Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

«Кто ей преподавал историю?»: Соловьев прокомментировал извинения экс-участницы Comedy Woman за шутку про Карбышева

Журналист Владимир Соловьев прокомментировал извинения бывшей участницы Comedy Woman Наталии Медведевой за шутку о погибшем в концлагере советском генерале Дмитрии Карбышеве.

«Наталья Медведева заявила, что посчитала фамилию военачальника вымышленной»…выросло поколение не знающее генерала Карбышева. Где Наталья училась? Кто ей преподавал историю? Все это очень печально", — написал он на своей странице в «Твиттере» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Ранее Медведева в своем «Инстаграме» написала, что «искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом».

Напомним, на номер Comedy Woman шестилетней давности обратил внимание в своей программе «Бесогон» кинорежиссер Никита Михалков. За шутку о замученном в немецком концлагере Карбышеве он назвал артисток овцами. Видеозапись программы была размещена на канале режиссера в YouTube.

«Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, сами они понимают, что говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое — на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?» — заявил Михалков.

Карбышев был замучен в немецком плену в феврале 1945 года. Нацисты пытали его, обливая ледяной водой на морозе. После долгих истязаний он умер. По воспоминаниям очевидцев, последними его словами были: «Товарищи, думайте о Родине».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 09:18

Пусть Соловьев своего сына в Лондоне спросит кто такой Карбышев- уверен он тоже не знает!

  • Анонимно
    11.02.2019 09:01

    С этого шоу 6 лет прошло а клоуны только сейчас оживились)))
    Вы где были все это время??

    • Анонимно
      11.02.2019 09:25

      Карбышев татарин, крящен
      Не забывайте этого

      • Анонимно
        11.02.2019 12:21

        Не татарин! Просто кряшен.

        • Анонимно
          11.02.2019 14:30

          кряшены, по-Вашему, кто?

          • Анонимно
            11.02.2019 15:28

            Кряшены - это такой народ! Не надо задавать детские вопросики!

            • Анонимно
              11.02.2019 16:57

              Крящены это татары которых иван Грозный силой заставил сменить веру.... знаю что говорю так как я....

        • Анонимно
          11.02.2019 22:53

          У Малышевой есть программа ,,здорова жить,,, как то делали генетический тест Юлии Барановской посмотрите. Так вот в её крови есть и Мишари и шведы, представляете даже кряшены есть), татар чёт там нет. Посмотрите ради интереса. Похоже кряшенам придётся сделать такой тест, что мы кряшены существуем;)
          https://youtu.be/JCcu1wkwYYM

      • Анонимно
        11.02.2019 15:22

        Судя по тому, что Вы пишите "...крЯщен...", по-Вашему - христиане носят нательный ... крЯст. Медведева - серебряная медалистка из семьи директора школы - считает Карбышева "...вымышленным персонажем...", Вы - пишете "...крЯщен...": вы обе, случайно, не одну и туже школу заканчивали? )))

    • Анонимно
      11.02.2019 09:26

      и мигалкин неудачной шуткой воспользовался, для нападок на лиц с альтернативными взглядами на вторую мировую войну.

    • Анонимно
      11.02.2019 09:26

      Это святое! Это без срока давности!

      • Анонимно
        11.02.2019 09:51

        вы правы, но пиарится на ее тупости тоже некрасиво)

        • Анонимно
          11.02.2019 10:21

          А чего это Вы взяли, что она тупая? Нет, она не тупая, она по-своему умна и крайне цинична....

    • Анонимно
      11.02.2019 14:40

      А если мы не смотрим эту программу и этот канал ?Тебе анонимо не приходит в голову,что люди не тратят свою жизнь на просмотр такой хрени.

    • Анонимно
      11.02.2019 16:07

      Нормальные люди эти шоу не смотрят. А тут как мне сказали на Новый год всплыло по записи. И Михалкову показали.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:02

    Нашли мальчика для битья! Она же сказала, что это был текст! Пусть Соловьев идёт на тнт и там разбирается!

