Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

Британский политолог в интервью The Guardian: «Мы должны чаще смеяться над Россией»

Британский политолог, автор книги «Нам нужно говорить о Путине» Марк Галеотти в интервью The Guardian рассказал, что часто Запад неверно истолковывает действия президента РФ. По словам эксперта, утверждение о том, что Владимир Путин «управляет всем», является заблуждением.

«До сих пор существует убежденность в том, что он является своего рода суперзлодеем из фильмов о Джеймсе Бонде. Во-первых, в реальности все обстоит совершенно иначе. Кроме того, его скорее можно назвать ленивым автократом, который просто сидит и ждет, пока другие предложат ему на рассмотрение свои планы и стратагемы», — заявил Галеотти.

По его словам, Путин — это «достаточно скучная фигура». Люди создают собственный образ президента России, вкладывая в него подозрения и страхи, считает политолог. Перевод интервью опубликовало «ИноСМИ».

«Просто поразительно, насколько отчаянно он (президент РФ — прим. ред.) стремится встать в один ряд с великими фигурами в российской истории. Это также борьба за уважение. Мы регулярно видим, как Россия пытается добиться, чтобы к ней относились как к великой державе. И для нее это настоящий вызов, потому что по всем объективным признакам она таковой не является», — также заявил Галеотти.

Он подчеркнул, что влияние РФ на выборы президента США сильно переоценивают. По словам политолога, в трех штатах, которые определили исход выборов, «Россия практически ничего не сделала».

«Разумеется, русские будут пытаться, но ирония заключается в том, что, чем больше мы об этом говорим, тем больше влияния получает Путин. На самом деле нам стоит гораздо чаще смеяться над русскими», — отметил эксперт.

У Галеотти также спросили, что случится в России после ухода Путина. Британский политолог считает, что президент РФ устал от своей работы, предпочтет найти преемника и станет «отцом нации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 11:17

Над нами итак весь мир смеётся,не считая Венесуэлы и Северной Кореи....

  • Анонимно
    11.02.2019 10:55

    мы не боимся быть смешными, товарищ!

  • Анонимно
    11.02.2019 10:58

    С этим полувеликим государством давно уже следует прервать все отношения. И дипломатические , в том числе. Пусть гадят себе под дверь продолжают. И не изображать , и не произносить эти странные слова: "партнеры".. Во все времена ничего от этой полувеликобритании не было , кроме гадостей и провокаций.. А сколько крови пролили наши люди в войнах, спровоцированных этим государством.. И почему сейчас мы должны понимать их комплексы неполноценности, обусловленные потерей того влияния которое у них было веками? Приземлять их надо. Приземлять..

    • Анонимно
      11.02.2019 11:21

      вы это о ком и от чьего лица?)

      • Анонимно
        11.02.2019 13:55

        11.21 О чем то спросить хотели? Обращайтесь на свое эхо - там вам ответят.. Методички в другом месте видимо получаете..

    • Анонимно
      11.02.2019 11:36

      Так раз наше государство велось на это все и продолжает это делать (доказывая эпичность свою), то как раз таки комплекс не полноценности у нас. А Британская империя как была властительницей половины земли (если не больше), так ею и остается.

    • Анонимно
      11.02.2019 15:19

      Как у нас любят англосакский автопром и валюту . Причем особенно путриоты и скрепоносцы. Да и англицкие ( международные) школы им подавай .Не сомневаюсь что лично Вы предпочли натовский автопром российскому чудо машине УАЗ Патриот.

    • Анонимно
      11.02.2019 15:29

      На одной Лондонской бирже денег крутиться раз в сто больше чем весь бюджет России. Я не понял кто полувеликий ?

  • Анонимно
    11.02.2019 11:00

    Жалко эту бывшую великую империю. Нынешнюю ничтожность и комплексы свои проецируют по прежнему на нас, почему то..

    • Анонимно
      11.02.2019 11:22

      Все эти слова и характеристики относятся, увы, к России...

    • Анонимно
      11.02.2019 11:25

      Все написано верно! По всем объективным признакам Россия не относится к великой державе! Да есть большая дубинка, но во что обходится она населению? Не может быть великой страна где зарплата населения меньше чем в странах Латинской Америки или Африки!

    • Анонимно
      11.02.2019 15:21

      11:00 Классные они Рендж Роверы делают в сравнении с нынешней "великой империей" и ее
      авточудом УАЗом патриот

  • Анонимно
    11.02.2019 11:01

    А че над ней смеяться она и так смешная.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:07

    Ясно мыслят, в этом не откажешь бритам. Но враги.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:09

    Кто, кто там лепечет что то с острова? Такая смешная полувеликобритания? Это не та ли великая империя над которой солнце на заходило никогда? НЕ ТА.. а комплексы остались.. бедняжки

  • Анонимно
    11.02.2019 11:14

    всё правильно сказал!))но путриотики как всегда не довольны))

  • Анонимно
    11.02.2019 11:17

    Над нами итак весь мир смеётся,не считая Венесуэлы и Северной Кореи....

  • Анонимно
    11.02.2019 11:18

    А ведь правильно написал))

  • Пурхан
    11.02.2019 11:33

    с Новичком никто не хочет дружить ).

  • Анонимно
    11.02.2019 11:42

    В ответ прямо вырывается из груди нетленное леонкавалловское: "Смееееййсяяя пааааяяяц ...") ... не та уже Англия, совсем не та!!! ... сплошные комики, разучившиеся думать ...!

  • Анонимно
    11.02.2019 12:46

    Росси была и будет Великой державой. Это факт неоспоримый. Признание каких то политологов из бывшей империи не интересно.

    • Анонимно
      11.02.2019 15:35

      12:46 С средней пенсией в 120 фунтов? Величие через край . Вы сударь,- дурак.

      • Анонимно
        11.02.2019 16:48

        Искусственные и ничем не обеспеченные валюты (типа фунтов, долларов и евро) будут не всегда. Привыкайте считать в рублях!

  • Анонимно
    11.02.2019 13:41

    Если автор считает персонажа скучным, то зачем он пишет о нем книгу. Сам своей книгой и опровергает свой главный тезис.