Сурков написал текст о путинской России: «Большая политическая машина только набирает обороты»
Помощник президента РФ Владислав Сурков написал текст для «Независимой газеты», в котором рассуждает о России во время президентства Владимира Путина. По мнению Суркова, «большая политическая машина» сейчас «только набирает обороты». Через много лет Россия все еще будет государством Путина, считает автор.
Владислав Сурков
Сурков отметил, что после развала СССР образовалось государство нового типа, которое мало изучено. Однако «его своеобразие и жизнеспособность очевидны», отмечает помощник президента РФ.
«Стресс-тесты, которые оно прошло и проходит, показывают, что именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего, и на весь предстоящий век», — подчеркивает Сурков.
По словам автора, русской истории известны четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей. Одной из таких моделей, как считает Сурков, является «государство Путина (Российская Федерация, XXI век)».
«Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как, современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антикемалисты) по-прежнему опирается на идеологию „Шести стрел“ Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных „отцов-основателей“», — говорится в тексте.
По словам Суркова, нужно осознание и описание «путинской системы властвования». Сам «путинизм» следует рассматривать как «идеологию будущего», считает помощник президента РФ.
«Именно будущего, поскольку настоящий Путин едва ли является путинистом, так же, как, например, Маркс не марксист и не факт, что согласился бы им быть, если бы узнал, что это такое. Но это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он. Для возможности трансляции его методов и подходов в предстоящие времена», — отмечает автор.
Сурков считает, что уникальное и главное достоинство государства Путина — это «умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно». Он отметил, что российское общество доверяет лишь первому лицу.
«У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается. Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы. С этим рано или поздно придется смириться всем тем, кто требует, чтобы Россия „изменила поведение“. Ведь это только кажется, что выбор у них есть», — заключил автор.
Помощник президента РФ известен своей литературной деятельностью. К примеру, считается, что именно он творит под псевдонимом Натан Дубовицкий. В марте данный автор выпустил книгу «Ультранормальность». Осенью 2018 года главред RT Маргарита Симоньян опубликовала новое стихотворение Суркова.
Ай молодца! Знатно шершавым языком поработал)))
"сложившаяся модель политического устройства" это не более чем ЗАО Россия с кучкой приближенных которым все краски жизни а интересы обычных людей тут никому не интересны и никто их не защищает
Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому краю
Я коней своих нагайкою стегаю, - погоняю, -
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую, с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю!
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые,
И дожить не успел, мне допеть не успеть!
Аналитика Суркова идеологична и не актуальна. Разочаровал . Опоздал и не видит ничего за Горизонтом. Точнее, делает вид, что не видит, так как человек команды Президента РФ.
Друган Ходорковского кстати бывший,полуинтеллектуал.Много в истории России таких пустобрехов было
&
1 курс Института культуры + 1 курс Института стали и сплавов. Это немало.
Сурков , видимо, это написал, надеясь, что шеф его услышит и оставит в команде. Вот такие простые мотивы.
Ну тогда в премьеры его!
Напоминает идеологическую прокладку о "развитом социализме" времён позднего Брежнева. 1980 г. был все ближе, а обещанный коммунизм все не наступал
Аналитики тут нет! Сам же автор предрекает сию в обозримом будущем
Показательно.
Удел современной политической верхушки - расхваливать товарища со словами светлого будущего.
Знаем, проходили.
Но зато каков замах и апломб! Зацените!
За что же не боясь греха ,кукушка хвалит петуха?
Андерсен...
"Сурковская пропаганда"
Так кричали те кто выходил/заходил в посольство США. Совпадение?
так Госдеп часто напрямую, минуя МИД и АП, к Суркову обращается - это их ставленник!
Что плохого в том, чтобы выходить/заходить в посольство США?
"Через много лет Россия все еще будет государством Путина" - это намёк на что, опять увеличат срок?
Изощрённая форма пропаганды.
Ординарное "псевдоумие", и больше - ничего!
Но, конечно, старание "кардинала" будет замечено....
Нда.
Конкретно они там в другой реальности живут.
Александр Янов дал точную оценку этому.
Ай молодца! Знатно шершавым языком поработал)))
"сложившаяся модель политического устройства" это не более чем ЗАО Россия с кучкой приближенных которым все краски жизни а интересы обычных людей тут никому не интересны и никто их не защищает
Мечтать не вредно, особенно не за бесплатно.
Суркову - орден за оду Путину.