    • Анонимно
      11.02.2019 09:18

      Пусть Соловьев своего сына в Лондоне спросит кто такой Карбышев- уверен он тоже не знает!

    • Анонимно
      11.02.2019 09:19

      Что Соловьев сказал не правильно?

      • Анонимно
        11.02.2019 09:32

        Просто Соловьев лживый лицемер и подхалим и не тот человек кто может рассуждать про генерала Карбышева

        • Анонимно
          11.02.2019 10:08

          Так что он сказал неправильно? Вы не отвечаете на вопрос, а занимаетесь пропагандой.

          • Анонимно
            11.02.2019 12:10

            Все он сказал правильно, только морального права осуждать кого-то из своей же труппы клоунов он не имеет.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:03

    Кончайте кошмарить Медведеву. Она инструмент, композитор совсем другое лицо.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:04

    В том то и дело, что у нас такое образование, что про Карбышева ученики не знают или не помнят.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:04

    Поколение не само по себе деградировало...

  • Анонимно
    11.02.2019 09:07

    Понаехавшим с ТВ /своя Родина...


  • Анонимно
    11.02.2019 09:10

    Уже написали, что ее учила ее мама ;)

  • Анонимно
    11.02.2019 09:23

    Что у Соловьева, что у Михалкова
    формат передач для радио. Они понятия не имеют для чего существует экран тв.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:25

    Похоже наезд какой-то на тнт... не удивлюсь, если скоро лицензию отзовут. Парк месяцев назад шоу с экстрасенсами разоблачили, счас на камеди наехали... какой следующий шаг?

    • Анонимно
      11.02.2019 09:44

      Этот цирк с "битвой шарлатанов" давно пора было заканчивать.... народ дурачить....

    • Анонимно
      11.02.2019 09:48

      Именно так! Ничего личного (или патриотического))) чисто бизнес!
      Скоро ТНТ отожмут в пользу одного прикремлевского друга

  • Анонимно
    11.02.2019 09:28

    а г-н (на самом деле нет) соловьев не хочет прокомментировать ложь г-на (то же нет) киселева о якобы племяше, на которого заведено дело в германии? или соловей киселю глаз не выколет?

  • Анонимно
    11.02.2019 09:29

    Что-то мне совсем неитересно мнение соловьиного помета. Я такой один?

  • Анонимно
    11.02.2019 09:30

    Соловьевы и преподавали, ха-ха...

  • Анонимно
    11.02.2019 09:41

    Смешно. Неужели народ будет знать истории про всех героев ссср? Нет, конечно. Так, очередное пацриотическое воспитание молодежи.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:51

    Соловьев еще тот демагог.

  • Анонимно
    11.02.2019 10:14

    Понятно , что девочка озвучивала уже готовый текст! Вопрос больше к тем кто этот текст готовил. Карбышева , к сожалению помнят в основном старое поколение! Он не так раскручен как например Муса Джалиль! Если Михалков кино про него снимет, то поколение пепси, тоже будет знать!

    • Анонимно
      11.02.2019 10:28

      "Мужчины помогают нам писать, но идеологом и основным автором проекта являюсь я. Некоторые девочки тоже вносят свою лепту, например Наталья Медведева – соавтор своих номеров… " - это из интервью Натальи Андреевны (Натальи Араиковны Еприкян) от 25.02.2012 г. Ага, не знала она! ... лапшу с ушей снимите!!!

    • Анонимно
      11.02.2019 12:16

      Какая она девочка? Я училась в начальных классах в 60-х и уже знала про Карбышева и его подвиге. А тут девочка, да ещё с телевидением на всю страну. Гадости нет срока давности. Интеллект должен быть соответствующий с её зарвавшимися продюссерами

  • Анонимно
    11.02.2019 10:43

    А Соловьёву кто преподавал историю?
    Он явно не читал про Юлиуса Штрейхера

  • Анонимно
    11.02.2019 10:47

    Ей историю преподавал тот же самый человек, который учил Соловьева что врать нехорошо и пропагандой заниматься - преступно.
    Другими словами - очень плохой преподаватель

  • Анонимно
    11.02.2019 10:52

    У нас вся история искажена, переписана Государством, как нужно!

