Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Паломники бьют тревогу: в Палестине обрушился дуб, падение которого считается предвестником апокалипсиса

Паломники сообщили, что дуб Авраама в Палестине, падение которого является одним из признаков конца света, обрушился. В частности, фото с разрушенным дубом опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» пользователь Александр Ворсин. Внимание на пост обратил телеканал «НТВ».

Возраст Мамврийского дуба (или Дуба Авраама) составляет почти 5 тыс. лет — согласно Библии, под ним патриарху Аврааму явилась Святая Троица. Находится дерево на Западном берегу реки Иордан, на территории русского монастыря Святой Троицы в Хевроне. В 1996 году дерево признали мертвым — оно засохло, но продолжало стоять.

В то же время в пресс-службе Русской духовной миссии в Иерусалиме (РДМ) поспешили опровергнуть информацию о падении дерева. В сообщении указано, что дерево, почитаемое в течение многих веков не только христианами, но и иудеями, и мусульманами, действительно засохло от старости и с 1996 года стояло безжизненным. Ученые проводили мероприятия по консервации ствола, чтобы замедлить необратимый процесс разрушения древесины. И несколько лет назад из корня дуба проросли два новых дерева, подчеркнули в миссии.

Фото: Русская духовная миссия в Иерусалиме

«В наши дни <…> производится постепенное освобождение ствола старого дерева от отмерших частей, препятствующих росту молодых побегов, и бережное сохранение этих частей для истории», — сказано в сообщении. Там же подчеркивается, что все собранные части засохшего дерева отправят в храм подворья святых Праотцев, где их могут увидеть паломники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
12.02.2019 08:43

расходимся. Новые побеги проросли. Значит жизнь продолжается.

  • Пурхан
    12.02.2019 08:29

    О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.....Евангелие от Марка

    13:35. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет
    хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение
    петухов, или поутру;
    13:36. чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

  • mad big
    12.02.2019 08:43

    расходимся. Новые побеги проросли. Значит жизнь продолжается.

  • Анонимно
    12.02.2019 09:01

    а че с долларом то в итоге от этого будет?

  • Анонимно
    12.02.2019 09:04

    Дуб живёт максимум 800 лет. И то если созданы для него условия.
    Надо просто от желудя следующее дерево сажать и можно прожить вечно.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:24

      Нужна постановка правильной системы сменяемости дубов. В нашей стране, например: эта проблема решается традиционно, успешно.
      )))))

  • Анонимно
    12.02.2019 09:12

    Про это дерево еще можно добавить: "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона".

  • Анонимно
    12.02.2019 09:21

    Сколько у него высота была?

    • Анонимно
      12.02.2019 09:31

      Судя по фото метров 25. Но он уже в 1890 году был весь сухой.

  • Анонимно
    12.02.2019 09:36

    Апокалипсис - это хорошо.

  • Посадите новый дуб и живите дальше . Нашли проблему.

  • Анонимно
    12.02.2019 09:44

    Апокалипсис - это хорошо, а не плохо.

    В чём смысл Апокалипсиса? В том, что всё равно победит Свет.
    Слово «Апокалипсис» греческое и означает оно буквально Откровение, т.е. открытие того, что до сих пор было сокрыто, было неведомой тайной, известной только Богу Творцу.

    31 января с.г. патриарх Кирилл сказал: «Христиане, совершая Евхаристию в воспоминание Спасителя, вместе с тем жили ощущением близости грядущего пришествия Господа Иисуса. Это было радостным предвкушением торжества Царства Бога, а не боязливым ожиданием конца света. Совершение таинства Благодарения, гармонично соединенное с делами любви, представляло собой начало нового Царства, Царства не от мира сего, Царства, в котором правит Бог и торжествует любовь и правда».

    Вот этих слов и испугалась «семья». Статья Суркова есть призыв к Путину не допустить Апокалипсиса, в обмен на поддержку со стороны «семьи».

    • Анонимно
      12.02.2019 10:46

      Мне и моей семье вообще по барабану, что там с гнилым дубом приключилась.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:07

    Может, кто-то подпилил дерево....и оно упало в нужный для пророчеств момент?

  • Анонимно
    12.02.2019 10:24

    Смысл жизни в самообновлении. На смену старому всегда приходит новое. Не нужно реанимировать мертвых, не нужно издеваться над отжившим свое

  • Анонимно
    12.02.2019 10:40

    Хоть бы не дожить до времени,,когда придёт Даджал(Антихрист)

  • Panda
    12.02.2019 10:55

    Вот бы у нас так деревья берегли

  • Анонимно
    12.02.2019 11:31

    Сказал же Путин:мы в Рай,а остальные сдохнут.Вот и дерево упало...

  • Анонимно
    12.02.2019 11:40

    Ведь знали же, к чему может привести падение дерева !!! Нужно было его, тут же, немедленно, каким-то образом, попытаться законсервировать, залить бетоном, в конце то концов !!! Ну, что же вы за люди то такие, ей Богу !!!
    )))))