Народ никто никогда на всю глубину не видел ))).....Надо в шкуре народа побыть...
Психолингвистика литературного творчества Суркова разочаровывает. Манипулятор, умеющий вправлять мозги и не более.
Манипулятор талантливый! Нужно отдать ему должное
Ничего ему отдавать не надо.
Все уже давно отдано и украдено до нас.
я бы лучше времена Сталина вернул
А толку? Где вы толпы крестьян найдете, которых можно к станку поставить?
Так и станков столько нет сегодня уже...
Вот вы бы первым по этапу и отправились при усатом упыре.
Достойная работа, социальный пакет, бесплатные берцы и камуфляж - УФСИН ждёт своих кандидатов.
"Дорогой Леонид Ильич" , уже проходили. Осталось только эппопею написать "Малая Земля -2" и четырежда героем сделать.
Вы правы . Диалектика. Возвращение к старому. На те же грабли
А зачем прагматику в лице Суркова изобретать велосипед, если его цель достаточно банальна
Самое гениальное изобретение человечество - печатный станок.
Недавно в Интернете вычитал:https://www.proza.ru/2010/11/08/69
"Острота разума обширных изъяснений не терпит: да и на что обширность, ежели без нея изъясниться удобно. Многоречие свойственно человеческому скудоумию. Все те речи и письма, в которых больше слов, нежели мыслей, показывают человека тупого".
Александр Сумароков.
Очень удивился. Всегда думал, что как раз таки наоборот.
Острый и точный ум аккуратно отбирает самые подходящие слова, Габдель.
"Слышать и понимать народ", в этом месте смешно было
Это как в том анекдоте:
Леонид Ильич, мы идем по дороге коммунизма, а когда станет лучше с условиями жизни и продуктами питания?
Л.И.: между прочим в дороге кормить никто не обещал...
Вот интересно народ такой же дремучий и будет жертвой манипуляции власти как и раньше или благодаря интернет-демократии это уже невозможно? Россияне поменялись на этот счёт?
Рамиль, не задавайте риторических вопросов
Рамиль, чтобы получить ответ у поколения ЕГЭ надо не задавать разом три вопроса, а давать три варианта ответа.
Лично меня в нашем императорском университете учили, что коренная черта всей капиталистической философии это то, что основная масса любой это стадо баранов, поддающихся манипуляции
Может, правящая верхушка при общении друг с другом себя "народом" величает? Собрались члены того самого кооператива, входит главный и говорит "привет, народ".
Было бы странно слышать от подчиненного что-то другое про начальство.
А кто из них реально начальник а кто подчиненный?
«умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно» - единственное с чем могу согласиться.
Но он же не говорит, что система действует ВО БЛАГО народа, она всего лишь действует СООБРАЗНО. То есть они знают, что народ не выйдет массово на улицы, вот и наглеют до предела.
Они знают, что есть слой людей, которым подачку дай и они успокоятся (они же таких и воспитали себе) - вот и затыкают дыры своего непрофессионализма грантами, "поддержкой" и прочей неэффективной и неконтролируемой раздачей денег по мелочи.
Они просчитали, что если по телеку 24 часа в сутки говорить "халва", то у 30% населения действительно во рту становится слаще, вот и действуют сообразно.
То есть текст опять про Путина, а не про народ. Надоело.
Точнейшая сурковская оценка и путинского государства, и народа-терпилы. На том стояла и будет стоять государство расейское.
А что касается "непокорённости", куда Сурков дел татар-монгол?
1. Монгол никаких не было в Орде.
2. Татары - это собирательный образ многих народностей, так же, как и русские.
Это осмысление запоздалое и делалось уже иными аналитиками. Сурков проснулся и опаздал
Рамиль! Нет тут никакой аналитики! Сплошная ода солнцеликому
&
Викингов тоже куда-то дел. По Гумпловичу норманнская теория образования Русского государства подтверждает его теорию внешнего насилия. Пришли бандиты (Рёрик Ютландский с компанией) и заставили платить дань, заодно основав государство.
Рюрик вряд ли, доказательств нет, что он был насильником власти, а вот Олег да - убил родственников Рюрика в Киеве и с этого понеслось.
Да не вопрос - езжайте всей элитой на остров и продолжайте исповедовать там "путинизм" во всей красе. Только народ уже оставьте в покое - мы обеспечивать вам сверхпотребление и роскошь не нанимались.
