Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

Чиновники рекомендовали жителям якутского села, где закрыли водоочистительную станцию, топить лед

В Роспотребнадзоре посоветовали жителям якутского села Верхневилюйск, которые остались без питьевой воды из-за закрытия водоочистительной станции, топить лед или самим покупать воду в магазинах.

«На время закрытия станции населению Верхневилюйска рекомендовано использовать для питьевых целей предварительно кипяченую ледовую воду и бутилированную воду, расфасованную в емкости», — сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Якутии.

Водоочистительную станцию села по решению суда закрыли на 60 дней. Проверка установила, что качество питьевой воды после очистки не соответствует нормам. Вода в селе была в 4 раза хуже нормы по цветности и в 3 раза — по содержанию железа.

Ранее стало известно, что жители поселка Приполярного в ХМАО остались без еды — на прилавках магазинов уже несколько месяцев отсутствуют продукты первой необходимости, а власти на их запросы не отвечают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 22:23

Сверхдержава))
Прорыв впереди- не до мелочей))

  • Анонимно
    11.02.2019 22:23

    Сверхдержава))
    Прорыв впереди- не до мелочей))

  • Анонимно
    11.02.2019 22:28

    Это 21 век, однозначно прорыв, мы наверняка догоняем Африку.

  • Анонимно
    11.02.2019 22:36

    21 век.Великая страна. Топите лед. Собирайте валежник.

  • Анонимно
    11.02.2019 22:38

    Как будто у нас из крана течёт родниковая вода

  • Анонимно
    11.02.2019 22:46

    Верхневилюйск - далеко не село,- это, фактически, город. Очень странно, что в Якутии, в принципе где-то есть непитьевая вода. Там реально почти из каждого ручья и реки можно смело пить - вода кристально чистая, она ведь стекает либо из Северного Ледовитого Океана, либо из родников из вечной мерзлоты. Очень странная история.

  • Анонимно
    11.02.2019 23:07

    Вы нам алмазы и газ,ну а мы вам ЛЕД!

  • Анонимно
    12.02.2019 06:56

    Прошу отнестись с пониманием, скоро прорвемся! Мы обречены на успех!

    • Анонимно
      12.02.2019 10:36

      100 лет уже терпим Светлого Будущего! Может уже хватит?

  • Анонимно
    12.02.2019 07:11

    мне кажется что за отказ в помощи народу пора вводить уголовную ответственность

  • Анонимно
    12.02.2019 09:10

    Это кажется странным только со стороны. На самом деле якутские чиновники предложили стандартный выход, характерный для Якутии. Там до сих пор рубят лёд для получения воды в сельской местности.

  • mad big
    12.02.2019 09:15

    Опять военных позовут. Те взорвут и все заработает.