  • Анонимно
    11.02.2019 11:05

    Оставьте уже в покое артистку ,извинилась ,не знала , тут наши чиновники такие перлы выдают -вот кого кошмарить надо

  • Анонимно
    11.02.2019 11:33

    Не перевариваю ее! И не из-за этой мерзкой шутки! Откуда она взялась? Противная кривляка!

  • Анонимно
    11.02.2019 12:33

    Мы сколько угодно сейчас можем сотрясать воздух своими высказываниями. Я, к счастью, не видела и не слышала этого позорного выступления Камеди Дам. Но то, что я услышала сейчас, просто в голове у меня не укладывается. Давайте начнем с себя. Мы ведь знаем, кто такой генерал Д. Карбышев и как он погиб. Давайте своим детям, внукам рассказывать о войне и ее героях, если уж школы "забили" на это. От правильного воспитания детей родителей никто не освобождал.

    • Анонимно
      11.02.2019 16:15

      а Вы действительно знаете, как он погиб? В Австрии в конце февраля на лютом морозе? Которого в это время там не бывает в принципе? В любом случае, Карбышев -герой, и погиб за Родину.
      Но самыми первыми страшилку про превращение в ледяную глыбу (поливали из шланга , действительно, даже при небольшом морозе это- всё равно зверство, большую группу заключенных. Кто не выдерживал- тех добивали) придумали Соловьёвы того времени. Как будто просто гибели недостаточно. Изощренное "накручивание" на тему реальной трагедии - это не цинизм?

      • Анонимно
        11.02.2019 16:25

        Истина - она всегда посередине, я это понимаю. Дмитрий Карбышев - Герой Советского Союза. И это факт. Настоящие детали его гибели мы, наверное, не узнаем никогда, но это не дает нам права не знать имена и фамилии таких людей, как он, как Маресьев, Матросов и др. В их лице мы чтим память всех погибших на войне.

      • Анонимно
        11.02.2019 16:26

        А Соловьева, кстати, я терпеть не могу и передачи его не смотрю.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:38

    А учила ли она эту историю.

  • Анонимно
    11.02.2019 14:06

    Соловьев пусть свою соведущую Шафран спросит, кто такой Карбышев. Пару лет назад, в прямом эфире, выяснилось что она этого не знает. Чет ее не макал в дерьмо.

  • Анонимно
    11.02.2019 15:45

    Да они все там такие ! Они же репетировали много раз и все слышали эту фразу ! Просто у нас сейчас модно "юморить" пошло... так всё проходит.. И режиссёры всё это пропустили.. Их всех там надо прикрывать..надоела эта грязь на всё и про всё!!

  • Анонимно
    11.02.2019 15:47

    Хочется задать встречный вопрос Соловьеву....а в какой школе его учили так орать во время своих передач..?..он разве не в курсе того ... что унизить можно не только незнанием чего -то но и манерой говорить ???повышенный тон для ведущего-это знак того что он ставит свое мнение превыше всех тех кого пригласил на передачу.....или этому его не учили в ВУЗЕ ? в таком случае ему необходимо поработать с психологами иначе смотреть его передачи невозможно ...нервы ходуном ходят

  • Анонимно
    12.02.2019 05:58

    На то и рассчитано было, что нормальные люди не смотрят этот никчемный канал, несущий пошлость, грязь, аморальность. "Каков поп, таков и приход", ибо присутствующие в зале от души смеялись над той "шуточкой". Хорошо то, что спустя время, кто-то обратил на эту "шуточку" внимание, и все мы теперь в курсе. Возможно, министр образования обратит внимание на то, как преподают сейчас историю Второй мировой войны. Я из рода Карбышевых, которые все были военными, защищавшими границы Российской империи. (Недавно вышли две книги: М.Тереник "Карбышевы: Каркралинск-Омск-Павлодар" и Г.Шарапова "Иван Карбышев в сибирской истории"). С надеждой, что виновные в этой"шутке" понесут наказание - Галина Шарапова.Павлодар.Казахстан.