По времени эпоха Президента РФ уже выходит на цифру 2О лет. Вот откуда такие выводы и "измы"
Рамиль, не Вам ли знать, что многие измы, плохо кончают до неприличия, начиная с фашизма например?
— Легко и сладостно говорить правду в лицо королю, — сипло проговорил он.
Когда собираются "говорить правду и только правду в лицо" властителю , обычно всё кончается пуком..?
Эти люди живут в какой-то параллельной реальности, королевстве кривых зеркал. Десятки миллионов людей в стране фактически нищие, всех пенсионеров и жителей села можно так же отнести к нищим, инфраструктура в стране в упадке, технического перевооружения производств в должном объёме нет, скоро начнутся(уже начались) техногенные катастрофы. Здравоохранение и образование в страшном состоянии, при этом ген.директор госкомпании покупает квартиру за 5 миллиардов. Коррупция как в Африке, все значимые капиталы поделены между друзьями кооператива «Озеро». На международной арене тоже провал за провалом, потерянные миллиарды долларов в Кубе, Венесуэле, никому ненужная война в Сирии. Где живет этот Сурков раз пишет такие тексты? Наверное в Лондоне(classic)?
Так он и не говорит, что для НАРОДА жизнь будет меняться в лучшую сторону при Путине.
Это Вы так хотите, а они действуют СООБРАЗНО.
Целей своих он не озвучивает, кроме призовых мест в мировой геополитике и выживания нации. Если кто-то не разделяет этих целей, то ничего не поделаешь, говорит нам Сурков, - приоритеты УЖЕ расставлены на 100 лет вперед.
С выживающей нацией и нищим народом никаких призовых мест в геополитике не будет
А будет болото дряхлое
Лет 200 назад дедушка Крылов писал -Кукушка хвалит соловья за то что хвалит он кукушку.
Там так то про петухов басня... просто в басне Крылова "Кукушка и Петух" дословно сказано:
"... За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
хотя пусть будет и соловей, но это не правильно
Кругом на рынке товары с значком "Сделано в Китае" . Не ВЕРЮ пока Суркову.
Поэтому Сурков иделогичен и пропагандичен.
Завидуете? Каждый зарабатывает чем и как может
Писателей во все времена много было, ещё больше тех, кто просто языком болтает.
Лучше бы написал правду о том, кто и как сознательно уничтожает экономику и делает нищим население богатейшей страны мира и какие катастрофические человеческие потери с эти связаны!!!
Лишь чо Вы захотели! А ему от того какой бакшишь, если Ваши потери равны его благосостоянию?!
Сегодня День Сурка))) нам только кажется что у нас есть выбор)))
Гениально!!!!!!!!
а Россияне по прежнему голосуют за Путина...
Вы хотели сказать, по данным ВЦИОМ?
Монгол не было? Ты ошибаешься, в Орде при Узбек Хане целое войско монгол было, и вояки были ёще Какие!
Ну отдельное подразделение может и было, не спорю.
Но через дефис писать название Орды монгольским - это моветон.
Орда- О это обьединение.Рда или РД это однозначно род.Род кого?
10-40
Откуда при Узбек хане могли быть монголы, если:
1) нет такой нации монголы
2) Монголия появилась в 1911 году?
Сурков хотел сказать, что эксперты просчитали, что если правящая верхушка на продаст, то власть устоит при любых катаклизмах и кризисах.Народ ничего не сможет изменить.Таковы трезвые расчеты.
Это может быть лишь стремление выдать желаемое за действительное и не более того!
только набирает обороты это сейчас у губернаторов находят миллиарды что будет когда наберет обороты большая машина
Конечно будем вспоминать Путина, когда кончится вся нефть и газ, а китайцы вырубят весь сибирский лес От холода не только одного Путина вспомним, но и Медведева заодно.
Одно радует,технический прогресс,капитал и Китай не знают про величие нашего государя,и рано или поздно откусят большой кусок.
Можно помедленнее я записываю " - ( Шурик )
Получается, что повышение пенсионного возраста, ндс и тарифов это ещё только цветочки
Прежде чем резать место разреза смазываю Иодом.
Наркоза не будет.
Я бы даже больше сказал - то, что сейчас в целом происходит в России - это цветочки.
Если брать "эпоху перемен" в современной России то ее на мой взгляд отличительные черты я бы две назвал при каждом из образно говоря 3- х правителях. Если брать эпоху перемен Горбачева то это правитель и его жена это политики и образно говоря нет рядом друзей-земляков .Эпоха перемен Ельцина то это правитель и его жена-домохозяйка и есть рядом друзья-земляки.Эпоха перемен Путина то это правитель один и есть рядом друзья-земляки и они еще к тому же рублевые или долларовые миллиардеры.
