Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.02.2019

«У меня получился «лошомобиль»: житель Татарстана сделал необычный транспорт и попал в Euronews

Житель из села Черкасово Елабужского района РТ Иван Мельников изобрел свой личный транспорт для поездок на работу. Кобыла Ночка, запряженная в то, что когда-то было автомобилем «Москвич», прекрасно справляется со своей задачей и при этом не зависит от дорожающего топлива. Об этом сообщает канал Euronews, снявший на днях сюжет об умельце.

«Когда я был в Казани, я там увидел карету Екатерины II, — рассказывает изобретатель. — Она была закрытой, у ней тоже были оглобли. И я решил поставить оглобли на машину. Взял „Москвич“ у соседа, переговорил с ним и переделал. Убрали двигатель, поставили оглобли. И вот у меня получился „лошомобиль“. Я его сделал для поездок на работу».

Мельников работает учителем в 4 км от своего села, в деревне Старый Куклюк. Езду в своей повозке он считает вполне комфортной, хотя и мечтает установить в ней печку-буржуйку для отопления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 08:43

Учитель пенсионер на лошадке.
Прорыв нынешней власти.

  • Пурхан
    11.02.2019 08:40

    CO не пройдет.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:42

    Без булдырабыз!.
    Инновасиясе.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:43

    Учитель пенсионер на лошадке.
    Прорыв нынешней власти.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:47

    Илон Маск нервно курит в сторонке

  • Анонимно
    11.02.2019 08:50

    Норвегия хочет осуществить переход на электротранспорт до 2025 года. 24% автомобилей, продаваемых в этой богатой нефтью и газом стране, уже являются электрическими.

    • mad big
      11.02.2019 09:16

      Сначала электромобили в Норвегии не облагались налогом. А потом, поняв что огромные деньги из бюджета утекают и их заставили платить. Многие владельца "тесл" умудряются пользуясь дырой в налоговом законодательстве регистрировать свои автомобили как развозные фургончики. Но и эта дырка скоро захлопнется.

      • Анонимно
        11.02.2019 09:44

        MAD BIG что заставило вас солгать?
        Это предложение единоразового налога было отклонено в 2017.
        Кстати, в Норвегии, в 2017 больше половины новых авто было электрическими.

        • mad big
          11.02.2019 10:16

          Представьте себе что на ухе мацы слышал от Асланяна с год назад. Или вы его не считаете авторитетом?

          • Анонимно
            11.02.2019 11:51

            Чтобы не слыть лжецом, не доверяйте лжецам

            • mad big
              11.02.2019 12:21

              На всякий случай этот человек общепризнанный автоэксперт и журналист пишущий на автомобильную тематику. А вот кто вы мне неизвестно. Так что мне есть кому доверять. Я свой выбор сделал.

              • Анонимно
                11.02.2019 14:04

                Эх, есть общепринятые источники информации, справочники, википедия в конце концов. Но вас же ничего не переубедит после прослушивания передачи на лжепатриотичном канале.
                Ваш выбор - отрицать очевидное, закрыаать глаза на факты во благо вашим ошибочным суждениям. У вас определенно проблемы с удовлетворением потребностей верхней части пирамиды Маслоу

          • Анонимно
            11.02.2019 11:56

            он ваш друг?

  • Анонимно
    11.02.2019 08:51

    Вот он, инновационный продукт России: экологичный, экономичный и просто традиционный для РФ. Не то, что там в каких то америках, всякие Маски электромобили делают.

    • Анонимно
      11.02.2019 12:07

      Автомобиль в одну лошадиную силу на экологически чистым топливе))

  • Анонимно
    11.02.2019 08:53

    Мужик действует в фарватере политики правительства РФ)

  • Анонимно
    11.02.2019 08:53

    механизация на селе, лизинг-грант, поддержка фермеров и все такое)))

  • Анонимно
    11.02.2019 08:57

    Без булдырабыз! Алга, Татарстан!

  • Анонимно
    11.02.2019 08:59

    Толи смеяться, толи плакать от беспросветной нищеты.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:16

    Конемобиль приятнее звучит.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:19

    А удобрения сколько ??!

  • Анонимно
    11.02.2019 09:23

    Вот это прорыв...

  • Галеев Зуфар
    11.02.2019 09:24

    Перспективная модель.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:28

    В иннополис его надо пригласить преподавать.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:34

    Наш ответ Илону Маску

  • Анонимно
    11.02.2019 09:40

    В своем названии транспорта кроется сыромяжная истина, для какого народа создан сей ЛОШОмобиль...

  • Анонимно
    11.02.2019 09:57

    Так...А регистрация на москвич у него есть?А ОСАГО ? На техосмоте вопросов не возникало?из-за того что конструкция авто немного изменена.Налог за сколько лошадиных сил платит?

  • Анонимно
    11.02.2019 10:00

    Не зря деньги на беспилотный автомобиль выделяли.Разработали все таки.Зная дорогу лошадь добредет до дому и без управления хозяина)

  • Анонимно
    11.02.2019 11:16

    Вот они нанотехнологии в самой богатой стране!

  • Анонимно
    11.02.2019 11:55

    Умеет Евроньюс всякую ерунду освещать.

  • Анонимно
    11.02.2019 12:23

    Поставить на конвейр!

  • Анонимно
    11.02.2019 12:30

    Лучше поставить для обогрева фен, который работает на ДТ.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:00

    и надпись еще там-булдырабыз...

  • Анонимно