Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.02.2019

В Казань пытались завезти контрафактную «Виагру» из Индии на 1,1 млн рублей

В Татарстане на таможне обнаружили несколько посылок с контрафактными лекарствами, в том числе «Виагрой», из Индии на сумму 2,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

Контрафакт обнаружили сотрудники Казанского почтового таможенного поста. Всего в шести посылках, которые пришли с разницей в два-три дня, было 3,1 тыс. таблеток с надписями «Виагра» и «Сиалис». В коробках не было инструкций по применению, упаковка не соответствовала стандартам, а по сопутствующим документами нельзя было установит страну-отправителя. Правообладатели признали таблетки контрафактными, определив сумму ущерба в 1,15 млн рублей и 1,2 млн рублей соответственно.

Отмечается, что препараты будут направлены назад в Индию, как того требует Таможенный кодекс ЕврАзЭС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 10:58

Следственный комитет уже возбудился по этому поводу?

  • Анонимно
    12.02.2019 10:38

    доблестная таможня! странно, что не утилизировала на месте ))

  • Анонимно
    12.02.2019 10:41

    Это вовсе не контрафакт, это контрабанда.

    • Анонимно
      12.02.2019 11:18

      Кто то на таможне пытается торпедировать Нацпроект Лидера по рождаемости.
      Наверняка из группировки Арашукова.

  • Анонимно
    12.02.2019 10:47

    Наверное уничтожат ?.. А ведь, скольким людям эти препараты могли бы помочь.
    )))))

  • Анонимно
    12.02.2019 10:52

    Ну все...
    Опять провалится план по улучшению рождаемости!

  • Анонимно
    12.02.2019 10:58

    Следственный комитет уже возбудился по этому поводу?

  • Пурхан
    12.02.2019 11:10

    На фоне приезда президента Путина ,есть чем порадовать его.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:15

    Всю страну и без нее имеют.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:20

    теперь напряжение в обществе возрастет.

  • Panda
    12.02.2019 11:22

    Отмечается, что препараты будут направлены назад в Индию, как того требует Таможенный кодекс ЕврАзЭС.


    Вот еще! Расходы какие... Проще в землю как гусей закатать на какой-нибудь поляне любви, чтобы феромоны еще долго делали свое дело

    И людям хорошо и ненакладно и демография может подтянется

  • Анонимно
    12.02.2019 11:41

    Убирают конкурентов. Слишком высоко маржинальный бизнес.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:50

    Вставили таможенники палку в колесо демографии, не патриотично.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:50

    Просто мужики массово приобретать начали дженерики виагры и сиалиса из индии, в разы дешевле с тем же эффектом, через почту, никаких проблем.