10:57.Канещно. Я уже много писал об этом и пишу в БО что в эту "эпоху" большинство образно говоря разденут до трусов.
Государство, которое способно выживать лишь при условии высоких цен на нефть и практически в любой области и на каждом шагу доказывает свою неэффективность, вряд ли может просуществовать долго. Сурков занимается привычным балабольством.
Почему же ?
Если государство не ставит целью улучшение качества жизни людей и даже не заботиться о количестве граждан, то даже когда граждане совсем закончатся, просто завезут новых, как в Эмиратах - там большая часть населения завезена с других стран для обслуживания вышек и текущей жизни владельцев скважин. Забота государства Эмират только зарплата и гудбай в любой момент! К этому же стремятся в России на всех парах, все эшелоны власти, а некоторые уже в открытую говорят "государство вас рожать не просило", "на макарошках тоже можно жить", "государство вам ничего не должно" и т.д.
Простая логика: за последние 10 лет ВВП Китая вырос на 70%, США - на 18%, Индии на 100%, мира в целом - на 35%, а ВВП России - на 4%. Вот и всё: если такая динамика сохранится (а нет причин почему она не сохранится при нынешней политике), разрыв между Россией и остальным миром рано или поздно станет таков, что завозить сюда граждан можно будет разве что силой, похищая их при помощи набегов, как делали раньше какие-нибудь крымские ханы.
&
"как делали раньше какие-нибудь крымские ханы"
Если бы... Свои же князья из викингов и возили живой товар на экспорт в Византию, см. гугль.
Остальным цивилизованным миром возможно. Но всегда останутся братья наши меньшие с Азии, которые с радостью переберутся из клоаки в болото.
Если разница между Россией и остальным миром будет слишком разительной, то они будут испытывать большую склонность и прилагать больше усилий, чтобы перебираться в развитый мир, а не в Россию. Уже сейчас приток рабочей силы из Средней Азии сокращается. Дальше эта тенденция будет только усиливаться.
14:41
да уже скоро и мигранты не нужны будут. поставят роботов китайского про-ва. в сша уже, целые заводы стоят, где люди никак не задействованы.
Если кратко перевести статью Суркова то она на мой взгляд озвучивает два главных посыла или сигнала пиплу .Один из них как в одном известном отечественном мультфильме это образно говоря фигвам а второй это шо Путин это образно говоря нафсегда
Это очень спешной текст! Отрыв от реальности таков, что они уже даже не поймут, что просиходит в стране.....
А что происходит такого, о чем они не знают?
хаос ,нищета
Высокое внутреннее напряжение, связанное с удержанием огромных неоднородных пространств, и постоянное пребывание в гуще геополитической борьбы делают военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими.
На глянцевой поверхности блистает элита, век за веком активно (надо отдать ей должное) вовлекающая народ в некоторые свои мероприятия – партийные cобрания, войны, выборы, экономические эксперименты. Народ в мероприятиях участвует, но несколько отстраненно, на поверхности не показывается, живя в собственной глубине совсем другой жизнью.
Начать в России можно с чего угодно – с консерватизма, с социализма, с либерализма, но заканчивать придется приблизительно одним и тем же. То есть тем, что, собственно, и есть.
Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно.
Он видимо сам того не ожидая( нос в муке) написал какую то страшную правду о том как они там все думают....почитать саму статью очень интересно в плане передачи ..ИХ НРАВЫ.
а день сурка уже был?
Много стеба и просто фейков,отдельеных бездельников ,у которых времени, да и денег хватает, очвидно нажитых в мародерском начале 90-х. Вполне разумный анализ Сурковым, ситуации, того как разгромленную двумя предателями страну,находившуюся, фактически под управлением вашинтонского обкома и его гаулейтеров,как,наприер, ельцинскй оперуполномоченный Козырев и иже с ними ,заявивших,что у России нет национальных интересов,а только обязанности перед международным сообществом,читай США, в начале 2000 тысячных, вытаскивали из ямы.А либерастское гавканьне о нашей стране , оплачиваемое или по придури , в комментах не нуждается.Замечу только ,что Иуды- это сущетва бывшие во всех эпохах.
Смысл Политики Путина и его приспешников. "Патриотический"
Дулю Вашингтонскому обкому - это наша корова и ее мы будем доить.
