Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.02.2019

СМИ: Путин в ситуации с Курилами дразнит Японию ради личной выгоды​

Несмотря на последние заявление о переговорах, Россия не собирается отдавать Японии Курильские острова. Президент РФ Владимир Путин только дразнит Японию для получения личной выгоды, пишет профессор Университета Хоккайдо Кимура Хироси в материале для издания «Санкэй симбун». Перевод текста приводит ИноСМИ.

«Если учесть внутриполитическую ситуацию в России, а также тактику президента Путина, при помощи которой он умело дразнит Японию, к сожалению, у меня возникают только следующие предположения. Энтузиазм [японского] премьера [Синдзо Абэ] не только не будет реализован, а, наоборот, есть опасность, что он выйдет ему боком», — отмечает Хироси.

В частности, профессор отмечает, что большинство россиян против передачи Курил. По словам Хироси, у граждан РФ после различных «инцидентов» в 1990-е сформировался «комплекс крайней неполноценности».

Автор материала уверен, что Путин «даже не помышляет» вернуть хотя бы один остров. Профессор напоминает о том, что президент России служил в КГБ, а самое ценное для чекиста — это территориальная целостность родины.

По словам Хироси, стратегия России в том, чтобы постоянно дразнить Японию. Он отмечает, что срок полномочий премьер-министра Японии истекает в сентябре 2021 года, а срок президентства Путина — до 2024-го.

«Путин пользуется простой и понятной тактикой. Если говорить по-японски, он дразнит Японию запахом жареного угря. Смысл в том, чтобы длительное время получать от Японии все необходимое по максимуму. Для премьера Абэ настало время как можно скорее обратить внимание на эту кремлевскую тактику и использовать ее против России», — заключает автор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 10:38

Какая там выгода от Японии? Даром ничего не дадут
Обычная для Путина деятельность для поднятия личного рейтинга- 18 лет только этим и занимается

  • Анонимно
    12.02.2019 10:22

    Ну наконец то японцы поняли- Россия не отдаст нм пяди земли, за которую наши деды проливали кровь..

  • Анонимно
    12.02.2019 10:27

    Кимура Хироси вы серпом по-одному месту прошлись этой статьей некоторым ретивым защитникам земель российских.

    Причем когда речь о Крыме идет - они истерят что Крым не нужен и из-за Крыма у нас санкции.

    Когда речь о Курилах, они резко становятся защитниками и собирателями земель.
    А по-факту этим защитникам плевать на Крым и Курильские острова -им самое главное истерить что Путин не так все делает),,

  • Анонимно
    12.02.2019 10:35

    Ой , японцам ли рассказывать нам про комплекс не полноценности.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:37

    Для премьера Абэ настало время как можно скорее обратить внимание на эту кремлевскую тактику и использовать ее против России», — заключает автор.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413080

    И за противничество им подарок?

  • Анонимно
    12.02.2019 10:38

    Какая там выгода от Японии? Даром ничего не дадут
    Обычная для Путина деятельность для поднятия личного рейтинга- 18 лет только этим и занимается

  • Анонимно
    12.02.2019 10:39

    Путин выходит все правильно делает?

  • Анонимно
    12.02.2019 10:41

    У нас в стране ещё много чекистов, господа самураи. Так что, расслабьтесь и продолжайте наслаждаться жизнью, иначе всё интересное пропустите.
    )))))

  • Анонимно
    12.02.2019 10:58

    Знает ливада и вциом, как патриотизм поднимать, у большинства читателей сразу грудь колесом и кулаки сжались.

    • Анонимно
      12.02.2019 11:06

      пишет профессор Университета Хоккайдо Кимура Хироси в материале для издания «Санкэй симбун»

      Каким боком этот профессор к Ливаде и ВЦИОМу?

      Или вы из тех, кому эта статья как серпом по-одному месту и в результате вы перестаете вообще соображать?

  • Анонимно
    12.02.2019 11:02

    Путину нужны гарантии что после передачи островов Япония выполнит свою часть договорённостей но Путин не сможет отдать острова т. к тогда народ России взбунтуется а Япония мировая держава которая плотно интегрирован в мировую экономику и не в состоянии пойти против правил.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:07

    Путин молодец!!!

  • Panda
    12.02.2019 11:19

    Где гарантия, что потом на этих двух островках не будет военной базы?

    Даже если будет договор могут списать, что это другой премьер согласился, а народ требует...

    Нет гарантии - и отдавать смысла нет.

    И до этого жили ведь как-то, ну и дальше будем жить...

    Своя ноша не тянет

    • Анонимно
      12.02.2019 11:43

      Теперь после Украины никто не верит гарантиям запада - пусть япошки своих подельников из Евросоюза благодарят что теперь никто никому верить не будет в международных соглашениях

  • Анонимно
    14.02.2019 11:51

    А разве срок давности не прошел?