жалоба посетителя столовой в Роспотребнадзор.

Ведомство в ноябре 2018 года провело проверку в точке общепита по заявлению мужчины, который сообщил об ухудшении качества питания в данной столовой. В результате в отобранных пробах салатов «Оливье» и «Фасолинка» были выявлены бактерии группы кишечной палочки.

Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ («Действия, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан») и обратился в суд.

Ответчик вины не признал и усомнился в результатах исследования, однако АС РТ счел доказательства достаточными и оштрафовал предпринимателя на 30 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.02.2019 08:42

    Надо было закрыт

  • Анонимно
    11.02.2019 08:47

    А кто интересно говорит что сомнительно? Гюлтекин?

  • Анонимно
    11.02.2019 11:07

    Турки экономят даже на еде для тех, кто работает на их предприятии! Позор!!!

    • Анонимно
      12.02.2019 11:08

      Турки вообще то по закону не должны нас кормит . Не нравится не ешь . Я работаю на агаре и кушаю каждый деньги там ничего такого нету , наоборот вкусно и халява.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:10

    Интересно, они продолжают там работать?

    • Анонимно
      11.02.2019 11:50

      Я в шоке что только оштрафовали

    • Анонимно
      11.02.2019 12:40

      Да, они продолжают там работать. Уже было несколько массовых отравлений...

      • Анонимно
        11.02.2019 12:59

        А Руководство завода куда смотрит ?

      • Анонимно
        11.02.2019 13:15

        Запугивает сотрудников что бы не распространяли информацию!

        • Анонимно
          11.02.2019 13:46

          И вы все равно продолжаете там обедать?

          • Анонимно
            11.02.2019 18:21

            А что делать? Семью кормить надо, а работы нет особо в деревнях и в Елабуге. Кормят отвратного, лично я не ем иногда вообще ничего, дотерплю до дома или в автомате что-нибудь перекусить возьму.

        • Анонимно
          12.02.2019 10:08

          Сказочник! Пушкин отдыхает

  • Анонимно
    11.02.2019 12:07

    Конечно, продолжают!

  • Анонимно
    11.02.2019 12:37

    Позорищи еще на еде сэкономить прибиль что ли мало

  • Анонимно
    11.02.2019 12:52

    к чему турков подпускать к разработкам? своих не нашлось для кормёжки?

  • Анонимно
    11.02.2019 13:00

    Мало что делается для людей...

  • Анонимно
    11.02.2019 16:57

    Этот антисанитарный ипэшник кормит нас ещё и на заводе тракья Гласс. Мы уже давно начали носить обеды из дома! Многочисленные жалобы и просьбы генеральному Гюльтекину Шимшеку Без результатны! Надеемся после статьи дела хоть как то сдвинутся с места!!

    • Анонимно
      12.02.2019 12:31

      Я тоже на этом заводе работаю и с уверенностью могу сказать, что начальство тщательно следит за питанием работников. Пишите лично от себя, а не под диктовку!

  • Анонимно
    11.02.2019 17:14

    Разве это наказания? 30 тыс? Позор!

  • Анонимно
    11.02.2019 18:12

    Срочно закрыть, пока других людей не отравил! Куда смотрит руководство завода непонятно!

    • Анонимно
      11.02.2019 18:24

      Дёшево, вот туда и смотрят. Борис совсем с ума сошел с этой экономией.

  • Анонимно
    11.02.2019 18:39

    Раньше тоже турок кормил, тоже ничего хорошего не было, еда ужасная была. Всех закрыть надо!

    • Анонимно
      11.02.2019 20:43

      А вы в ип Кючюкдумане работаете ?

      • Анонимно
        12.02.2019 13:14

        Нет, я на заводе работаю, и то как сейчас кормят меня полностью устраивает.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:07

    Да нормально Кючюкдуман кормит. Предыдущий хуже был. И никаких массовых отравлений не было. Что за бред!

  • Анонимно
    12.02.2019 11:15

    Ни про какие отравления не слышали. Вкусно кормят. Раньше было хуже.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:53

    Просто Кючюкдумана кто-то выживает, а у него жена онкобольная, двое маленьких детей. Нелюди. Все вернется вам.

    • Анонимно
      13.02.2019 12:57

      Что за не относящий к делу комментарий. Может мы все о своих сложностях в жизни должны рассказать?

  • Анонимно
    12.02.2019 13:43

    Мне нравится. Хожу на обед. Прекрасное соотношение цена-качество. Старый владелец столовой хуже кормил. Спасибо за внимание

    • Анонимно