Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.02.2019

Исследование: В Челнах прогнозируется бум продаж автомобилей

Финансовый университет при правительстве России проанализировал потребительские настроения на отечественном авторынке в конце 2018 года — начале 2019-го. Согласно исследованию, самым высоким спросом автокредиты пользуются в Набережных Челнах, а в Казани на сегодня имеется наибольший спрос на страхование каско автотранспорта. Исследование проводилось в 78 городах с населением более 250 тыс. человек.

Выяснилось, что люди значительно проявляют интерес к приобретению новых автомобилей в Новороссийске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

Исследования также показывают, что стагнация на рынке ОСАГО продолжается. Согласно данным социологических опросов, доля тех, кто интересуется приобретением полиса ОСАГО, выросла в 2018 году по сравнению с показателями 2017-го всего на 2%.

Доля потребителей, заинтересованных в приобретении полиса каско на свой автомобиль в течение ближайших нескольких месяцев, в среднем за год увеличилась только на 12%. Города, где на сегодня имеется наибольший спрос на страхование каско автотранспорта, — это Санкт-Петербург, Казань, Москва (с Химками и Балашихой), Мурманск и Сургут.

Согласно данным финансового университета при правительстве РФ, в октябре-ноябре 2018 года произошел заметный спад интереса потребителей к приобретению новых и подержанных автомобилей. «Однако, по данным за январь, падение потребительского интереса к покупке новых машин замедлилось, в среднем ценовом диапазоне автомобилей мы увидели восстановление роста спроса», — говорит проректор финансового университета Алексей Зубец.

Ранее мы сообщали, что на начало 2019 года в Набережных Челнах зарегистрировано более 197 тыс. автотранспортных средств. По сравнению с 2018-м это число выросло на 9,7 тыс. единиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 10:04

С чего бы это -писали же в новостях здесь же в БО-что Челны бедный город...а что такого произошло,что это челнинцы вдруг разбогатели:может деньги в карты выиграли или богатое наследство от родственников за бугром получили?

  • Анонимно
    12.02.2019 10:04

    С чего бы это -писали же в новостях здесь же в БО-что Челны бедный город...а что такого произошло,что это челнинцы вдруг разбогатели:может деньги в карты выиграли или богатое наследство от родственников за бугром получили?

    • Анонимно
      12.02.2019 10:13

      С чего это Челны бедный город?
      Челны - это промышленный центр, у которого на горбу сидит Казань.
      Конечно, Казань сидит на горбу не только у Челнов, но и у Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска.
      Бедный город - это как раз Казань, если убрать ее от бюджетной соски. Настоящая черная дыра!

      • Анонимно
        12.02.2019 11:00

        в кредит-то поневоле будешь впереди планеты всей

      • Анонимно
        12.02.2019 11:16

        Это Вв о чинушах говорите и удащливвх, а вот в простой коммерческой организации зп что в казани, что в челнах, что в нихнекамске одинаковая, а вот например самое дорогое и необходимое для молодой семьи - жилье там стоит дешевле раза так в 2.5. Так что про присосались это правда, но для 2 категорий.

      • Анонимно
        12.02.2019 11:39

        На Закамье весь Татарстан держится, а Казань действительно черная дыра. Без Казани другие города РТ получили бы мощный импульс

    • Анонимно
      12.02.2019 10:41

      в кредит ведь...вот и весь бум

    • Анонимно
      12.02.2019 21:40

      открою секрет. с общественным транспортом в "автограде" самая настоящая беда...

  • ПанАлекс
    12.02.2019 10:09

    Заголовок никак не отражает содержание! Если молодежь без постоянного заработка и студенты ВСЕ хотели бы приобрести новый автомобиль, то это вовсе не значит, что они все СМОГУТ это сделать!
    если у вас спрос упал до нуля, а потом вырос до 10% от уровня 2013-2014гг, то в процентах "роста" это выглядит как "бум", а в количестве продаж от 2014г - место из которого ноги растут.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:12

    У меня есть деньги, но авто мне не надо с ним сейчас проблем полно

    • Анонимно
      12.02.2019 10:39

      Ну видимо вы один - не семейный, а когда есть семья из 4-5 человек без авто никуда.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:17

    Рынок упал по продаже авто уже с прошлого года.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:19

    В прошлом году продали 1 автомобиль. В этом году 10 автомобилей.
    Прирост 1000% однако...

  • Лучше бы эта толпа молодежи брала автокредит на трамвай или троллейбус. Город утонул в количестве автомобилей. Сам скоро куплю маленькую машинку, для удобного перемещения, и особенно для паркинга. На счет троллейбуса в автокредит шучу !

  • Анонимно
    12.02.2019 10:46

    Поржал.
    Приношу извинения за это простонародное слово.
    Но, иного не подберу.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:50

    Поэтому все автосалоны закрываются?

  • Анонимно
    12.02.2019 11:17

    На какие шиши? Нищий город!

  • Анонимно
    12.02.2019 12:30

    Ну если только чиновники сделают план!

    • Анонимно
      12.02.2019 18:45

      С общественным транспортом лучше не становиться, в Замелекесье вообще не ездит! Приходится брать хотя бы б/у машинку.