Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Почти 150 банков в России оказались на грани банкротства

149 небольших российских банков оказались на грани банкротства. Кредитные организации в зоне риска из-за того, что вынуждены платить повышенные отчисления в агентство по страхованию вкладов (АСВ). Об этом пишут «Известия», ссылаясь на участников финансового рынка.

По словам собеседников издания, высокие отчисление в АСВ являются для банков непомерной нагрузкой. Ситуация усугубилась в начале 2019 года, когда страховка АСВ распространилась на счета малого и среднего бизнеса. Из-за этого размер взносов вырос еще.

«Очевидно, что снижение отчислений в фонд страхования вкладов улучшит финансовое положение банков с базовой лицензией. И они смогут сделать более привлекательными условия по своим продуктам для клиентов», — рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Для решения вопроса ассоциация банков России (АБР) создала отдельную рабочую группу. Предполагается, что проблему обсудят на заседании группы в феврале с участием главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Ранее СМИ узнали, что немецкие банки попросили США смягчить санкции против России. На данный момент ограничения действуют в отношении 116 банков РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 10:13

Просто у людей все меньше свободных денег, а у кого они есть, то уже явно не в банк несут, да и доверия к банковской системе все меньше

  • Анонимно
    12.02.2019 09:59

    То ли ещё будет, ой ой ой.

    • Но авантюрная часть россиян продолжает брать кредиты, несмотря на значительное понижение своей платежеспособности.
      Набиуллиной должна признаться в телепрограмме "Время", о том , что ЦБ, по-видимому, является уже регулятором Российской Пирамиды.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:00

    Как же так, сплошное надувательство.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:08

    Что за бред. Какое банкротство из-за повышения платежей в АСВ? Расходы подрастут естественно, но к банкротству конкретно это нововведение точно привести не должно.

    • Анонимно
      12.02.2019 11:58

      Конечно бред. Просто в условиях скрытого кризиса и обострившейся конкуренции, мелкие банки просто не могут выдержать борьбу с крупными банками, поддерживаемыми государством, монополиями или из-за рубежа. Происходит естественный отбор.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:09

    Ну это же прекрасно.Разве нет? Зачем нам банки которые неустойчивы и прочая?А потом у вкладчиков и тех у кого счета в таких банках возникают неигрушечные проблемы. И потом я не слышал ни об одном банкире который бы не выводил активы из банка перед его банкротством.Это же форменное безобразие?На мой взгляд пока в нонешнее время банков должно быть немного но они должны быть финансово крепкие и с авторитетом среди населения.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:21

      А где такой банк взять? Сбер тоже кинул население, так теперь он ещё и негосударственный!

  • Анонимно
    12.02.2019 10:11

    Брехня,нам сказали что темпы роста экономики совершили рывок...и мы давно уже встали с колен...Не могли же нам врать всё это время...это же может бросить тень на наших добрых правителей...это же стыдно...люди будут переживать...

  • Анонимно
    12.02.2019 10:13

    Просто у людей все меньше свободных денег, а у кого они есть, то уже явно не в банк несут, да и доверия к банковской системе все меньше

  • Анонимно
    12.02.2019 10:17

    Вопрос - откуда вдруг такое количество банков в России появилось?

  • Анонимно
    12.02.2019 10:18

    Азат Д

    АСВ получает страховку, а потом ещё встает в первую очередь кредиторов, получая деньги за выплату страховки.

    • Анонимно
      12.02.2019 11:21

      деньги, полученные от страхования АСВ выплачивает вкладчикам лопнувших банков и после этого встает в 1 очередь, чтобы вернуть потраченные деньги. а у вас выглядит так, что они дважды один деньги получают и ничего не отдают. При этом тех денег, которые поступают от страхования не хватает на выплаты и поэтому у АСВ есть еще и кредиты в Банке России.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:19

    Не велика потеря, раньше один банк был и страна развивалась,. Города строились, заводы, мосты а что сейчас банки только строятся а экономического развития о.

    • Анонимно
      12.02.2019 13:09

      Вы гоните? В Татарстане каждый месяц новый завод открывают и еще один начинают строить.

      • Анонимно
        12.02.2019 13:47

        Видимо на деньги ограбленных вкладчиков. Выгребли 120 млрд. Складывать не куда. Остаток решили пустить для своего бизнеса

  • Анонимно
    12.02.2019 10:24

    Список банков можно в студию?

  • Анонимно
    12.02.2019 10:32

    Завопили из-за "профвзносов" немалочисленные члены АБР? А где ваша профсоюзная солидарность и наконец, касса взаимопомощи в трудную минуту для рядового члена??

  • Анонимно
    12.02.2019 10:38

    Какие ещё малые банки? Не слышал о таких.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:00

    Куда смотрит ФАС, сбербанк всех банкротит, сбер.

  • Пурхан
    12.02.2019 11:12

    Да всем плевать на этих ростовщиков.

  • Анонимно
    12.02.2019 15:52

    149 небольших российских банков оказались на грани банкротства,а оборотили Татфондбанк.