Согласен с положитеоьной оценкой статьи Суркова но особено радуеют несколько минусов, значит коммент дошел до адресатов, существ присутствуюших во всех эпохах.Такие были и в России начала 90-х,только ОПГ семибанкирщина, влиявшая на Ельцина и определявшая многие его поступки и решенмя, чего стоит.
а теперь однобанкирщина Ковальчука ))
11:12.Не сторонник Суркова но не сказал бы что Сурков оторван от реальности.Статья большая но если быть кратким то на мой взгляд она образно говоря умещается в одно известное выражение мол что позволено Юпитеру не позволено быку.
"Добрый папаша , зачем в обаянии Умного Ваню держать?"- Н. Некрасов
Может и так. Только от России тогда останется кусок земли размером с виллу сечина где-нибудь в Италии.
Как вы себе представляете?
...очередной хайп...
Ленинизм, Сталинизм, Путинизм... А Хорошожизм когда начнется?
- империализм
Где же Вы Крыловы и Салтыков-Щедрины?
Более 1 млн. подписей было соборано против повышения пенсионного возраста. По закону должны были рассмотреть и дать ответ. А это обращение даже не расматривали. А пишут: "слышит народ". Что услышал? Где и когда?
День сурка
Да большинству ясно все - в истории найдете аналоги. "Большая политическая машина только набирает ход, а мы уже под колесами со всеми правами и свободами. Как под слона индийского раджи попали.
«Большая политическая машина только набирает обороты»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412918
Получается, что мы пока горе и нищету ложкой хватаем, а будем ведрами?
В какую сторону едем? Вот в чём вопрос. Если так будем ехать лучше сойти пока не поздно.
Самые брутальные конструкции его силового каркаса идут прямо по фасаду
Как правило, стебом и фейками, что все в Росии плохо, занимаются бездельники или неудачники,и часть, всегда и всем недовольных пенсов. Большинство же работает,а не болтает в комментах и соцсетях.Надеюсь, что и такое мнение будет опубликовано,а не только критикунов,которых как Бендера понесло, в смысле ,кто больше гадостей о стране напишет и кто больше прогнется перед западом.
Странно но гадостей о стране я ту пока не нашел.
Много прямых или косвенных гадостей о властях или лично о Суркове.
По Вашему мнению человек который не работает от зари до зари так что голову не может поднять а обеспечивая семью и при этом еще имея время на ....... на в том числе посидеть в сети - неудачник.
А тот кто работает по 12 часов в день по 7 дней в неделю это удачники по жизни?
По Вашей логике когда я начал ездить на авто - то первые полгода вообще не мог ни секунды отвлечься от машины я был очень хорошим водителем.
А сейчас когда я веду машину и при этом спокойно могу поддерживать разговор я плохой водитель?
Что то у Вас то ли с логикой то ли с головой не совсем правильно.
14:11Из невразумительного фейка, не делаю категоричного вывода о состоянии вашей головы. Но замечание по существу,как водителю- нельзя за рулем,тем более в городе вести светскую беседу.Посмотрите хронику дтп с жертвами, уверен что многие водитеои, в т,ч.и ставшие жертвами ,тоже за рулем,как вы поддержиали спокойный разговор.
ага, мы Вас поняли - надо больше прогибаться не перед Западом... ))
Сурков поймал Бога за волосы?
...Было бы упрощением сводить тему к пресловутой "вере в доброго царя". Глубинный народ совсем не наивен и едва ли считает добродушие царским достоинством. Скорее он мог бы думать о правильном правителе то же, что Эйнштейн сказал о боге: "Изощрен, но не злонамерен".
за хлеб и воду и за свободу спасибо нашему царю путеводу
Римляне тоже так думали
Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
В 2 РАЗА за десяток лет
Кавказ наш в Мекку превратился
Туристов стало там бог весть
Квартирой каждый вдруг разжился
Счастливчиков таких не счесть
Десятки новых МИЛЛИОНОВ
Рабочих мест ВДРУГ создались
И ТЫСЯЧИ больших заводов
Гигантов НОВЫХ поднялись
Вдруг ЖКХ удешевилось
В 2 РАЗА, чем было всегда
РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя
И пенсионный возраст граждан
Всем в прежних рамках сохранился
И, как народу обещалось
Он властью твердо защитился
Проснулся я. Глаза открыл
Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
И больше мне не попадалась….
