Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

Чистый отток капитала из России в январе ускорился в полтора раза

Чистый вывоз капитала из России частным сектором в январе 2019 года вырос почти в полтора раза и достиг $ 10,4 миллиарда. В январе 2018 года отток капитала составил $ 7 миллиардов. Об этом сообщается на сайте Центробанка.

В комментарии Банка России отмечается, что сложившийся уровень профицита текущего счета платежного баланса обусловил некоторое замедление чистого кредитования остального мира частным сектором в начале года по сравнению с ситуацией последнего квартала 2018 года (по январской оценке — $ 36,5 миллиарда).

Международные резервы РФ вследствие возобновления приобретения валюты на внутреннем рынке увеличились на $ 1,9 миллиарда.

Ранее ЦБ объявил, что по итогам 2018 года в частном секторе чистый отток капитала из России вырос в 2,7 раза и составил $ 67,5 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 17:25

Был бы у меня лям баксов, ни секунды бы не думал - купили бы или недвигу за бугром, или в ихний банк вложил.

  • Анонимно
    11.02.2019 17:14

    увозят от нас русские доллары и вкладывают в Китай и в Штаты...

    • Анонимно
      12.02.2019 10:10

      В прошлом году писали, что в 2 раза увеличилось, получается к 2017 году в 4 раза увеличился отток?

  • Анонимно
    11.02.2019 17:18

    Вот как любит наш ЦБ мозги пудрить всякими замысловатыми фразами:
    "сложившийся уровень профицита текущего счета платежного баланса обусловил некоторое замедление чистого кредитования остального мира частным сектором"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413002
    Фишечка у них такая, типа "дуракам не понять", а не хочешь за глупого сойти, сделай вид что все понял.

  • Анонимно
    11.02.2019 17:24

    Крысы сваливают с тонущего корабля

    • Анонимно
      11.02.2019 17:28

      По вашей логике в 1917-19 годах тоже крысы сваливают?, цвет нации уехал

      • Анонимно
        11.02.2019 18:36

        Не поверите, но... именно! И тогда до революции февраля 17 и после до начала национализации предприятий, отток капитала был колоссальный. Крысы бежали, цвет нации остался в стране, те, кто не дал стране развалится в гражданскую, а потом и совместно с советским правительством поднимал страну. Как то так.

        • НЕОЛЬГИНО
          11.02.2019 19:40

          18.36 т.е.про Бунина ("Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России..."), философский пароход и прочее Вы СОВСЕМ не знаете? Вм сколько лет-то?

          • Анонимно
            11.02.2019 20:34

            И только по высказыванию личного отношения одного человека к произошедшему вы делаете далеко идущие выводы.... сколько ВАМ лет? Мне жаль, что вы их прожили впустую.

            • НЕОЛЬГИНО
              11.02.2019 21:18

              Я надеялась,что в школах историю все-таки изучают. Или это современное прочтение - крысы сбежали на философском пароходе, цвет нации остался и устроил по всей стране лагеря?

              • Анонимно
                11.02.2019 21:59

                21-18.Я вижу, вы из разряда людей, кому близко высказывание: нет хлеба, пусть едят пирожное. Свой мирок приятен и прост, не так ли? )))

            • НЕОЛЬГИНО
              11.02.2019 21:30

              20.34 Вот сейчас смешно было)) обычно фразы "мне жаль, что вы прожили впустую свою жизнь" говорят охранники сутки-через-трое и таксисты. Вы - который из них?

              • Анонимно
                11.02.2019 21:55

                21-30. Касаемо фразы, авторства и частоты её произношения:вам виднее)). Но чтобы потешить ваше самолюбие в этот раз я останусь таксистом-сутки-через-трое-из-ольгино. Продолжение общения с индивидуумом, подобным вам считаю бессмысленной тратой времени. Вам ещё расти....

    • Анонимно
      11.02.2019 17:31

      Завидуйте молча.

    • Анонимно
      11.02.2019 17:48

      А вам счастливо оставаться на тонущем корабле!

  • Анонимно
    11.02.2019 17:25

    Был бы у меня лям баксов, ни секунды бы не думал - купили бы или недвигу за бугром, или в ихний банк вложил.

    • Анонимно
      11.02.2019 17:42

      В ихних банках так то отрицательные % ставки))) там не выгодно держать деньги в банке. Деньги работать должны.

      • Анонимно
        11.02.2019 18:04

        Зато на них жить можно. Без боязни что банк лопнет

        • Анонимно
          11.02.2019 19:46

          С таким мышлением у вас никогда не будет лям баксов)) Вы боитесь того, чего вообще глупо бояться)

      • Анонимно
        11.02.2019 18:40

        Отрицательная ставка как механизм принудительного вложения средств вкладчиков в различные отрасли и сектора экономики. Пузырь должен надуваться.

  • Анонимно
    11.02.2019 17:31

    Видать нет условий для бизнеса на родной нам земле..

  • Анонимно
    11.02.2019 17:50

    Вот он тот самый Прорыв ! Гордимся!

  • Анонимно
    11.02.2019 17:55

    Соседняя новость По оценке Morgan Stanley, китайские акции привлекут в этом году от $ 70 млрд до $ 125 миллиардов. СОВПАДЕНИЕ???
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412999