Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.02.2019

Жительница РТ погасила 137 тыс. рублей долга за ЖКУ, чтобы уехать за границу

Жительница Татарстана погасила долги за жилищно-коммунальные услуги, чтобы уехать за границу. Женщина задолжала в общей сложности 137 тыс. рублей.

Исполнительное производство о взыскании долгов находилось в Лениногорском районном отделе судебных приставов.

«Добровольно исполнять требования исполнительного документа женщина не желала. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об удержании денежных средств из заработной платы неплательщицы в счет погашения задолженности, ограничение в праве выезда за пределы РФ», — сообщили в пресс-службе управления ФССП по Татарстану.

Женщина запланировала поездку за рубеж, но из-за долгов уехать не смогла. В итоге ей пришлось погасить задолженность.

Всего в январе 2019 года судебные приставы в Татарстане взыскали около 58 млн рублей долгов за ЖКУ. Ранее житель Казани выплатил долг по алиментам в размере 283 тыс. рублей, испугавшись изъятия машины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

как раз те кто за квартиру не платит годами и ездит по тротуарам на лексусах и есть главные патриоты ! такие круглый год ездят с полосатыми леточками и мечтают присоединить Донбасс!
А те кто соблюдают ПДД, вовремя платят за квартитру и кредиты - все понимают и мечтают свалить!

  • Анонимно
    11.02.2019 11:17

    Ага, ну сразу деньги нашлись! Эти люди еще на дорогостоящих машинах ездят)

    • Анонимно
      11.02.2019 11:27

      И еще в комментах в БО плачут, что денег народу не хватает.

      • как раз те кто за квартиру не платит годами и ездит по тротуарам на лексусах и есть главные патриоты ! такие круглый год ездят с полосатыми леточками и мечтают присоединить Донбасс!
        А те кто соблюдают ПДД, вовремя платят за квартитру и кредиты - все понимают и мечтают свалить!

    • Анонимно
      11.02.2019 11:28

      А что тут странного?
      4 инвестиционные квартиры по 7-10 тысяч квартплаты в месяц.
      Просто с ноября не занималась своей недвижимостью.
      А тут напомнили.
      И просто заплатила.
      И просто поехала.
      По делам.

    • Анонимно
      11.02.2019 11:43

      Такие обычно и не платят, у кого огромные квартиры и премиальные тачки! А простой люд с зп 20-25 000 пенсиями 12-13000 платят исправно за все

    • Анонимно
      11.02.2019 16:35

      Может быть ей срочное лечение за границей потребовалось.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:31

    Вот не поверю, что она перебивалась с хлеба на воду не менее года, а затем вдруг резко разбогатела, что и денег на загранпоездку хватило, и на долги по ЖКХ.
    Хотя у знакомых есть похожая ситуация, там управляющая компания вдруг нарисовала долги задним числом целому многоквартирному дому. И долги немалые, около 70 тыс на одну квартиру, причем неуплата по данным жилищников образовалась лет 6 тому назад. В суд управляющая компания не подает, так как нужно доказывать, а с доказательствами там сложно.

    • Анонимно
      11.02.2019 12:43

      Дело в том, что срок исковой давности 3 года. Какие 6 лет? шлите ук лесом.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:44

    Только пенсионеры,которые получают по 10-13000 рублей,оплачивают за ЖКХ вовремя...

    • Анонимно
      11.02.2019 12:11

      не только, обычные люди с обычными зп тоже

    • Анонимно
      18.02.2019 22:46

      Соловьев получает зарплату 67 миллионов рублей в месяц ,Кисилев 20 миллионов в месяц.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:57

    Да она просто эмигрировала).

  • Анонимно
    11.02.2019 12:04

    Сбежала? Ай молодца!

  • Анонимно
    11.02.2019 12:07

    А у нас на Чишмале д. 15, жильцы мешки с мусором прямо в подъезде, напротив лифта на 1 этаже выбрасывают. Вчера все завалили, как на помойке. Наверное протестуют против высокой квартплаты.

    • Анонимно
      11.02.2019 12:47

      А сами, пол-соседски, поговорить не можете с соседями? без криков и драк, просто попросить вывезти мусор и больше так не складировать. Я в своем подъезде порядк навел путем обычного разговора. Все все понимают, если нормально доносить.

      • Анонимно
        11.02.2019 16:21

        А по "соседски" разве нормальный человек не понимает, что нельзя подъезд превращать в помойку? Или эти люди не понимают этого без подсказки? Причем делают это так, что бы никто не видел. Значит понимают сами. Но делают. И что им объяснять? Даже животные не гадят там где живут. А эти гадят. А вы говорите -объяснить.

        • Анонимно
          11.02.2019 21:44

          Гадят в подъезде, курят в основном когда никто не видит. ЖКХ - управляющие домовые хозяйства при содействии с другими заинтересованными ведомствами могли бы при желании согласовать и установить в подъездах видеокамеры, приборы, сигнализирующие на наличие в подъеде запаха газа или дыма. Тем самым запрет курения стал бы соблюдаться, преступлений, пожаров стало бы меньше, в подъездах чистота... Но, к сожалению все упирается в одно: - Кто будет платить? Понятное дело, что малоимущие или сами нарушители будут против, но проблемы то постоянно где то заканчиваются катастрофами и выход надо находить, для этого и ибираются народом на руководящие должности выборные лица.

    • Анонимно
      11.02.2019 13:33

      Приезжие колхозники это квартиранты. У нас тоже так.

  • Анонимно
    11.02.2019 12:20

    Таких единицы кто просто не платит а деньги есть. В основном нищета у которой нет денег, вот они и не платят.

    • Анонимно
      11.02.2019 13:12

      Как раз наоборот! У нас во дворе за охрану не хотели платить у кого большая очень квартира и порше!

      • Анонимно
        11.02.2019 23:36

        Дак у них крыша есть....зачем ещё каким то клоунам платить

  • Анонимно
    11.02.2019 14:00

    Чтобы истек срок таковой давности, ходатайство в суд подавать надо, а не так, что прошло 3 года и никому ничего не должен. Кстати, никто не владеет информацией, что ни у одного российского банка нет лицензии на выдачу кредитов? Правда это или нет.

    • Анонимно
      11.02.2019 23:39

      Зато у них есть лицензия на размещение денежных средств. Вот вам они и размещают.
      А если долго не платили требуйте справку что они не получали страховую выплату из ЦБ. Т.к. все выданные кредиты застрахованы. А с одного кредитного договора им ЦБ в 10 раз больше даёт