Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
16%Да, потому что такая схема надежнее
27%Нет, это делает дороже и без того очень недешевые квартиры
25%Пока не знаю, не разобрался с этим
32%Хрен редьки не слаще – обманутые дольщики будут и при этой схеме
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

«Я могла только советовать»: Матвиенко назвала назначение Арашукова ошибкой

Ситуация с сенатором Рауфом Арашуковым выпадает из общей картины в Совете Федерации, его назначение было ошибкой, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Я сказала тогда руководителю региона — на интуитивном уровне, — что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе», — цитирует РИА «Новости» Матвиенко.

По ее словам, сенаторов с сомнительным прошлым в Совете Федерации больше нет.

«Ситуация с Арашуковым выпадает из общей ситуации. Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить», — отметила она.

30 января Арашукова задержали во время заседания Совета Федерации. Сообщалось, что он пытался уйти из зала, когда туда пришли силовики. Позднее члену Совфеда предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Свою вину оба отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 13:06

Что будет говорить Матвиенко, когда следующего сенатора задерживать будут?

  • Анонимно
    11.02.2019 13:06

    Что будет говорить Матвиенко, когда следующего сенатора задерживать будут?

    • Анонимно
      11.02.2019 13:53

      да опять эта интуиция-будь она неладна(((

    • Анонимно
      11.02.2019 14:47

      Это не ошибка,это преступление против народа.

      • Анонимно
        11.02.2019 14:57

        У вас там в вашей думе, одна сплошная ошибка! Только за эту ошибку расплачивается нищий народ.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:07

    А как тут ставить смайлики?! Смех сквозь слезы

  • Анонимно
    11.02.2019 13:07

    Не виноватая я, он сам пришел.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:09

    «Ситуация с (сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом) Арашуковым выпадает из общей ситуации..."
    А как же сенатор от Татарстана Вагизов, который должен государству 8 млрд. рублей налогов? Или неуплата налогов это не преступление?

  • Анонимно
    11.02.2019 13:11

    "Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим,могу это ответственно заявить". Я бы не спешил так с заявлениями.Почему то фспоминаются герои одной нашей кинокомедии:"Послушай,у вас несчастные случаи на стройке были?-Нет ,пока еще ни одного не было...-Будут!".

  • Анонимно
    11.02.2019 13:17

    Таких ошибок к сожалению, очень много.....

  • Анонимно
    11.02.2019 13:19

    Мингазов разве не ошибка? Одни ошибки у вас товарищ Матвиенко

  • Анонимно
    11.02.2019 13:27

    Пора перед пенсией, занять почетную должность, не выше низового уровня в ЖКХ.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:30

    надо получается спросить со всех и с главы региона за такого сенатора и лично с Матвиенко , где персональная ответственность ???

  • Анонимно
    11.02.2019 13:43

    Когда едро падет , все так будут говорит не виновата я , меня заставили.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:44

    Когда выявится соедующий,она заявит что ее слова были вырваны с контекста).

  • Анонимно
    11.02.2019 13:50

    да там каждый второй,которого надо бы проверить на детекторе лжи.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:52

    А Васильева , минобороны помните?

  • Анонимно
    11.02.2019 14:04

    А Нарусова....Тува....была ли она там хоть однажды...

  • Анонимно
    11.02.2019 14:45

    "Детектор лжи" - новый виток в коллайдере
    правдолюбов и грехочинцев.

  • Анонимно
    11.02.2019 15:09

    «Я сказала тогда руководителю региона — на интуитивном уровне, — что вы делаете ошибку" ....

    Пытается сохранить лицо Матвиенко.. Не удивлюсь, если она уже предупредила руководителя этого самого руководителя региона о своем заявлении и руководитель подтвердит ее слова, типа да- да, она мне именно так и говорила..))

  • Анонимно
    11.02.2019 15:11

    Ну если Матвинко так сказала, значит так оно и было...

  • Анонимно
    11.02.2019 15:47

    Кресла продают направо и налево , вообще народ за быдло считают

  • Анонимно
    11.02.2019 16:30

    ну что вы пристали к Матвиенко?! Она простая говорящая голова. Что ей прикажут то и делает, то есть не отвечает ни за что.

  • Анонимно
    11.02.2019 17:41

    «Ситуация с Арашуковым выпадает из общей ситуации. Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412958... а если еще за кем нибудь придут, она и от него открестится