Не понимаю накала страстей! Какая на хрен разница, какая будет Россия, Путинская, Ельцинская, Шаймиевская или еще какая-то ская. Что может измениться, если мы с вами прекрасно поняли смысл правления поссоветской Россией: разделяй и властвуй. В СССР народ сплачивали, сейчас разобщают, создали поколение стукачей
Если путинизм навсегда, то я переезжаю в другую страну.
Мышление фельдфебеля+десантника+ подмастерья-литератора.
Несчастный мы народ, что такие люди нас пасут.
Не надо баек еще о Эйнгштейне.Он считал,что бога нет, а Библия это сборник почитаемых легенд и мифов.Таков его автрраф, а не байки.Считают,что ему предлагали стать первым президентом Израиля,освободив от протокольных мероприяиий мешаюших научной деятеьности. Документов об этом нет, извстно только из воспомианий,но это вполне правдоподобно,не любил гений разную мишуру.Известен только один его государствнеый шаг, обращением к Рузвельту,с просьбой усилить работу над атомной бомбой, как средством разгрома Германии и ее союзника Японии.Кстати, в Казани, по его рекомендации работал его любимый ученик переехавший из Польши,создавший в КГУ кафедру теоретической физики, есть и его переписка с ним где упоминаются и казанские дела,опубликованы с исползованием этих писем и статьи казанского историка.Жалко, что руководство университета не использует этот факт для повышения рейтинга. В РФ,нет другого университета, кафедру которого, создал и хоть и недолго воглавлял ученик Эйнштейна, давшего положительный отзыв на его диссертацию, и в дальнейшем интересовавшегося его работой.В его честь, как основаателя нового направления физики, в Польше и Англии проводят конференци и чтения, странно ,что казанцы не используют его имя.Будь такое в Москве или Питере, давно бы и мемориальная доска и название кафедры в честь основателя и конфернции были бы.
Это ж надо, обсуждать такую чушь? Пусть пишет что хочет, лишь бы еще один Донбасс не устроил
Буду краток: бензина на эту "большую машину"не хватит. И "штурманской карты" нет.
во чем то с ним согласен, подниматься из руин и расхлебывать придется очень долго!
Он, Сурков, об одном забыл написать, живет РФ только за счет продажи ресурсов. Но и это кончится.
Кончатся ресурсы, они начнут торговать территорией.
Понятно, что при таких обстоятельствах этот режим еще много лет будет...
Что то Сурков быстро отстал от своей теории суверенной демократии. Придумал новую теорию, а где обоснования, любая теория имеет доказательность. Даже предмет был такой Научный коммунизм, где людям доказывали приход коммунизма.
Ужас! Куда катится Российская Федерация...
Путинская Россия - это попытка совместить православие и традиции Российской империи, перескочив советский период истории. И понятно, почему. Для бесконечного удержания Власти и сохранения нынешнего статус-кво. В школьных учебниках, насквозь пропитанных религиозных пропагандой (даже предмет такой появился - ОРКСЭ называется), школьникам исподволь внушают мысль, что смена Власти народом - это, якобы, совсем плохо. Что это неизбежно ведет к хаосу, анархии, гражданской войне и т.д. Таким образом, если следовать этой логике, многонациональному народу РФ остается полностью смириться с господством узкой группы силовиков и связанных с нею крупного бизнеса, с разительной пропастью в доходах между богатыми и бедными, с социальной несправедливостью и прочими "прелестями" капитализма в стране.
а, кто этот тип!!! какого звания сей мужичок! в академии наук точно не значится. ты поезжай в глубинку, как в своё время А, П, Чехов , потрясись по бездорожью, поживи на 15000 тыс. , да много чего, сразу мозги станут на место. П И С А К А !!!
Цель Кремля - уничтожение (или существенное ослабление) западной либеральной цивилизации. Взамен Кремль предлагает миру нечто вроде ГОСУДАРСТВА-РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. Государства, основанного не на правде и свободе, а на вере и преданности.
В нормальных демократических странах государсвосоздано для того чтобы государсвеные институты делали жизнь обычного человека комфортнее, удобнее и привлекательнее в своей собственной стране, когда налоги которые платят граждане эффективно тратятся на благо граждан страны, на ее развитие и процветание.
Если же государственная системма только крадет у тебя, обманывает тебя, и делает жизнь в страней невыносимой для граждан, стоит задуматься зачем собственно ты платить за все это???
Систему в Росси надо менять., это как раковая опухоль, далее метостазы окончательно охватят весь организм который приведет в смерти.