Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

На Новой Земле местные жители публикуют видео массового нашествия белых медведей

На Новой Земле местные жители публикуют видео массового нашествия белых медведей на территорию населенных пунктов. Ранее власти городского округа «Новая земля» сообщили о введении режима ЧС из-за появления животных.

По мнению координатора проектов по биоразнообразию Арктики всемирного фонда дикой природы Михаила Стишова, причиной появления животных является сокращение площади льдов из-за потепления и небрежное отношение людей к обращению с отходами, сообщает РИА «Новости».

Он считает, что решить проблему будет трудно. Оптимальный вариант — усыпление и вывоз животных подальше от поселков, но это дорогая процедура.

«Конечно, увезти всех 50 медведей едва ли возможно. Но если есть группа „особо наглых“ — можно попробовать. Туда едут специалисты, у которых есть оборудование и средства», — рассказал он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 09:41

Татарин Злой
Умеем загадить место своего проживания! На видео -помойка! На новой Земле!!₽

  • Анонимно
    11.02.2019 09:41

    Татарин Злой
    Умеем загадить место своего проживания! На видео -помойка! На новой Земле!!₽

    • Анонимно
      11.02.2019 09:51

      и так на 1/6 суши

    • Анонимно
      11.02.2019 09:55

      На новой земле нет местных жителей,это местные погранцы все загадили.При том ,что года 3 назад была экспедиция РГО по отчистке острова от отходов

      • Анонимно
        11.02.2019 09:56

        Тем более, не то что содержать, присматривать нормально не можем.

    • Анонимно
      11.02.2019 10:25

      Так это и есть помойка, а медведи в ней лазят

  • Анонимно
    11.02.2019 09:41

    Сами же и устроили мусорку!!!! Вот и получайте!!!!

  • Анонимно
    11.02.2019 10:00

    Вот тут бы пригодились санкционные сыр и гуси, медведей обратно в Арктику заманивать.

  • Анонимно
    11.02.2019 10:00

    теперь мы знаем, кто истинный враг. Это не загнивающие американцы, а белые медведи! Нужны новые противомедвежьи баллистические ракеты! ))))))

  • Анонимно
    11.02.2019 10:16

    Жалко животных.

  • Анонимно
    11.02.2019 10:19

    Это медведи там местные жители.

  • Анонимно
    11.02.2019 10:27

    Затопило ореалы обетания белых медведей от глобального потепления,вот они все и преплыли на остров,жесть какая!

  • Анонимно
    11.02.2019 11:07

    Белые ходоки.. зима близко(с)

  • Анонимно
    11.02.2019 12:44

    таят льды...медведи хоть и ныряют в океан, но и им нужна твердая почва!

  • Анонимно
    11.02.2019 13:54

    новая земля...так это же там испытывали ядерноем оружие, и царь бомбу там взрывали.и кто-то доказывал что там жить невозможно в ближайшие сотню лет.как же так.

  • Анонимно
    11.02.2019 14:22

    Даже там сумели загадить