Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

«Почта России» планирует оказывать услуги телемедицины в селах

«Почта России» прорабатывает проект по развитию телемедицины, сообщает «Российская газета». Большинство почтовых отделений подключены к оптоволоконным линиям связи и располагают стабильным интернет-сигналом, что позволяет организовать в отдаленных населенных пунктах онлайн-консультации с медучреждениями.

Сеть «Почты России» состоит из 42 тыс. отделений, две трети из которых располагаются в сельской местности. Отмечается, что для жителей более 10 тыс. населенных пунктов почта — это единственный социальный объект, который помимо отправки и доставки корреспонденции де-факто предоставляет и другие сервисы: от доставки продуктов и лекарств до оказания первичной психологической помощи.

Предполагается, что в рамках развития социальной платформы на базе отделений почтовой связи «Почта России» может выступать в качестве посредника между гражданами и медучреждениями, обеспечивая качественную доврачебную помощь.

«„Почта России“ в состоянии стать, особенно в отдаленных территориях, центром притяжения населения для получения ими социально значимых услуг. Это позволит помочь государству решить ключевые социальные задачи, обеспечить новое качество социального сервиса на селе, а также найти источники повышения заработных плат для почтальонов», — сказал гендиректор «Почты России» Николай Подгузов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 22:47

Уважаемые дамы и господа.
Приготовьте 3-х и 2-х литровые банки с водой.
Поставьте их перед мониторами.
Начинается сеанс телемедицины.
Флэшки с материалами Кашпировского и Чумака можете приобрести в ближайших отделениях Почгы России.

  • Анонимно
    11.02.2019 22:47

    Уважаемые дамы и господа.
    Приготовьте 3-х и 2-х литровые банки с водой.
    Поставьте их перед мониторами.
    Начинается сеанс телемедицины.
    Флэшки с материалами Кашпировского и Чумака можете приобрести в ближайших отделениях Почгы России.

  • Анонимно
    11.02.2019 22:50

    Раньше в "проклятое советское время" на селе врачи были. Что на это скажете поклонники англосакского режима? "Совок" и т.д.?

    • Анонимно
      11.02.2019 23:17

      Да еще какие врачи, супер разносторонние. Могли и зуб выдернуть и аппендицит удалить без проблем, одновременно и скорая помощь.

  • Анонимно
    11.02.2019 22:56

    А что с пивом не пошло ?

  • Анонимно
    11.02.2019 22:57

    Ну тогда с помощью интернета Почта России может оказать оччеень много услуг, начиная с дистанционного изучения языка и даже с носителем, и до ... подготовки к ЕГЭ! Про онлайн курсы кройки шитья и вождения можно подумать, кулинарные. Одним словом, пойду ка я в помощники руководителя Почты России, вот мы развернем деятельность по социальному сервису на селе!!!

  • Анонимно
    11.02.2019 23:01

    Надо и со смартфонов соединение разработать. Не только в селах на почте. А чтобы врач мог дистанционно проконсультировать больного или его родственников- коллег до приезда скорой помощи

  • Анонимно
    11.02.2019 23:16

    зачем нам телемедицина, у нас же есть кора дуба , боярышник.

  • Анонимно
    11.02.2019 23:32

    Мухоморы, кора дуба, боярышник, зелёнка

  • Анонимно
    11.02.2019 23:39

    Почта России занимается всем, чем угодно только не почтовыми делами. Продукты, кредиты, телемедицина, оплата коммуналки - только не почтовые отправления. Все время очереди.

  • Анонимно
    12.02.2019 04:25

    Выписка справок о смерти - вот единственный сервис в рамках почтовой телемедицины. Я даже боюсь представить себе, что за кошмар может получиться от соединения неэффективной почты и деградировавшей системы медобеспечения, какой-то монстр

  • Анонимно
    12.02.2019 06:05

    Заказал на Али мелочёвку на 125р. в Россию посылка пришла за неделю. На почте скиталась 40 дней и пришла только после открытия спора с продавцом т.к. он уже хотел закрыть заказ.

  • Анонимно
    12.02.2019 06:50

    Когда Почта России своим прямым делом, наконец, займется? У меня третий месяц посылка где-то ходит, до адресата дойти не может! Предполагалось, что это будет подарок на Новый год, но тут он хотя бы к 8 Марта дошел!

  • Antares
    12.02.2019 06:52

    Лучше бы услуги телепортации занялись.:)) И креативно, и востребовано:). И государю понравится!

  • Анонимно
    12.02.2019 07:55

    При зарплате у директора Почты России 20 млн в мес можно ни в чем себе не отказывать

  • Анонимно
    12.02.2019 09:04

    Как я понимаю следующий шаг втб аптечная сеть (ну за просрочку) национализация.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:00

    Лучше бы Почта России запланировала доставлять посылки нормально, а не сортировать их в каждом селе по 33 раза